Что нового

A310f L609 куда подключена ?

efrcom

.
7/7/07
531
220
63
Turkey Bursa
Уважаемый, проверте свои источники.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

[h=2]A310f L609[/h]Я запуталась
[h=2]A310f L705[/h]с осторожностью наблюдение
спасибо за предупреждение

ошибка исправлена
 
16/5/07
153
8
Москва
Я так и не смог достать донора чтобы проверить и не схему. Если есть у кого схема или донор посмотрите пожалуйста откуда идет и за что отвечает этот дросель....
сгоревший дроссель ... после замены потребление...
 
Последнее редактирование модератором:
У меня сейчас такая же проблема. Случайно заметил что L609 обуглился. Попытка выпаять его с помощью паяльника, в итоге привела к отслоению пяточка из фольги.
Вижу сам межслойный контакт, но прозвонка его мультиметром пока ничего не дает. Подскажите куда реально он должен звониться? Как и сказано было выше, один конец идет на С560, а меня интересует второй. И подскажите отчего он мог обуглится? До того как я его снял, на обеих концах дросселя было напряжение, то есть нигде ничего не коротило.
А вообще бьюсь с ним из-за зарядки.
Нет индикации и при включенном телефоне заряд не набирается. Как-то чудным образом иногда, когда ему вздумается, он потребляет 400ма (при зарядке) но индикации нет. Стоит его перегрузить, как начинает реально показывать проценты заряда акб, но при этом не показывает что идет заряд. Я поменял SM5504, но толку не было. После как-то, непонятно отчего, (для меня) он вдруг стал нормально заряжаться. Как я его не мучил, но с того момента он заряжался нормально. делать нечего отдал клиенту с подозрением на возврат. И вот спустя неделю он его принес. Опять нет реакции на зарядку, но "подпольно" заряд берет, все те же 400ма. Обратил внимание на экран, где стоит U501. Там одна дырочка имеет вмятину вокруг, внутрь. Ну я его снимаю. Смотрю, может где замыкает, но вроде нет. Подключаю зарядку и все блин вдруг пошло. Заряжает и есть индикация. Начал чесать репу. И тогда на обратной стороне экрана заметил следы черного налета, как-раз над L609. Ну думаю нашел причину. Но как оказалось она хоть и подгорела, но кажись контакт там был. Вот чтобы не было сомнений, я решил снять катушку и заменить ее на рабочую, залудив как следует пятаки. Но к сожалению один пятак видать приварился к катушке и оторвался. Припаяться к межслойному пятаку я могу, но напрягает, что он никуда не звонится.
Помогите разобраться!
 
Добрый день, проблема с проклятом L609. Проблема была в следующем, перестала работать кнопка включения и кнопка громкости +. После снятия корпуса и замыкания контактов кнопки включения всё отрабатывает, ставишь обратно, опять ничего не работает. Поднял экран и обнаружил обгоревший L609. Нашёл донора и заменил. Стала работать и громкость и включение. Довольный выдал клиенту. Через день звонит, мол даже выключенный высаживает батарею. За ночь со 100 до 30 высаживает выключенный телефон. Ну думаю, рас он был сгоревший до этого, выпаею его нафиг и сделаю примерно как было( во время тестов обнаружил что если перекрыть контакт на громкость + , будет работать включение. Это когда горелый L609 стоял) А без него включение воопще не работает. Почитал форум и понял почему не работает включение. Я так понял одним концом он сидит на обвязке кондёров и U501, а второй уходит до нижнего контакта кнопки включения ANT600. Вопрос в следующем. Нашёл схему с арабскими кракозябрами на которой отмечено, что на нижний контакт кнопки приходит с R502 через L501 и на ANT600. Получится ли через них запитать в обход L609. И как воопще всё это может быть связано с кнопкой громкости +
 
Верх Низ