Что нового

6151 (RM-200) не хочет шиться как Dead USB: Phone failed to boot in flash mode CMT... , что делать?

  • Автор темы sma7
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Принесли тело 6151(RM-200) с юзеркодом.
ФБАС коннектора нету, решил прошить по USB как Dead USB, всё делаю как положено, загружаю файлы прошивки, и при нажатии на кнопку FLASH в проге и на кнупку включения на теле, начинает грузиться лоадер, и на третем этапе загрузки лоадера, когда тело должно начать шиться, тело включается и сответственно вываливается ошибка: Phone failed to boot in flash mode CMT...
Это значит что по USB никак и надо заказывать ФБАС коннектор или есть какая то хитрость?
Сразу скажу, что пробовал и ранними версиями проги,вплоть до 1.98.27, ситуация не изменилась.
Перед этим таким же методом dead usb снял юзеркод прошивкой 6233(RM-145) всё прошло как надо без проблем.

Прикладываю лог из JAF при попытке прошить 6151 как dead usb:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Всё, разобрался! фишка рубит, спасибо доброму человеку! :icq20: :icq05:
 
Последнее редактирование модератором:
Хитрость есть, попробуй принудительно вогнать тело в локал через резистор в 68 кОм BSI-GND, подцепляй усб кабель и вычитывай код.
PS. К сожалению не навсех bb5 прокатывает. Удачи.
 
я подоткнул контактами к телу вместо АКБ первый попавшийся ФБАС-коннектор от BB5 телефона, использовал от N70, сам коннектор воткнул в UFS, потом подоткнул в тело USB-кабель, нажал на кнопку включения тела и он сразу вошёл в локалмоде и автоматом установились все дрова для тела. потом кнопкой специал в проге сделал фактори резет. :icq20::icq05:
 
Полгода без телефона сижу - один раз при прошивке сел и вот никак прошить не могу...
Гляди чё:

(Запускаю JAF)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(Идёт прошивка)


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот с этой ошибкой ты наверно знаком. Не подскажешь чево делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите, что делать с
Phone failed to boot in flash mode CMT...
????(((
 
Принесли тело 6151(RM-200) с юзеркодом.
ФБАС коннектора нету, решил прошить по USB как Dead USB, всё делаю как положено, загружаю файлы прошивки, и при нажатии на кнопку FLASH в проге и на кнупку включения на теле, начинает грузиться лоадер, и на третем этапе загрузки лоадера, когда тело должно начать шиться, тело включается и сответственно вываливается ошибка: Phone failed to boot in flash mode CMT...
Это значит что по USB никак и надо заказывать ФБАС коннектор или есть какая то хитрость?
Сразу скажу, что пробовал и ранними версиями проги,вплоть до 1.98.27, ситуация не изменилась.
Перед этим таким же методом dead usb снял юзеркод прошивкой 6233(RM-145) всё прошло как надо без проблем.

Прикладываю лог из JAF при попытке прошить 6151 как dead usb:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Всё, разобрался! фишка рубит, спасибо доброму человеку! :icq20: :icq05:

Привет! Помогите ( не могу понять такая же проблема ...................Loader Sent!
Stage 2 starting...........................................................................Loader Sent!
Stage 3 starting..................Phone prepared OK!
Waiting for the phone to boot...
Searching for phone...
Phone failed to boot in flash mode CMT... и все на этом встало восстонавливаю Nokia 6500s-1 помогите плизз буду очень благодарен.
 
Уважаемые подскажите какой програматор лучше купить и как им пользоваться инфу дайте пожалуйста у меня такая же фигатень телефон мертвый принесли нокиа 5800 за бесплатно, мне кажеться лучше новый купить програматор чем новый нокиа 5800.
 
Phone failed to boot in flash mode CMT...
при такой ошибке спасает только FBUS других вариантов нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ