Что нового

A60 кабель для ппрошивки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Блин,при нажатии read flash from fhone,пишет:

FREIA - Engine build 16, Frontend build 11
Thanks goes out for the following:
Maxim, Rolis, Sergey, PapaJoe, Lead,
TheWizard, Jozso (for hardware and cable
support and of course beta testing),
Nico, Pinker, Tom, Crew
and all the others who supports ...
COMM_LoadBoots : selected phone family is 13
COMM_IsBootRunning : bootcode does not seem to be running
COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
COMM_LoadBoots : phone is not powered on

Вот когда я выбираю read flash from fhone на боксе начинает мигать индикатор RX,а TX вобще молчит...

А кто на кнопку включения на ТА нажимать будет?
 
14/11/05
1 697
248
Сколько я её перенажимал в своих тщетных попытках на пути к успеху в данной моей компании по прошивке...может какой драйвер нужен или ещё что??

Вы сделали Test Point ?
1. подсоединив аппарат (предварительно режем дорожку) сохраняем full
 
15/1/10
1 740
866
49
Боюсь у ТС квалификации все-таки не хватит, а у А60, если память не изменяет, дорожка внутри платы, как бы хуже не было, а тут с коннектом второй день бьется.
[off]Ну в принципе А60 не такой уж дорогой аппарат, надо же учиться[/off]
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Боюсь у ТС квалификации все-таки не хватит, а у А60, если память не изменяет, дорожка внутри платы, как бы хуже не было, а тут с коннектом второй день бьется.
[off]Ну в принципе А60 не такой уж дорогой аппарат, надо же учиться[/off]
Спешу добавить,то по мимо А60 такой же и С60 плюс рабочий А55 подключал как к UFS так и к rpl2303...здесь по ходу что-то с другим,может из-за ноутбука??питание чё где на нём меньше чем на стационарном...я уж не зная на что подумать малодушно помышляю что драйвера USB модема(билайн) как-то конфликтуют с работой коннекта к телефону,в общем полный ступор,беда:icq06:
 
14/11/05
1 697
248
Спешу добавить,то по мимо А60 такой же и С60 плюс рабочий А55 подключал как к UFS так и к rpl2303...здесь по ходу что-то с другим,может из-за ноутбука??питание чё где на нём меньше чем на стационарном...я уж не зная на что подумать малодушно помышляю что драйвера USB модема(билайн) как-то конфликтуют с работой коннекта к телефону,в общем полный ступор,беда:icq06:

Ступор пройдет, если вы определитесь через какой интерфейс будете делать аппарат, и будете отвечать на вопросы (в частности про ТП), и будете юзать поиск.
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Ступор пройдет, если вы определитесь через какой интерфейс будете делать аппарат, и будете отвечать на вопросы (в частности про ТП), и будете юзать поиск.
Вот ещё инфа,когда я открыл коробочку кабеля,то прямо на микросхеме были запаяны пайкой между собой(как случайно)следующие контакты:26 с 27(тут кварц как раз),и ещё три 22+23+24,может всё из-за них??
p.s.:так и не пробовал с ними распаяными,и сейчас до пяти вечера на основной работе не могу проверить,важно ваше мнение,домой приду первым же делом проверю
 

Вложения

15/1/10
1 740
866
49
Уважаемый ТС, не трогайте Вы больше кабель, там все нормально, нужны только Tx,Rx,GND. Вас еще раз спрашивают Вы порезали тестпойнт на аппарате?
 
14/11/05
1 697
248
Это я в ступоре.....
Есть бокс (все установлено и работает), есть софтина, есть кабель без всяких "коробочек" - вам надо прошить аппарат или теперь разбираться с кабелем на пролифике ? И последний раз спрашиваю - вы сделали ТП ??? Если нет, вам не поможет ни UFS, ни кабель на PL_ке. Покупайте дрим или мартэч тогда (или чего понравится)

ps если не слыхали про ТП - наберите в поиске
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Уважаемый ТС, не трогайте Вы больше кабель, там все нормально, нужны только Tx,Rx,GND. Вас еще раз спрашивают Вы порезали тестпойнт на аппарате?
Да тест поинт порезал в двух местах,и на С60 тоже...а без тест поинта не прокатит??Я вот тут фото нашёл с такой же микрухой,там нет запаек между дорожками:
 

Вложения

15/1/10
1 740
866
49
Да тест поинт порезал в двух местах,и на С60 тоже...а без тест поинта не прокатит??Я вот тут фото нашёл с такой же микрухой,там нет запаек между дорожками:

Блин, в каких еще двух местах? БЕЗ ТЕСТПОЙНТА НЕ ПРОКАТИТ!!!!!!:icq06::icq06::icq06:
 

ovimar

.
11/10/09
349
148
49
Какой тест поинт и на кой он нужен вот инфа тоже мучаю А60 уфс его конетит без всякого там Т/П а вот еще инфа на эту тему

Ниже описаный способ делался для телефона Siemens C60
Ищем программу JokerV0273 запускаем ее выставляем нужный COM порт, выбираем модель вашего телефона, переходим к 3 вкладки Service нажимаем кнопку Service mode нажимаем на красную кнопку на телефоне на экране телефона видим надпись Service mode затем в программе нажимаем кнопку Disk Format прога чтото сделает выключаем телефон затем включаем его ждем пока телефон выключится сам после этого включаем его вуаля телефон ожил НО у него пропали картинки мелодии игры и всякая лабуда
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Какой тест поинт и на кой он нужен вот инфа тоже мучаю А60 уфс его конетит без всякого там Т/П а вот еще инфа на эту тему

Ниже описаный способ делался для телефона Siemens C60
Ищем программу JokerV0273 запускаем ее выставляем нужный COM порт, выбираем модель вашего телефона, переходим к 3 вкладки Service нажимаем кнопку Service mode нажимаем на красную кнопку на телефоне на экране телефона видим надпись Service mode затем в программе нажимаем кнопку Disk Format прога чтото сделает выключаем телефон затем включаем его ждем пока телефон выключится сам после этого включаем его вуаля телефон ожил НО у него пропали картинки мелодии игры и всякая лабуда

Не будет он нормально работать!Пока ему еепром не зальёшь!
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Всё дело было в кабеле,в отчаянии взял и заказал из Москвы,заказывал DCA-510,пришёл какой-то поддельный китайский,но главное работает и всё хорошо,уже не одно тело к жизни вернул
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ