Что нового

6170 не шьется

telvit

.
26/7/04
149
0
62
при попытке прошить тело Griffin ругается на fia файлы. Какой версии они должны быть? сейчас стоит 3.26
 
Griffin выдает вот такое сообщение:


using autopower

Initializing Phone...
Failed to find FIA file in 'D:\Program Files\Nokia\Phoenix\Nokia\Phoenix\flash\
In 9957046443f the cases this is caused by corrupt FLASH folder.
Fully DELETE the contents of the Flash folder,
and then Install the latest FIA package!
Error[78878778]

тоже самое происходит при попытке прошивки 6670
 
Хм... Возможно, после установки какой-то прошивки, FIA файлы были повреждены. Попробуйте скачать последнюю версию программы и FIA файлов с этой страницы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Перед установкой полностью удалите старую версию ПО
 
Это помогло, 6170 прошился. А 6670 не хочит шиться Griffin пишет:


Initializing Phone...

Flash configuration:
9F0400EC00F82200001100100002EC00...
Boot and Flash loaders operation took 11.156001 seconds
Erasing - erase took 0.359000 seconds
Flashing MCU
00000000:0000012C, 04Flashing FAILED
Make sure phone is connected and powered!
ErrCodes: [13:FFFFA300]

В чём может быть причина??? 6670 после этого перестал включаться (белый экран), до этого выдавал при включении ошибку.
 
Наверное, что-то с кабелем. Плотно он прилегает к телефону? Пины не запали?
 
кабель рабочий перед этим телефон детектился
 
У вас есть какой-нибудь другой программатор?
А что было с телефоном? Может, у него микросхема повреждена?
 
другого программатора нет. Сперва он при включении выдавал ошибку ему сделали Format User Area. Помогло это ненадолго. Потом попробовали прошить с извесным уже результатом. Вполне возможно что дело в микрухах вот только в какой из них??? какой Erase-файл можно для него использовать????
 
Ufs без проблем поднял 6670, потом попробовали прошить с помощью Гриффина и результат тотже - белый экран. Почему гриффин валит телефон?? 7610 прошиваются нормально. По идее 6670 тоже должна шиться без проблем. Подскажите что можно сделать???
 
Сперва он при включении выдавал ошибку ему сделали Format User Area. Помогло это ненадолго
Это свидетельствует, как правило, об аппаратной неисправности телефона. например, о неисправности микросхемы памяти.
 
Мне всётаки удалось заставить Griffin шить 6670. Нормально прошился работает уже почти неделю. Только блютуз неработает, хотя до прошивки он работал. Есть ли возможность его заставить работать програмными методами??? В UFS есть репаир блютуз, а Griffin может чтонибудь подобное делать???
 
Я думаю, можно воспользоваться этими файлами. Bin надо прошить как Ppm, а Pm просто залить как Pm. Предварительно лучше сбекапить PM с телефона.
 
Спасибо за файлики блютуз заработал, тока както наполовину принимать принимает а припопытке передать пишет что "подключение невозможно", с чем это связано??? недавно я встречал другой 6670 с такойже проблемой после вируса, но в этом вируса не было. Что с ним можно ещё сделать?
 
Хм.. Странно, конечно. Я бы предложил попробовать выполнить UFS Rep BT. Тогда будем знать точно, софт это или железо.
 
Всё проблема решена, просто тел с которым проверял своеобразно с блютузом работает. Спасибо за помощь. Не подскажете откуда такие "хитрые" файлики для телефонов берёте? Сам я находил рм от 7610 для решения проблемы с блютузом, но он не помог.
 
Назад
Верх Низ