Что нового

A515f после перекатки тройки Решено 

Dark-tron

.
.
18/12/08
351
79
Обвязку смотрите хорошо,из за компаунда,бывает не видно,надо вычищать и пропивать и смотреть вокруг проца
да это само собой. да и если обвязка... ну не три ж телефона с одним поведением. да и память свою родную он отличает
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В проце может навернуться контроллер оперативки. Poco X3 Pro, например, запускает бут и выдает лог в ком-порт даже без DDR.
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
да это само собой. да и если обвязка... ну не три ж телефона с одним поведением. да и память свою родную он отличает
По вашем ответам видно что вы все сделали правильно, остаётся может ревизия платы не подходит ...
 
18/9/04
6 107
1 941
Как вариант, проверить исправность своего антистатического оборудования, влажность воздуха в помещении, одежду с обувью ( зима-> сухой воздух-> мех и шерсть в одежде ).
 

Dark-tron

.
.
18/12/08
351
79
uart лог?

На разъеме HDC4000, 10/12 пины по схеме (есть тут на форуме), я использую переходник USB>TTL на FT232h или любой подходящий. В программе putty выбираем тип подключения Serial, указываем № COM-порта присвоенного usb ttl переходнику (можно посмотреть в диспетчере устройств), выставляем скорость 115200 и при правильном подключении пинов tx rx gnd после запуска платы должен пойти лог в окне программы.
купил переходник распаялся. сначала вообще тишина была. поменял местами rx, tx. получил вот такую картинку. Подскажите что не так делаю. по uart никогда ранее не пользовался
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dark-tron

.
.
18/12/08
351
79
921600 попробуйте скорость

Всем спасибо за участие. проблема оказалась исключительно в моей невнимательности. Когда снимал оперативку немного задел маску. Совсем маленький косяк. даже и не думал на него. Замена решила проблему и телефон завелся. думаю тему можно закрыть

upd. Когда будите угорать надо мной, сильно не хрюкать=))))))))))))))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Катаю A505, вот лог без оперативки.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Видно дату сборки бута и слово DUMP. Без UFS лога не было.
Вполне себе полезно.


p.s. лог с рабочего.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 287) Детально

Верх Низ