Что нового

Lenovo A6010 НЕ работает датчик приближения

8/11/16
8
0
После замены разъема MicroUSb перестал работать датчик приближения (может он ре работал раньше, но это не проверялось)
Когда чуть лучше осмотрел датчик от него отвалилась верхняя крышка с двумя отверстиями, за ней отвалился и излучатель (восстановить не реально)
После чего заменил с трупа А319 леново, что не дало результатов, после чего что бы перестраховатся поставил еще с s750, что также не дало результатов (хотя по схемам подключения одинаковы)
На кондерчиках возле датчика 2.7В
Заметил что во время замены разъема снес 1 элемент (на фото похож на резюк) может ли кто сказать что за элемент и за что он отвечает, и куда вообщем рыть, не исключено что слева от разъема чего то так же не хватает, может датчики не взаимозаменяемые ?
Короче много вопросов =)
Все фото прилагаю (сорян за качество )
 

Вложения

3/10/11
1 364
442
35
После замены разъема MicroUSb перестал работать датчик приближения (может он ре работал раньше, но это не проверялось)
Когда чуть лучше осмотрел датчик от него отвалилась верхняя крышка с двумя отверстиями, за ней отвалился и излучатель (восстановить не реально)
После чего заменил с трупа А319 леново, что не дало результатов, после чего что бы перестраховатся поставил еще с s750, что также не дало результатов (хотя по схемам подключения одинаковы)
На кондерчиках возле датчика 2.7В
Заметил что во время замены разъема снес 1 элемент (на фото похож на резюк) может ли кто сказать что за элемент и за что он отвечает, и куда вообщем рыть, не исключено что слева от разъема чего то так же не хватает, может датчики не взаимозаменяемые ?
Короче много вопросов =)
Все фото прилагаю (сорян за качество )

Может быть уплотнитель потеряли?Вообще датчик можно камерой проверить, если моргает значит рабочий.
 
8/11/16
8
0
Уплотнитель на месте, только датчки которые я заменял, немного ниже, но как я посмотрел это не на что не влияет
 
18/9/04
6 107
1 941
По вопросу со второго фото "Здесь ОК?", ответ -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ответ на вопрос с третьего фото "Что там?" можно увидеть там же, на фото из первого поста.
Или вот:
 

Вложения

29/5/06
821
112
Обращаем внимание, что датчики имеют свою адресацию. Так что ставим такой же а не похожий или чуть ниже.

u702.jpg
 
8/11/16
8
0
По вопросу со второго фото "Здесь ОК?", ответ -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ответ на вопрос с третьего фото "Что там?" можно увидеть там же, на фото из первого поста.
Или вот:

Поставил мычку взамен резюка, не дало не какого результата, судя по всему нужен оригинальный датчик

Буду искать датчик, не кто не занет где можно купить в Украине ? Или же донора брать, там 2 ревизии подойдет ли с другой ?
 
Последнее редактирование модератором:
23/4/15
34
5
У меня есть вопросы:
1.Нашли решение проблемы?
2.Какой стоит датчик?
3.Должен ли датчик светиться всегда или только во время разговора?
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
У меня есть вопросы:
1.Нашли решение проблемы?
2.Какой стоит датчик?
3.Должен ли датчик светиться всегда или только во время разговора?

1. пост #5
2. -
3. Он моргает только во время разговора, и это свидетельствует, о работе ИК светодиод.
 
21/1/09
12
1
Покрась сам датчик и внутри уплотнителя черным маркером. Должно помочь. Меня много раз спасало.
 
23/4/15
34
5
У меня также после замены разъема USB перестал работать датчик приближения. При включении тел. светодиод светится постоянно, во время разговора экран не выключается.
 
9/3/17
12
1
34
Такая же проблема. После замены разъёма, перестал работать датчик. Кто нибудь нашёл решение?
 
9/3/17
12
1
34
Датчик не менял. ИК излучение присутствует. Пробовал заклеивать наглухо, во время разговора, дисплей продолжает гореть.
 
2/9/06
81
8
Был такой же. (замена разъема и не проверял до этого) Плюс вода..Датчик светился, но не работал.Помогла замена с донора.
 
Верх Низ