Что нового

A536 циклическая перезагрузка

surazh

.
1/3/15
27
1
33
Имеется телефон леново А536 ушел в циклическую перезагрузку, прошил- осталась такая же беда. Прошился без ошибок В рекавери не могу зайти. при громкости вниз и вкл выскакивает сообщения (have been in meta mode long press the power button and the normal boot). что может быть? шил через шлештулс
 
тут рабочая прошива
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

пост 136
 
прошил я этой прошивкой, прошил флештулом 5 версией, сделал формат, потом довлоанд. Прошился без ошибок, но опять перезагрузка идет. что может быть?
 
Подкидывал!без изменений от другого акб норм!и кп менял тоже)АКБ с виду норм не дутый и заряд полный при замере мультметром.Запитал тело от бп и приципил к мультиметру при включении просадки поши с 4.1в до 3.6 вольт и собственно тело в ребут уходит)
 
+1, флеш под замену, лежат 3 платы, на одной ради интереса поменял флешу - все заработало, штук 5 отдавал без ремонта (симптомы схожи).
 
Попробуй отсоединить шлейф тачскрина. У меня так было. Просто бывает сенсор как бы замыкает.
 
привет всем. поднял такой тел.нужно во флештуле на вкладке опции далее довнлоуд поставить галочьку да доунлоуд чек сумм.и прошить тел
 
если память дохлая, то никакие "чексумы" не помогут.

Добрый вечер! Тогда как знающий подскажите в CM2 при тесте флешки вообще ни каких ошибок не обнаружено! Как быть или прогер злой обманщик?
 
Добрый вечер! Тогда как знающий подскажите в CM2 при тесте флешки вообще ни каких ошибок не обнаружено! Как быть или прогер злой обманщик?
дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.
 
дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.

У знакомого есть Riff box не подскажете можно ли им проверить?z3x jtag не имеем(((
 
СМ2 разве не на тойже платформе ??? вы выше читайте цитирую

дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.
 
Последнее редактирование модератором:
Еммс микросхему можна проверить и флештулом.
можно, только вот скорость записи-чтения блоков он не проверяет.
У знакомого есть Riff box не подскажете можно ли им проверить?z3x jtag не имеем(((
им можно проверить только битые блоки, записать во флеш бинарник, считать и сравнить в хекс-компараторе. практически тоже самое делает проверка во флештуле, так что лучше не заморачиваться с риффом.
проверить с помощью флештула, как посоветовали выше, может что и вылезет наружу.
 
У меня причина оказалась намного банальней. Сдох аккумулятор. Подкинул другую батарею и вуаля. Работает. Клиент доволен. Время диагностики 5 минут всего. Причем принесли с другого сервиса где как мне сказали колупались с ним 4 дня. жесть.
 
Последнее редактирование:
У меня причина оказалась намного банальней. Сдох аккумулятор. Уже и прошивал несколько раз. результат был один и тот же..перезагружается и всё. Подкинул другую батарею и вуаля. Работает. Клиент доволен.
эта причина была озвучена ещё в 7-ом посту в 2017 году. перед тем как прошивать, обычно от БП запускают аппарат. это, как бы, первые шаги ремонта)
 
Назад
Верх Низ