Что нового

A95x Plus кирпич (красный диод)

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Приставка A95X Plus ТВ-бокс Android 8,1 Amlogic S905 Y2 4 Гб DDR4 32 ГБ, кирпич, горит красный диод, компьютер приставку не видит.
Ситуация похожая была описана у Sergey_Nik, на этом форуме, но плата другая, с другой начинкой.
Подскажите кто знает, как войти в режим Mask Rome, чтоб очистить NAND память и перепрошить.

C уважением BapBap4871
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
12/2/20
2
0
46
moscow
Дабы не плодить одинаковые темы, задам такой же вопрос, что и топикстартер... Подскажите плиз где на данной плате точки входа? Не определяет комп коть тресни:) Разные UBT пробовал и все безтолку. На этой плате нет пятака около флешки, а может быть так, что точки входа вообще нету? Как выйти из ситуации? На руках два трупака с красной лампочкой. Спасибо!
 
12/2/20
2
0
46
moscow
Приветствую кнопку резет нажимаете при подключении USB кабеля ??

Да уж какая там кнопка уже...Ничего не помогает...комп перестал видеть:) Я не знаю что замыкать..Нету точек входа. Китайцу уже написал, думал может он чем нить поможет. Ответа так и нету. Эта ревизия без точки входа, на предыдущих версиях был пятак..А тут нету. Резет конечно не спасает вообще никак.
 
Такая же приставка пятака на плате нет для режима Mask ROM -прошу помощи,как прошить,может быть UART можно использовать ????
Вот фото платы
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Там не должно быть пятака, кнопка Reset в разъёме 3.5 и появится Worldcup usb device.
Если не появляется вызвоните саму кнопку, может она постоянно закорочена и замучена уже.
Из любых трупов даже без микросхемы памяти они заводятся в bootrom.
 
Там не должно быть пятака, кнопка Reset в разъёме 3.5 и появится Worldcup usb device.

Не пишите ерунду,Ваша кнопка этому боксу ,как мертвому припарка,там есть контакт который переводит бокс в режим прошивки,хоть и не такой явный как на боксе с DDR4.Проблема в другом,что в сети есть прошивки только на боксы с DDR4 памятью,а эта модификация имеет DDR3 на борту
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Сами вы пишете ерунду MaskRom режима на Amlogic нет, без uboot не сотрёте ничего , могу разобрать прошивку от этой платформы и показать кто за кем стартует.
Вы же не описываете как она ушатана была,соответственно и спрашивается зачем пятаки ищете. По маркировке на плате это X96S - DDR3 в прошивке от стика.
Её туда и пихайте собственно.
Неподходящие по железу модули WiFi и остальное это отдельная песня, поднимете из кирпича дальше видно уже будет.
Ну и про SkHunix сами тут на форуме посмотрите может память тупо сдохла и всё.
 
Вы же не описываете как она ушатана была,соответственно и спрашивается зачем пятаки ищете. По маркировке на плате это X96S - DDR3 в прошивке от стика.
Её туда и пихайте собственно.
.

уже давно запихнули поиском не только Вы пользоваться умеете,кроме глюков от этой прошивы ничего не получил.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Так если вы не пишете что проделано, каких вы тут ждёте ответов если информацию по капле давить надо?
Ну и вот это кроме глюков ничего не получил и вопрос решён на 70%, здесь не чепдашня по 154 страницы разводить тему из-за китайской балалайки.
Как пишете по полслова так вам и отвечают.
На freaktab я тоже ваш пост видел, с той инфой которую вы даёте даже не описав наличия какого либо оборудования и в сжатом формате что проделано - помогать не будут я думаю.
Есть ли нет возможность снять память? Socket? Программатор чтобы влить дамп?
Какие глюки? Изображение хромает? На заставке висит?
Взрослый вроде человек судя по профилю, а инфу выбивать надо.
 
пусть будет всё так как Вы уважаемый написали

Вопрос снят
Приставка восстановлена на 100%
 
Последнее редактирование:
в посте ничего писать не буду,потому что помощи по раскирпичиванию не получил не от кого и за поиск прошивки пришлось китайцу заплатить
 
Доброго времени суток.Пожалуйста,кто нибудь подскажите(обведите) что здесь замкнуть для раскирпичивания андроид приставки.Неудачная перепрошивка,комп не видит приставку.Приставка X3 Max.
 

Вложения

в посте ничего писать не буду,потому что помощи по раскирпичиванию не получил не от кого и за поиск прошивки пришлось китайцу заплатить
Если Вам здесь ничем не помогли, то вполне могло быть, что просто не знали, что посоветовать. А вот знать и не поделиться с другими- это уже совсем другой случай... Здесь форум единомышленников по поиску решений, а не слет кисельных барышень. Что касается денег, то никто Вам не предлагает выкладывать прошивку, за которую они были заплачены, но хотя бы дать ссылку на того китайца, который за деньги сможет помочь решить вопрос.
 
Верх Низ