Что нового

Lenovo a7600-h Распиновка разъема питания

27/6/12
76
12
Держите распиновку сис разъема. Может кому пригодится оторванный разъем восстанавливать.
lenovo a7600-h.png
Lenovo a7600-h2.png

Стоят такие разъемы Lenovo A370/A388T/A656/A788T/S930/A10-70/a3000/A5000/A7000/a7600. А так я с китая беру разъемы. На китайцев видов около 30-40 разных есть в наличии. Если редкие типа как на Леново, то отдельно дозаказываю.
 
Последнее редактирование модератором:
нашел, заказал: подходит от "Разъем зарядки Lenovo A656/S930"
от "китайцев" 25 типов в наличии есть, ни одни не подошел.
если не секрет где заказываешь на леново? (можно в личку)
 
Может немного не в тему ,если планшет заряжается медленно (ток зарядки 250-350 мА ) и только до 50% --- убит вход по OTG (напряжение при подключенном з.у. порядка 0.7В ) , решается заменой проца .
 
ID - включение OTG ....
 
Последнее редактирование модератором:
И не только.OTG это лишь одна из доступных возможностей ID Контакта.К примеру на самсунгах через ID телефон можно перевести в различные режимы.В том числе Download mode(301kom между ID и GND)Так же ID используется для проверки ТА через GSM тестеры и различные программаторы.Подача различного сопротивление между GND и ID.
 
Подписано не правильно.+5В идёт справа со стороны монтажа,и с обратной стороны платы справа +5В.Со стороны монтажа слева идёт DATA-,с обратной стороны слева подпись GND.
 
Подписано не правильно.+5В идёт справа со стороны монтажа,и с обратной стороны платы справа +5В. Со стороны монтажа слева идёт DATA-,с обратной стороны слева подпись GND.
Все на фото правильно подписано.Смотри внимательно.Со стороны разъема нарисовано куда масса и vbus садятся.С обратной стороны платы подписаны пинауты DP DN VBUS и ID.Солюшен нарисован для людей думающих и знающих о чем речь идет.(Не знаю я где Админы и как вас за такие посты не банят)
 
Последнее редактирование модератором:
все спаял, не заряжается во включенном состоянии и комп не реагирует, заряжается только в выключенном. отпаял тот что ID и все стало нормально, за что он в этом планшете отвечает?

Посмотреть вложение 274855
фото не делал, вот с др. форума от MidLand, я так же тянул проводки от разъема, только еще плюсовой туда же кинул.
 
Последнее редактирование модератором:
все спаял, не заряжается во включенном состоянии и комп не реагирует, заряжается только в выключенном. отпаял тот что ID и все стало нормально, за что он в этом планшете отвечает?

Похожая ситуация, но при отпаивании ID изменений нет. Подскажите что сделать?
 
на фото обратной стороны платы, элемент 5V6 это что? похоже погорел, зарядка только 0.46а идет.
А должно быть от 1,5а до 1,85а. Разъем идеально перепаял, а зарядки нет. Даже обидно, АКБ новая. С таким током планшет будет сутки заряжаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Тему я так понимаю вы прочитали ...устройство компом видится ? Режим отг не включен ?
как и чем заряжаете? в какой конфигурации D+ D- на зарядном шнуре ?
5v6 - стабилитрон по питанию +5V с разъёма, если в коротыше можно на время удалить для проверки,но потом заменить.
 
ничего не включал, в выключенном или включенном состоянии заряжается одинаково, 0,45-0.46А, зарядник аналогичный оригинальному, кабель оригинальный. я эту операцию по замене разъёма много раз делал на этих планшетах, для нормальной зарядки нужно было землю, +5, и Д+ с Д- припаивать. в данном случае стабилитрон отпаяли, ничего не дало. видимо проблема где-то дальше в цепи питания кроется, я настолько не шарю к сожалению.
 
ток зарядки вы как меряете ?на плату 5V подаёте ?
Если устройство компом видится,возьмите разъём USB с комп материнки, замкните D+ D- меж собой,подайте питание 5V с ЛБП ,подключите кабель...посмотрите ток.
 
ток показывает специальный приборчик, показывает какой ток потребляет устройство, какое напряжение при этом и сколько махов ушло на зарядку. на разных устройствах пробовал, показывает корректно.
 
компом планшет видится ????!!!! Если D+ D- до проца не доходят он и будет заряжаться таким током !
почему вы читаете что вам пишут ? :(
 
спасибо за помощь, но видимо где-то на плате в другом месте проблема, я припаивался параллельно к пятакам с обратной стороны, это ничего не дало. я в курсе, что д+ и д- нужны для зарядки, сталкивался уже с этим.
 
спасибо за помощь, но видимо где-то на плате в другом месте проблема, я припаивался параллельно к пятакам с обратной стороны, это ничего не дало. я в курсе, что д+ и д- нужны для зарядки, сталкивался уже с этим.

Столкнулся с такой-же проблемой, D+, D-, проброшены к пятакам на обратной стороне. Компом определяется. Заряд 0,46А показывает, заметил, что если несколько раз подключать зарядку, то примерно в 1 случае из 8-10, оно схаватывает и зарядка идет на 1 с лишним ампера, тогда планшет заряжается быстро. Куда копать дальше ?
 
Подскажите, что может быть, планшет заряжается во включенном состоянии, ток 1,3А, индикации заряда на экране нет, компом не видится. В выключенном состоянии комп определяет его как MTK порт. Также при зарядке в выключенном состоянии процент зарядки показыввает.
 
Подскажите, что может быть, планшет заряжается во включенном состоянии, ток 1,3А, индикации заряда на экране нет, компом не видится. В выключенном состоянии комп определяет его как MTK порт. Также при зарядке в выключенном состоянии процент зарядки показыввает.

устройство находится в OTG режиме....
 
Дружище не подскажешь под каким именно экраном? Где КП стоит? С такой же проблемой столкнулся как у тебя один в один
Не тот который по схеме VR1003? который ближе всех к контактам TP?

Дружище не подскажешь под каким именно экраном? Где КП стоит? С такой же проблемой столкнулся как у тебя один в один
Не тот который по схеме VR1003? который ближе всех к контактам TP?

Все разобрался, на месте обрыва дорожка на массу подкоротила, отрезал, прихватил подальше и все заколосилось
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ