Что нового

A015F не прошивается после очистки persist и сброса FRP

Добрый день, сам родил себе проблему и пока не могу её решить, нужна помощь. Пришел SM-A015F на снятие FRP блокировки. Стояла прошивка с U5. Программатор Z3X блокировку не снял, поэтому пришлось с помощью программы Halabtech+Tool-v0.9final через тестпоинт считать и стереть файл persist. После стирания persist телефон перезагрузился, зашел в меню, в общем всё было нормально, и решил я перепрошить тело на последнюю русскую прошивку с загрузчиком S5. Шил Одином и практически сразу в ходе прошивки получил ошибку. Тело ушло на заставку со сбоем программного обеспечения. Далее пробовал шить разные версии ПО и Одином и через Z3X, но каждый раз прошивка зависает на каком-то месте. Думается мне, что возможно дело в том самом файле persist, который я стёр через программу Halabtech? Как можно попробовать исправить ситуацию?



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Прошить получилось только понизив скорость прошивки, шил Одином официальную прошивку, процесс длился долго, но завершился без ошибок. После прошивки тело впало в режим Download mode
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пробовал прошить A015FXXS5BVC1_A015FXXU5BUJ1, результат тот же - шьется без ошибок и после перезагрузки тело сразу заходит в Download mode
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Вопрос: что не так, как восстановить телефон, JTAGа у меня нет.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Вопрос один,зачем persist то затирали?
Где такое написано?
Там же persistent надо выбирать.
Пытались заработать? Жтага нет,несите тому у кого есть оборудование и опыт.
Теперь вы клиент.
 

MGX

.
21/7/16
154
20
Омск
Добрый день, сам родил себе проблему и пока не могу её решить, нужна помощь. Пришел SM-A015F на снятие FRP блокировки. Стояла прошивка с U5. Программатор Z3X..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
У меня куча вопросов...Зачем A01 на программатор? Там FRP снимается за 5 минут. Что такое программатор Z3X?
 
У меня куча вопросов...Зачем A01 на программатор? Там FRP снимается за 5 минут. Что такое программатор Z3X?
Дурная голова рукам покоя не даёт ))) Однокнопочные где на кнопке написано Сделать всё заеб***ь
Ручками не спеша минут 5-10
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Что такое программатор Z3X?
Программатор такой, считаю лучший в своём направлении, это родной сайт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, только на английском(обиделись на русских, на обиженных воду возят, и х.. кладут)), или на Али
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Ну ваааще конечно заебись программатор, который дохера обещает но не делает..
Изик предназначен вообще то для более грандиозных работ и процедур,для сложных вариантов,а вы ему суете плевое,вот он и плюнул.
Ну это не важно.
Важно то что имея всё, можно ушатать всё.
Нахера оборудование,причем недешевое,если на выходе такое?
Изначально делалось не то и не тем..
 

MGX

.
21/7/16
154
20
Омск
Программатор такой, считаю лучший в своём направлении, это родной сайт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, только на английском(обиделись на русских, на обиженных воду возят, и х.. кладут)), или на Али
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
У меня есть Z3X, я думал он Samsung Tool использовал.
 
Загрузчик есть на форуме, все можно сделать софтово через edl.
Загрузчик нашел, в EDL телефон входит, я правильно понимаю, что для восстановления нужен EasyJtag от Z3X?

Вопрос один, зачем persist то затирали?
Где такое написано?
Там же persistent надо выбирать.
Пытались заработать? Жтага нет, несите тому у кого есть оборудование и опыт.
Теперь вы клиент.

делал по этому видео
затирался файл persistent (persist ошибочно написал)
кстати, вышеуказанный способ с ютуба рабочий, frp был снят и тело загрузилось, я ж говорю сам себе проблему сделал, решил прошиться на последнюю версию ПО в пределах пятого загрузчика, а сейчас тело в download режиме, не получается пока его оттуда вытащить. Сейчас активирую EasyJtag от Z3X, я так понимаю без него восстановить телефон не получится, правильно?
 
Последнее редактирование модератором:
Нашёл второй, полностью рабочий Samsung SM-A015F/DS, оба телефона прошиты прошивкой A015FXXS5BVC1_OXM5BUJ1 и входят в EDL. С помощью программы
Emmcdl_Gui v: 1.5 с обоих телефонов, считал Таблицу разделов GPT и сохранил полные дампы. После записи дампа с рабочего телефона в нерабочий, тело загрузилось в рекавери и я сделал фактори ресет. После этого пациент включился, загрузился, но обоих IMEI нет.

Вопрос: чем можно восстановить IMEI или какие разделы перезаписать из имеющегося дампа, чтобы восстановить их?
 

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Gorno-Altaysk
Нашёл второй, полностью рабочий Samsung SM-A015F/DS, оба телефона прошиты прошивкой A015FXXS5BVC1_OXM5BUJ1 и входят в EDL. С помощью программы
Emmcdl_Gui v: 1.5 с обоих телефонов, считал Таблицу разделов GPT и сохранил полные дампы. После записи дампа с рабочего телефона в нерабочий, тело загрузилось в рекавери и я сделал фактори ресет. После этого пациент включился, загрузился, но обоих IMEI нет.

Вопрос: чем можно восстановить IMEI или какие разделы перезаписать из имеющегося дампа, чтобы восстановить их?
А пробовали пролить прошивку последнею?
 
Нашёл второй, полностью рабочий Samsung SM-A015F/DS, оба телефона прошиты прошивкой A015FXXS5BVC1_OXM5BUJ1 и входят в EDL. С помощью программы
Emmcdl_Gui v: 1.5 с обоих телефонов, считал Таблицу разделов GPT и сохранил полные дампы. После записи дампа с рабочего телефона в нерабочий, тело загрузилось в рекавери и я сделал фактори ресет. После этого пациент включился, загрузился, но обоих IMEI нет.

Вопрос: чем можно восстановить IMEI или какие разделы перезаписать из имеющегося дампа, чтобы восстановить их?
А пробовали пролить прошивку последнею?
Да, пробовал, но телефон после прошивки сразу входил в режим прошивки (как на первом фото), видимо что-то с загрузчиком произошло. Сейчас телефон включается и загружается, но IMEI 1,2 нужно восстановить, не знаю пока только чем или как это сделать, поделитесь советом
 

Вложения

Последнее редактирование:
Нашёл второй, полностью рабочий Samsung SM-A015F/DS, оба телефона прошиты прошивкой A015FXXS5BVC1_OXM5BUJ1 и входят в EDL. С помощью программы
Emmcdl_Gui v: 1.5 с обоих телефонов, считал Таблицу разделов GPT и сохранил полные дампы. После записи дампа с рабочего телефона в нерабочий, тело загрузилось в рекавери и я сделал фактори ресет. После этого пациент включился, загрузился, но обоих IMEI нет.

Вопрос: чем можно восстановить IMEI или какие разделы перезаписать из имеющегося дампа, чтобы восстановить их?

Да, пробовал, но телефон после прошивки сразу входил в режим прошивки, как на картинке, видимо что-то с загрузчиком произошло. Сейчас телофон включается, но имеи нужно восстановить, не знаю пота только чем или как это сделать
Есть хоть какой бокс что бы сделать ресет по edl после прошивки крайней ?
 
Нашёл второй, полностью рабочий Samsung SM-A015F/DS, оба телефона прошиты прошивкой A015FXXS5BVC1_OXM5BUJ1 и входят в EDL. С помощью программы
Emmcdl_Gui v: 1.5 с обоих телефонов, считал Таблицу разделов GPT и сохранил полные дампы. После записи дампа с рабочего телефона в нерабочий, тело загрузилось в рекавери и я сделал фактори ресет. После этого пациент включился, загрузился, но обоих IMEI нет.

Вопрос: чем можно восстановить IMEI или какие разделы перезаписать из имеющегося дампа, чтобы восстановить их?
С ваших же слов вы сохранили полные дампы. Вытянуть efs с "родного" дампа и влить, не?
 
Есть хоть какой бокс что бы сделать ресет по edl после прошивки крайней ?
Для Samsung есть Z3X с его прошивальщиком SamsungToolPRO_44.4, сейчас посмотрю реализована ли там возможность сделать "ресет по edl"

С ваших же слов вы сохранили полные дампы. Вытянуть efs с "родного" дампа и влить, не?
Из считываемых таблиц, на тему efs были только разделы "sec_efs" и "efs". Считал оба раздела с нерабочего тела, затем проливал чужой дамп, делал сброс из стокового рекавери и через EDL пробовал проливать считанные разделы с efs. При записи возникает ошибка, не перезаписываются они по моему, пробую пока по-разному, может что поменяется, отпишусь
 
Игры с дампами и перезаписью разделов результатов не принесли, поэтому восстановил я обратно телефон к исходному состоянию, дамп у меня был. Далее через Один прошил прошивку A015FXXU5BUJ1_OXM5BUJ1, в поле CSC выбрал обычный файл (не HOME), тело прошилось и запустилось, работает. Всем спасибо за помощь
 
11/12/10
97
12
38
Оренбург
Тоже по ошибке затёр файл persist вместо persistent на SM-A115F прогой HalbTech_Tool_V1.0 . Проверил, имена на месте, сеть видит, интернет, Wi-Fi, микрофоны, камеры работают. Прошил последней версией на всякий случай через Odin. Так за что отвечает файл? Поделитесь на будующее
 
Верх Низ