Что нового

A50 Не работает микрофон

Badim

.
7/3/06
22
0
Не работает микрафон. :eek: При замене результатов никаких. Начал прозванивать, оказалось, что один из контактов замкнут на общий. По плате искал несколько часов не отрываясь, не могу найти. На общем тот контакт, которыйй имеет большую площадку для пружины микрафона.
Подскажите где искать...:icq13:
Я просто не знаю что делать...:confused:
 
Начал прозванивать, оказалось, что один из контактов замкнут на общий. По плате искал несколько часов не отрываясь, не могу найти.

Для начала схему надо искать :mad: . Тогда бы знал, что этот контакт не замкнут на корпус, а он и есть корпус :icq12: :icq12: :icq12:
 
Для начала схему надо искать :mad: . Тогда бы знал, что этот контакт не замкнут на корпус, а он и есть корпус :icq12: :icq12: :icq12:

Спасибо, что ответил. Схему я скачал сразу, но по схеме не нашел, что так и есть. Вчера понял, посмотерел на другом теле. Только результат тот-же микрафон не работает. Стаил другой, эффект тот же.
Может кто подскажет где копать собаку.....:icq13:
 
Обрати внимание на R408 (470 Ом), если не он, то остается поднимать Pmb6850e, так как все дороги от микрофона идут к нему (см. схему, выводы Cpu F1...f4, E1). Перед поднятием можного попробовать его прогреть, если не поможет - реболить. Если и ребол не поможет - заменаю Удачи!
 
Обрати внимание на R408 (470 Ом), если не он, то остается поднимать Pmb6850e, так как все дороги от микрофона идут к нему (см. схему, выводы Cpu F1...f4, E1). Перед поднятием можного попробовать его прогреть, если не поможет - реболить. Если и ребол не поможет - заменаю Удачи!

Спасибо за помощь.:icq20: Завтра на трезвую голову буду следовать рекомендациям.:icq21: О результатах отпишу.:) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
Если что, я могу в аську отписать если какие проблеммы появятся, если так удобней?
 
Спасибо за помощь.:icq20: Завтра на трезвую голову буду следовать рекомендациям.:icq21: О результатах отпишу.:) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
Если что, я могу в аську отписать если какие проблеммы появятся, если так удобней?

Проблеммы как оказалось две: дорога от резистора r101 и кондера с111 до контакта не доходила (оборвана). Перемычка все поправила. А вот вторая проблемма - проц прогреть над было :icq12:

Всем спасибо за помощь.

ps: маленький вопросик, а как плюсики кому-нибудь добавлять?
 
всем привет.аналогичный случай.отгнил с115 и кз у r408.
 
Назад
Верх Низ