Что нового

5800 после воды рябит экран [РЕШЕНО]

27/1/09
86
0
44
Значит дело вот в чем, принесли 58-ю сильно залитую, все вычистил(ультразвук) тел стартовал и нормально работает(даже микрофон)... но вот такая проблема когда выключаешь блокировку клавиатуры на экране появляются разноцветные полоски и премерно через секунду пропадают. Такое же бывает когда идет входящий звонок, тоесть тогда когда на экране загорается подсветка. Пока ничего не менял ведь это врядли ключик по жк?? это наверно скорее по питанию... Короче прошу у ВАС помощи...
 
В этом случае Вам не обойтись без ребола, где то остались окисления или фильтра менять придётся.
Начните с фильтров дисплея.
 
не очень понятно ты описал проблему. но если полосы на экране связаны с включением подсветки-возможно кондер фильтрующий какой-нибудь после воды ёмкость потерял, подсветка стала давать помеху.
возле драйвера подсветки проверь кондеры.
...Quest опередил, только он считает чуть иначе.
 
Последнее редактирование:
скажу немного подробней, при включении этого нету поэтому и грешу на подсветку. Но вот второй день эти помехи появляются только в месте где снизу надпись "клавиатура разблокирована", такая как-бы сепия. Значит сначала пробовать менять стекляхи по жк... отпишусь
 
тоже самое: телефон с рябью, рябь появляется при разблокировке боковой клавишей, причем с различным рисунком полосок (горизонтальные, клавиши внизу) при переключении блокировки. был новый экран, попробывал поставить - рябь прошла, отдал клиенту , принес через пару часов-тоже самое. стекляхи были перекатаны до пробы нового экрана...
Старый экран был опробыван на другом аппарате - рябь при первом же нажатии клавиши блокировки, т.е. блокируем - экран тухнет, разблокируем - подсветка и рябь, при последующих тырканиях клавиши разблоокировки экран может показаться без ряби...
 
[OFF]абсурд но : про дисплей уже писалось не раз ,на дисплее, где блокировка клавиатуры,стоит катушка\дроссель так вот многие на эту катушечку ставили магнитик маленький и все работало... знакомый сделал по-другому,снял дисплей и тачскрин и это дело в петлю размагничивания кинескопа ... после этого дисплей приходит в норму ... приходил более месяца пашет ... [/OFF]
 
Ребята в СЦ Nokia признано заводским дефектом у 5800 при блокировки клавы рубится дисплей проблему в СЦ решают только заменой дисплея. ставь оригинальный дисплей и пройдет
Такая ж проблема была , сразу 2 телефона , замена дисплеев 100% помогает :icq20:
 
колдуйте магнитом, в болшенство случаев работает и без возврата
 
а нужно сам экран магнитом "колдовать" или что то еще??? объясните может что не так понял....
 
Приветствую всех участников форума!
Вариант с магнитом помог. За весь период теста рябь не проявилась ни разу, правда после разблокировки изображение появляется не сразу, а по истечении порядка 5 секунд. Но работает на 100%.
Спасибо помощь!
 
На одном из телефонов помогла замена экрана, а на другом - вариант с магнитиками не прокатил... рябит и с новым и со старым экраном, телефон отдан клиенту (не может долго ждать, понес другим).
 
Последнее редактирование:
рябь на экране 5800 после нажатия клавиши разблокировки -есть решение

Сегодня эксперементальным путем нашел место, куда необходимо приложить магнит для того чтоб экран не глючил (полосы при разблокировки телефона).
Video1 – общий поиск большим магнитом
Video2 – уточняем большим магнитом
Video3 - уточняем маленьким магнитом на пинцете
Video4 – разблокировка с магнитом
Картинки magnit1,2,3,4 уточняют расположение магнита
Для утверждения версии о том что магнит помогает использовался большой мощный магнит от жесткого диска. Для точного места нахождения точки где необходимо расположить магнит (на пинцете) использовался магнит от какой-то «раскладушки». После поиска как закрепить магнит и какой, был найден тоненький маленький, но довольно мощный магнит от слухового динамика. Ничего не надо подпиливать, клеить, просто ложится на нужное место и собирается телефон. Магнит должен лежать определенной полярностью (подбирается эксперементально). Потому что если положить не той полярностью, то при разблокировки экран вообще не включается.
Не пытайтесь совать магниты для холодильников (тоненькие, черные, гибкие), их мощи не хватает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
та же проблема

в общем мне один минский мастер сказал это 100% замена экрана 45 у.е + 5 устоновка. я все же решил решить проблему сам. начитавшись постов про магнит. взял свою старую нокию 6555 разломал вынял магнит подсунул и все гуд покачто, большое спосибо. надеюсь на киких года пол хватит а то и более =)
 
в руках он же

клиент(знакомый товарищ) дал на ремонт.про магнитик как то сам догадался что когда подносиш все работает. после экспериментов все ок.вот отдавать буду что сказать и сколько брать даже не знаю.мож кто из мастеров подскажет как быть в этом случае. и сколько он проходит примерно без отказа? у кого есть правильные данные?
 
на самом деле неизвестно. тут даже от магнитика самого зависит. одно могу сказать, если принесут этот телефон еще раз в ремонт с той же проблемой починится он еще проще, надо будет просто удалить этот магнит.
девахе знакомой чинил-три месяца как говорят "полёт нормальный"
 
клиент(знакомый товарищ) дал на ремонт.про магнитик как то сам догадался что когда подносиш все работает. после экспериментов все ок.вот отдавать буду что сказать и сколько брать даже не знаю.мож кто из мастеров подскажет как быть в этом случае. и сколько он проходит примерно без отказа? у кого есть правильные данные?

из примерно 30 аппаратов, отремонтированных таким образом, возвращался только один (из первой 5-ки отремонтированных), и то потому что сильно упал и магнит сдвинулся. Все последующие магниты закреплялись суперклеем, но только после пару дней тестирования на предмет не появления полосок, а то потом не оторвешь.
 
Ребят, а от чего можно магнитик поставить? хлама пока столько не накопилось) вот думаю какой динамик купить чтобы подошел)
 
спикер нокиавский. да вообще какие мёртвые динамики есть(от мобилок конечно) поразбирай-полюбому подберешь что-нибудь подходящее.
 
Я уже 3 месяца мучаюсь с этой радугой, но поняла что телефон реагирует на температуру. Если его согреть то все нормально, стоит чуть-чуть охладить все занова.
 
Назад
Верх Низ