Что нового

A520 не видит наушники и не работает микрофон

13/7/17
3
0
Здравствуйте. Поделитесь нормальной схемой расположения элементов на плате для Samsung A520 (A5 2017). На той что нашел здесь на форуме при увеличении все расплывается и посмотреть номер элемента невозможно. Или может кто подскажет? Суть проблемы: после замены разъема перестали работать микрофон и вход под наушники. Все элементы около разъема с двух сторон платы на месте. Микрофон и разъем наушников поменял. Все элементы около разъема почистил от компаунда и пропаял. Не работают. ...

Здравствуйте. Samsung A520F после замены разъема сразу перестал видеть наушники и не работает микрофон. Все элементы вокруг разъема вроде на месте. Поменял разъем наушников и микрофон. Почистил все элементы около разъема от компаунда и пропаял. Не заработало. Прозванивал что смог... Не пойму в чем дело. Схему с этого сайта смотрел. При увеличении платы с номерами элементов не возможно посмотреть что за номер. Все смазано. Если не сложно подскажите как связаны наушники и микрофон и почему отказали? И если есть поделитесь фото платы около разъема с двух сторон в хорошем разрешении. В интернете все фото со стороны подключения наушников плохого качества. Всю голову уже сломал. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Просмотрщик сменил. Все видно. Спасибо. Но микрофон и разъем все равно не работают. Все элементы на месте. Прозвонил. Обрывов нет. Подскажите как могут быть связаны эти два элемента? Отказали сразу оба. На новые поменял. Без изменений.
 
Здравствуйте. Возникла точно такая же проблема. Решилось, просмотрел внимательно сборку возле микрофона,кое что поотваливалось, поставил,заработало.
 
Принесли такой же аппарат, после другой мастерской с не работающим микрофоном (гарнитура работала), в той мастерской меняли разъем. Оказалось капнули оловом на c6004.
 
Принесли такой же аппарат, после другой мастерской с не работающим микрофоном (гарнитура работала), в той мастерской меняли разъем. Оказалось капнули оловом на c6004.

Доброго дня!
Не могу понять и фото платы этого места не могу найти в хорошем качестве.
Аппарат после воды, не заряжался, пропаял только гнездо паяльником, феном не дул, заряд пошёл, но перестал работать микрофон.
Так вопрос: на C6004 должен быть конденсатор или нет? И резюк на R6001. Во всяком случае 2.8 на пятаке C6004 есть.
 
Подниму тему, у меня А320 (почти тоже что и А520), после замены разъёма не работет микрофон. Нашёл что одна нога микрофона в обрыве. У кого есть на руках плата, укажите пожалуйста куда идёт катушка L6003. A520.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Поделитесь нормальной схемой расположения элементов на плате для Samsung A520 (A5 2017). На той что нашел здесь на форуме при увеличении все расплывается и посмотреть номер элемента невозможно. Или может кто подскажет? Суть проблемы: после замены разъема перестали работать микрофон и вход под наушники. Все элементы около разъема с двух сторон платы на месте. Микрофон и разъем наушников поменял. Все элементы около разъема почистил от компаунда и пропаял. Не работают. ...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, вы нашли потом решение?
 
Последнее редактирование модератором:
та же проблема не работают наушники

r6065 был в отвале под компотом
 
Последнее редактирование модератором:

та же проблема не работают наушники

r6065 был в отвале под компотом
Вот и у меня отваливался микрофон после замены разъема. Спасибо за направление. Восстановил работу. L6011, L6000, r6027
 
Приветсвую ребят,на 2021 год пишу. Тоже проблема после замены разъёма, помогла перепайка микрофона. Благодарю.
 
выпаял верхний микрофон и воткнул наушники.С наушниками микрофон работает без них нет.Подскажите куда копать
 
Скажите пожалуйста, эта деталь, С7981 из-за нее может перестать работать разъём наушников? Я заменил разъём питания и после этого всё работает, а разъём гарнитуры, никак не реагирует на наушники
 

Вложения

ну смотрел схему молодец ,этот кондер в управлении FM radio ни какой отношение к наушнику , не жарил плату ? нет деформация в плате ?
Нет, особо не жарили, на 320° снял разъём, очень быстро, без проблем. Деформации нету. Те кондеры и резюки, которые есть на форуме, я так и не нашёл на своей плате. Видимо, версия отличается от того мануала, который я скачал на сайте. Помогите разобраться с геммороем. Я в ремонте, последний раз 7 лет назад работал. Подзабыл многое
 
Нет, особо не жарили, на 320° снял разъём, очень быстро, без проблем. Деформации нету. Те кондеры и резюки, которые есть на форуме, я так и не нашёл на своей плате. Видимо, версия отличается от того мануала, который я скачал на сайте. Помогите разобраться с геммороем. Я в ремонте, последний раз 7 лет назад работал. Подзабыл многое
возможно есть другая ревизия но меня не попался :unsure: до замены работала ?
если у вас точно SM-A520F ,смотрим на схему -----> 8-4-14. Earjack Part - Rx
 
Назад
Верх Низ