Что нового

6260 белый дисплей. Всё остальное работает.

9/9/07
81
0
Вообщем такой вопрос:
У разъема, ближе к часовой батарейке - стекляшка, сколот уголок, до шарика. Может ли это спровоцировать причину данного дефекта? Если да, то есть ли альтернативное решение по ремонту, например перемычки?
Надпись на стекле -
BGF 100
285
Вроде так.
 
Последнее редактирование:

vester

.
5/5/05
52
1
61
Непонятно о какой стекляшке ты пишешь (давай обозначения по схеме). Проверяй дисплей, потом шлейф, стекло Z402, CPU. Стекло можно заменить перемычками.
 

ХЕС

.
14/9/07
166
0
Скорее всего у тебя шлейф умер (что чаще всего бывает),либо это действительно EMIFILTER (он же - Z402 - отвечает за работу дисплея), а та стекляха, что ближе к батарейке, которая находится на той же стороне - отвечает за зарядку!

вот тебе подсказка как перемычки ставить на тот слуай если действительно фильтр умер! Та под которой написано 25 пиновая - это твоя, ставь перемычки как показано и все должно проканать! удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
31/3/07
29
0
Был такой же в ремонте. Только когда принесли - вообще не работал. Сначала заменил шлейф. Включился на десятый раз - белый экран светил пару секунд и вырубался. Пропаял две маленькие микросхемы с края платы, не помню какие. Заработало всё - сеть, звук, только экран все равно не светился. Поставил перемычки вместо 6-пинового фильтра (возле разъёма шлейфа) - и экран заработал. Телефон работал отлично несколько дней, потом опять белый дисплей - оказалось разъём дисплея, пропаял аккуратно под линзой каждый вывод. Вот такие приколы бывают...
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ