Что нового

Lenovo A6010 НЕ работает датчик приближения

8/11/16
8
0
После замены разъема MicroUSb перестал работать датчик приближения (может он ре работал раньше, но это не проверялось)
Когда чуть лучше осмотрел датчик от него отвалилась верхняя крышка с двумя отверстиями, за ней отвалился и излучатель (восстановить не реально)
После чего заменил с трупа А319 леново, что не дало результатов, после чего что бы перестраховатся поставил еще с s750, что также не дало результатов (хотя по схемам подключения одинаковы)
На кондерчиках возле датчика 2.7В
Заметил что во время замены разъема снес 1 элемент (на фото похож на резюк) может ли кто сказать что за элемент и за что он отвечает, и куда вообщем рыть, не исключено что слева от разъема чего то так же не хватает, может датчики не взаимозаменяемые ?
Короче много вопросов =)
Все фото прилагаю (сорян за качество )
 

Вложения

После замены разъема MicroUSb перестал работать датчик приближения (может он ре работал раньше, но это не проверялось)
Когда чуть лучше осмотрел датчик от него отвалилась верхняя крышка с двумя отверстиями, за ней отвалился и излучатель (восстановить не реально)
После чего заменил с трупа А319 леново, что не дало результатов, после чего что бы перестраховатся поставил еще с s750, что также не дало результатов (хотя по схемам подключения одинаковы)
На кондерчиках возле датчика 2.7В
Заметил что во время замены разъема снес 1 элемент (на фото похож на резюк) может ли кто сказать что за элемент и за что он отвечает, и куда вообщем рыть, не исключено что слева от разъема чего то так же не хватает, может датчики не взаимозаменяемые ?
Короче много вопросов =)
Все фото прилагаю (сорян за качество )

Может быть уплотнитель потеряли?Вообще датчик можно камерой проверить, если моргает значит рабочий.
 
Уплотнитель на месте, только датчки которые я заменял, немного ниже, но как я посмотрел это не на что не влияет
 
По вопросу со второго фото "Здесь ОК?", ответ -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ответ на вопрос с третьего фото "Что там?" можно увидеть там же, на фото из первого поста.
Или вот:
 

Вложения

Обращаем внимание, что датчики имеют свою адресацию. Так что ставим такой же а не похожий или чуть ниже.

u702.jpg
 
По вопросу со второго фото "Здесь ОК?", ответ -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ответ на вопрос с третьего фото "Что там?" можно увидеть там же, на фото из первого поста.
Или вот:

Поставил мычку взамен резюка, не дало не какого результата, судя по всему нужен оригинальный датчик

Буду искать датчик, не кто не занет где можно купить в Украине ? Или же донора брать, там 2 ревизии подойдет ли с другой ?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть вопросы:
1.Нашли решение проблемы?
2.Какой стоит датчик?
3.Должен ли датчик светиться всегда или только во время разговора?
 
Последнее редактирование:
У меня есть вопросы:
1.Нашли решение проблемы?
2.Какой стоит датчик?
3.Должен ли датчик светиться всегда или только во время разговора?

1. пост #5
2. -
3. Он моргает только во время разговора, и это свидетельствует, о работе ИК светодиод.
 
Покрась сам датчик и внутри уплотнителя черным маркером. Должно помочь. Меня много раз спасало.
 
У меня также после замены разъема USB перестал работать датчик приближения. При включении тел. светодиод светится постоянно, во время разговора экран не выключается.
 
Такая же проблема. После замены разъёма, перестал работать датчик. Кто нибудь нашёл решение?
 
Датчик не менял. ИК излучение присутствует. Пробовал заклеивать наглухо, во время разговора, дисплей продолжает гореть.
 
Был такой же. (замена разъема и не проверял до этого) Плюс вода..Датчик светился, но не работал.Помогла замена с донора.
 
Назад
Верх Низ