Что нового

6300 CPU SPREADTRUM - SC6600L как снять юзер код?

Berick

.
28/2/08
366
22
Добрый день. Собсвтенно САБЖ. При включении тел просит код телефона.
Никогда спридов не принимал.... Принес знакомый, решил пробовать, есть SpiderMan ( без дополнительной искалки для спридов), Infinity.
НА плате нашел точку RX TX-а, хотел коннектид через com-port но не получится, спайдер просить только юсб кабелем.

Может кто-то делал, что посоветуете?
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Не надо ничего форматить - найдите распин (и руками можно найти) и слейте фулл. Выложите сюда, потом посмотрим.
 

gabil

.
2/1/07
42
2
(и руками можно найти) .

Осмелюсь напомнить, что речь идет о проц-ах SPREADTRUM которые бутятся только в режиме USB соединения.Нащет ручного поиска очень интересно будет ознокомиться вашими методами (если не секрет).
 
Последнее редактирование:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ручной поиск по напряжениям распина Spreadtrum вообще-то был описан давно+поиск boot pin замыкающегося на массу -
я прекрасно представляю о чём говорю -сначала вызванивается Pwr и Gnd, потом по напряжению ищется D+ и методом тыка по пинам с вольтажём D- - последним ищется boot pin когда устройство не пропадает из системы. Это вкратце, после формата Spiderman может и сдохнуть ТА вообще-то риск есть. Поэтому я и написал выкладывайте фулл - там посмотрим.
P.S. Если ТС тему не закрыл возможно аппарат у него ещё.
 

Berick

.
28/2/08
366
22
Извиняюсь что не отписался, телефон давно отдан.
Тему можно закрыть.
 
22/9/05
9
2
Вчера снимал на c5 spredrum 6600L проц выставил пины опросил и нажал юзер код 20 сек и он сам в фулле нашел
 

Vovai

.
31/3/11
1
0
Можете выложить прошивку от тела С5?У моего знакомого с ним проблема,после недели работы перестал вызывать со второй симки,смс отправляет,входящие принимает,только позвонить с неё невозможно.Думаю проблема в прошивке.
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Вчера снимал на c5 spredrum 6600L проц выставил пины опросил и нажал юзер код 20 сек и он сам в фулле нашел
У меня тоже такой пациент, но не могу слит фулл.Бокс находит распин на диспетчере то появляется то исчезает порт тела.
Кто как работает с этими процами поделитесь опытом а то у меня такое ошушение что бокс отслужил свое.
Что то надо сделать после нахождение распина,какой нибудь секрет есть посоветуйте плиз.
Что бы порт стоял стабилно на диспетчере устройств.
 

raxim

.
28/11/08
465
26
Не знаю,как вы пльзуютесь, лично разблокировал с таким процом с спайдером и фулл сливал и прошивал кстати модель была новая 6120+ и никакие USB кабеля не использовал, всё делал с кабелями идущими в комплекте. Принесли тоже залоченный сприд, нашел распин, только немного поиграться нужно, нажал унлок, выдаст кучу паролей, я думаю дай с конца начну, подошел последний.
 
4/3/08
1 371
286
Автору :
Вот интструкция по поиску пинов :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



А вот искалка :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Не знаю,как вы пльзуютесь, лично разблокировал с таким процом с спайдером и фулл сливал и прошивал кстати модель была новая 6120+ и никакие USB кабеля не использовал, всё делал с кабелями идущими в комплекте. Принесли тоже залоченный сприд, нашел распин, только немного поиграться нужно, нажал унлок, выдаст кучу паролей, я думаю дай с конца начну, подошел последний.

У меня тоже стоит пинфайндер, находит пины и появляется ком тела но почему то тоисчезает то появляется. И я указываю на ком тело но процесс не идет потому что ком не стабилен. Не знаю может бокс у меня глючный.
 

raxim

.
28/11/08
465
26
у меня тоже так, надо поймать его, передерни кабель. Делал версией 2.69.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
C5-03 на 4 сим карты проц SPREADTRUM
разьем Миниюсб на 10 контактов
На плате 5 контактов
TXD1
RXD1
POWERON
GND
VBAT
как эту железяку зацепить к компу чтобы снять код телефона?
 
3/12/05
9
0
D+ и D- 2 пяткака около разъема
масса где угодно, +5 сунь зарядник и померь тестером . для boot re;bvf замкни RX на массу (около сим разъема)
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ