Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

A95x Plus кирпич (красный диод)

BapBap4871

Пользователь
30/8/19
1
0
0
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Приставка A95X Plus ТВ-бокс Android 8,1 Amlogic S905 Y2 4 Гб DDR4 32 ГБ, кирпич, горит красный диод, компьютер приставку не видит.
Ситуация похожая была описана у Sergey_Nik, на этом форуме, но плата другая, с другой начинкой.
Подскажите кто знает, как войти в режим Mask Rome, чтоб очистить NAND память и перепрошить.

2.jpg

IMG_20190828_124912_HDR.jpg

C уважением BapBap4871

bestsong66

Пользователь
12/2/20
2
0
0
Дабы не плодить одинаковые темы, задам такой же вопрос, что и топикстартер... Подскажите плиз где на данной плате точки входа? Не определяет комп коть тресни:) Разные UBT пробовал и все безтолку. На этой плате нет пятака около флешки, а может быть так, что точки входа вообще нету? Как выйти из ситуации? На руках два трупака с красной лампочкой. Спасибо!

kwb

Пользователь
10/7/07
118
3
13
Приветствую кнопку резет нажимаете при подключении USB кабеля ??

bestsong66

Пользователь
12/2/20
2
0
0
Приветствую кнопку резет нажимаете при подключении USB кабеля ??

Да уж какая там кнопка уже...Ничего не помогает...комп перестал видеть:) Я не знаю что замыкать..Нету точек входа. Китайцу уже написал, думал может он чем нить поможет. Ответа так и нету. Эта ревизия без точки входа, на предыдущих версиях был пятак..А тут нету. Резет конечно не спасает вообще никак.

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
Такая же приставка пятака на плате нет для режима Mask ROM -прошу помощи,как прошить,может быть UART можно использовать ????
Вот фото платы

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
вопрос решен на 70% кто имеет рабочую приставку с точно такой платой отзовитесь плиз

Mumang

Знаток
Пользователь
22/9/08
1 896
546
93
Там не должно быть пятака, кнопка Reset в разъёме 3.5 и появится Worldcup usb device.
Если не появляется вызвоните саму кнопку, может она постоянно закорочена и замучена уже.
Из любых трупов даже без микросхемы памяти они заводятся в bootrom.

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
Там не должно быть пятака, кнопка Reset в разъёме 3.5 и появится Worldcup usb device.

Не пишите ерунду,Ваша кнопка этому боксу ,как мертвому припарка,там есть контакт который переводит бокс в режим прошивки,хоть и не такой явный как на боксе с DDR4.Проблема в другом,что в сети есть прошивки только на боксы с DDR4 памятью,а эта модификация имеет DDR3 на борту

Mumang

Знаток
Пользователь
22/9/08
1 896
546
93
Сами вы пишете ерунду MaskRom режима на Amlogic нет, без uboot не сотрёте ничего , могу разобрать прошивку от этой платформы и показать кто за кем стартует.
Вы же не описываете как она ушатана была,соответственно и спрашивается зачем пятаки ищете. По маркировке на плате это X96S - DDR3 в прошивке от стика.
Её туда и пихайте собственно.
Неподходящие по железу модули WiFi и остальное это отдельная песня, поднимете из кирпича дальше видно уже будет.
Ну и про SkHunix сами тут на форуме посмотрите может память тупо сдохла и всё.

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
Вы же не описываете как она ушатана была,соответственно и спрашивается зачем пятаки ищете. По маркировке на плате это X96S - DDR3 в прошивке от стика.
Её туда и пихайте собственно.
.

уже давно запихнули поиском не только Вы пользоваться умеете,кроме глюков от этой прошивы ничего не получил.

Mumang

Знаток
Пользователь
22/9/08
1 896
546
93
Так если вы не пишете что проделано, каких вы тут ждёте ответов если информацию по капле давить надо?
Ну и вот это кроме глюков ничего не получил и вопрос решён на 70%, здесь не чепдашня по 154 страницы разводить тему из-за китайской балалайки.
Как пишете по полслова так вам и отвечают.
На freaktab я тоже ваш пост видел, с той инфой которую вы даёте даже не описав наличия какого либо оборудования и в сжатом формате что проделано - помогать не будут я думаю.
Есть ли нет возможность снять память? Socket? Программатор чтобы влить дамп?
Какие глюки? Изображение хромает? На заставке висит?
Взрослый вроде человек судя по профилю, а инфу выбивать надо.

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
пусть будет всё так как Вы уважаемый написали

Вопрос снят
Приставка восстановлена на 100%

Последнее редактирование:

Spider1973

Пользователь
12/3/20
6
0
0
в посте ничего писать не буду,потому что помощи по раскирпичиванию не получил не от кого и за поиск прошивки пришлось китайцу заплатить

Верх Низ