Что нового

A217F - После воды. не включается

27/10/21
6
1
31
Всем добра и удачных ремонтов!
Ситуация слудующая - пришел в ремонт А217F после воды. Не реагировал никак на кнопку включения вообще, потребления не шло никуда. После очистки и пропайки всего окислевшегося начал давать потребление на кнопку, но не включался. После замены КП - Аппарат остался с такой же проблемой, только появился нюанс - на зарядке показывает молнию ( мол заряжаюсь ), но на акб 4 с лихвой v заряда., т.е. она заряжена. На включение на блоке после замены кп реакции на дисплее нет, но на блоке показывает на доли секунды 0.12 , далее сразу же 0.5 если держать кнопку, если отпустить сразу же напряжение падает в 0. Я так понимаю не проходит инициализацию, на форуме есть сервис мануал в котором говорится чекнуть UCD301, но где это и что это не могу найти. Схемы толком в архиве нет, только части платы. Кто может помочь буду очень признателен.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Всем добра и удачных ремонтов!
Ситуация слудующая - пришел в ремонт А217F после воды. Не реагировал никак на кнопку включения вообще, потребления не шло никуда. После очистки и пропайки всего окислевшегося начал давать потребление на кнопку, но не включался. После замены КП - Аппарат остался с такой же проблемой, только появился нюанс - на зарядке показывает молнию ( мол заряжаюсь ), но на акб 4 с лихвой v заряда., т.е. она заряжена. На включение на блоке после замены кп реакции на дисплее нет, но на блоке показывает на доли секунды 0.12 , далее сразу же 0.5 если держать кнопку, если отпустить сразу же напряжение падает в 0. Я так понимаю не проходит инициализацию, на форуме есть сервис мануал в котором говорится чекнуть UCD301, но где это и что это не могу найти. Схемы толком в архиве нет, только части платы. Кто может помочь буду очень признателен.
Можно скрин, этого момента
 
3/4/11
935
702
После замены КП
Раз использовали сервис мануал скажите какую микросхему меняли ее номер . Так же в мануале в траблшутинге есть блок схема которая показывает назначение микросхем. В принципе ремонт можно произвести без принципиальной схемы если не отгорели дороги и пятаки , номиналы элементов можно узнать в eplis по парт номеру.
 
27/10/21
6
1
31
Решил проблему, нашел другой мануал в инете с подробным траблшутингом. Тут на форуме в архивах почему то не полный
 
3/4/11
935
702
Расскажите как решили проблему с помощью другого подробного мануала ? Хотелось бы узнать что способствовало такой неисправности.
 
17/10/13
3
0

Всем добра и удачных ремонтов!
Ситуация слудующая - пришел в ремонт А217F после воды. Не реагировал никак на кнопку включения вообще, потребления не шло никуда. После очистки и пропайки всего окислевшегося начал давать потребление на кнопку, но не включался. После замены КП - Аппарат остался с такой же проблемой, только появился нюанс - на зарядке показывает молнию ( мол заряжаюсь ), но на акб 4 с лихвой v заряда., т.е. она заряжена. На включение на блоке после замены кп реакции на дисплее нет, но на блоке показывает на доли секунды 0.12 , далее сразу же 0.5 если держать кнопку, если отпустить сразу же напряжение падает в 0. Я так понимаю не проходит инициализацию, на форуме есть сервис мануал в котором говорится чекнуть UCD301, но где это и что это не могу найти. Схемы толком в архиве нет, только части платы. Кто может помочь буду очень признателен.
Контроллер питания (поз. U5000 мод. S51860BGNB ) Вы с донора брали? Имеется аналогичный аппарат с той же проблемой. Мануала полного (со схемой) на него нет нигде и в ближайшее время не предвидится. Даташита на КП соответственно тоже нет. У кого нибудь вообще есть удачный опыт замены КП на этом аппарате?
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 215) Детально

Верх Низ