Что нового

A536 циклическая перезагрузка

surazh

.
1/3/15
27
1
33
Имеется телефон леново А536 ушел в циклическую перезагрузку, прошил- осталась такая же беда. Прошился без ошибок В рекавери не могу зайти. при громкости вниз и вкл выскакивает сообщения (have been in meta mode long press the power button and the normal boot). что может быть? шил через шлештулс
 
26/5/15
2 651
1 026
тут рабочая прошива
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

пост 136
 

surazh

.
1/3/15
27
1
33
прошил я этой прошивкой, прошил флештулом 5 версией, сделал формат, потом довлоанд. Прошился без ошибок, но опять перезагрузка идет. что может быть?
 
2/2/14
3
0
Подкидывал!без изменений от другого акб норм!и кп менял тоже)АКБ с виду норм не дутый и заряд полный при замере мультметром.Запитал тело от бп и приципил к мультиметру при включении просадки поши с 4.1в до 3.6 вольт и собственно тело в ребут уходит)
 
9/9/14
185
11
+1, флеш под замену, лежат 3 платы, на одной ради интереса поменял флешу - все заработало, штук 5 отдавал без ремонта (симптомы схожи).
 
28/5/17
0
0
42
Попробуй отсоединить шлейф тачскрина. У меня так было. Просто бывает сенсор как бы замыкает.
 
10/12/10
9
0
привет всем. поднял такой тел.нужно во флештуле на вкладке опции далее довнлоуд поставить галочьку да доунлоуд чек сумм.и прошить тел
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
если память дохлая, то никакие "чексумы" не помогут.

Добрый вечер! Тогда как знающий подскажите в CM2 при тесте флешки вообще ни каких ошибок не обнаружено! Как быть или прогер злой обманщик?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Добрый вечер! Тогда как знающий подскажите в CM2 при тесте флешки вообще ни каких ошибок не обнаружено! Как быть или прогер злой обманщик?
дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.

У знакомого есть Riff box не подскажете можно ли им проверить?z3x jtag не имеем(((
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
СМ2 разве не на тойже платформе ??? вы выше читайте цитирую

дело в том, что СМ2 проверяет определённую область на чтение-запись. лично сталкивался не раз, что проверка в СМ2 проходит, а флеша почти дохлая. более точная проверка в Z3X easy jtag, если поставить её на рандомную проверку 1000мб.
 
Последнее редактирование модератором:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Еммс микросхему можна проверить и флештулом.
можно, только вот скорость записи-чтения блоков он не проверяет.
У знакомого есть Riff box не подскажете можно ли им проверить?z3x jtag не имеем(((
им можно проверить только битые блоки, записать во флеш бинарник, считать и сравнить в хекс-компараторе. практически тоже самое делает проверка во флештуле, так что лучше не заморачиваться с риффом.
проверить с помощью флештула, как посоветовали выше, может что и вылезет наружу.
 
25/8/16
1
0
29
У меня причина оказалась намного банальней. Сдох аккумулятор. Подкинул другую батарею и вуаля. Работает. Клиент доволен. Время диагностики 5 минут всего. Причем принесли с другого сервиса где как мне сказали колупались с ним 4 дня. жесть.
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
У меня причина оказалась намного банальней. Сдох аккумулятор. Уже и прошивал несколько раз. результат был один и тот же..перезагружается и всё. Подкинул другую батарею и вуаля. Работает. Клиент доволен.
эта причина была озвучена ещё в 7-ом посту в 2017 году. перед тем как прошивать, обычно от БП запускают аппарат. это, как бы, первые шаги ремонта)
 
Верх Низ