Что нового

Acer A100 замена eMMC

4/2/15
3
0
Ребята, подскажите, пожалуйста. В Acer A100 можно впаять чип памяти вместо KLM8G2FEJA-A001 на 8Гб этот KLM8G2FEJA-A002 на 16Гб или этот KLMAG4FEJA-A001 на 16Гб (больше склоняюсь)?
Не силен в этих вопросах(( Буду рад, если подскажете куда нужно смотреть чтобы определять самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Ребята, подскажите, пожалуйста. В Acer A100 можно впаять чип памяти вместо KLM8G2FEJA-A001 на 8Гб этот KLM8G2FEJA-A002 на 16Гб или этот KLMAG4FEJA-A001 на 16Гб (больше склоняюсь)?
Не силен в этих вопросах(( Буду рад, если подскажете куда нужно смотреть чтобы определять самостоятельно.
если дамп делали со старой флешки с разделами BST то должно все работать. если дампа нет то увы
 
если дамп делали со старой флешки с разделами BST то должно все работать. если дампа нет то увы

Нету дампов((
Тут такая тема, планшет А100 попал в руки с загрузкой до белой надписи Acer. При попытке выполнить хард ресет после появления надписи erasing userdata сразу вылетает на перезагрузку и снова белый логотип. В рекавери заходит, перемещается по строкам, но на кнопку питания не реагирует. По информации на форумах сделал вывод, что сдохла память, но пишут люди, что если перепаять точно такую же новую микросхему - можно будет прошить и с sd карты. А вот если другую карту на 169PBGA c версией 4.41 и аналогичной системой питания? Или так нельзя?
 
если еще включается срочно делайте дамп. прогреете микросхему умрет окончательно. будет дамп пофиг какую микросхему поставите
 
Уважаемый Delfin-, если возможно - объясните подробнее как правильно его снять или дайте ссылочку где почитать, я что-то не нашел(
Слишком уж деликатный вопрос и на авось его страшно делать.
 
z3x easy jtag в руки и паяй на плату провода и делай дамп.
еще как вариант сделать через fastboot или adb но нужен разблокированный bootloader вроде я уже не помню у этого варианта есть недостаток в виде на новую микросхему дамп залить нужно перед установкой
 
Три дня назад, почти так же после хард ресета умер Acer E1 (( В идеальном состоянии, при попытке прошить через FT сразу вылетает ошибка.. Прочитал что человек поставил флэшу от Lenovo S820 и после этого тел зашился нормально и включился
 
Три дня назад, почти так же после хард ресета умер Acer E1 (( В идеальном состоянии, при попытке прошить через FT сразу вылетает ошибка.. Прочитал что человек поставил флэшу от Lenovo S820 и после этого тел зашился нормально и включился
не вводите людей в заблуждение. не путайте платформа mtk с tegra!!! после вашего совета хотите что бы человек угробил аппарат?????
три аппарата было с мертвой флешкой, один прогрели в другой мастерской. два изначально был уже в таком состоянии ни один из них не поднялся простой заменой флешки!
 
Значит так ... есть способ один без дампа ( если можно включите куда нибудь ибо проблема частая )
Дело в том что флеха эта привязывается по ключу UID к процессору TEGRA - такая вот у них завязка интересная

Способов получения UID много. Этот способ отличается тем, что ваш планшет может быть в режиме кирпича, т.е. даже не загружаться. При этом не важно, какая прошивка на нем была установлена, офф утечка 4.0.3 или любая другая. Способ очень универсальный и не требует большого количества знаний. Интересно - идем далее!


Что потребуется?
- Планшет Acer Iconia Tab A100/A101/A500/A501;
- USB-кабель для подключения к ПК;
- ПК с установленной ОС Windows 7 (т.к. с ней нет проблем с установкой драйверов);
- Зарядное устройство;
- Скрепка;
- Терпение;
- Прямые руки.


Подготовительный этап:
1. Скачиваем архив NVFlash.zip и распаковываем его в любое место на ПК (ссылка в конце поста)
2. Скачиваем архив usb-monitor.zip (ссылка в конце поста), достаем из архива usb-monitor.exe и устанавливаем (перед установкой, если вы используете USB мышь или клавиатуру закройте все приложения, т.к. будут отключены все USB устройства до перезагрузки системы, которая после установки произойдет автоматически через 30 секунд).


Процесс получения UID:
1. Выключаем планшет, если он у вас включен.
2. Берем скрепку и нажимаем кнопку "Reset" (находится около USB-портов);
3. Держа кнопку "Reset", зажимаем кнопку питания на 3 секунды (планшет НЕ должен включиться);
4. После того, как вы отпустили кнопку питания, держите "Reset" еще 1 секунду и вытаскиваете скрепку;
5. Подключаем планшет к ПК через USB (сам планшет должен быть выключенным);
6. Компьютер обнаружит устройство как Acer Picasso USB Boot-recovery Driver (Возможны мелкие отличия);
7. Запускаем Device Monitoring Studio, установленный ранее. (версия триальная, но работает первые 14 дней, жмем кнопку Continue)
8. В левой части окна программы выбираем Acer Picasso USB Boot-recovery driver.
9. В средней части окна приложения два раза кликаем на строке Raw Data View в самой правой части внизу окна кнопку Start, в результате вы увидите окно показанное на скриншоте ниже.
9.1.jpg
9.2.jpg
10. Теперь запускаем командный редактор на ПК (пуск - выполнить и набираете cmd).
11. При помощи команды cd переходим в ту папку, в которую вы распаковали архив NVFlash.zip. (пример: cd c:\temp\NVFlash)
12. Далее набираем nvflash --sync.
13. После этого переходим в окно программы Device Monitoring Studio и смотрим на центральную часть экрана вверху где написано Read.
14. Переписываем первый 8 пар чисел, которые там высветились, т.е. 97 34 40 хх 81 41 хх 02. (хх сделано для нераспространения моего uid, у вас там будут либо цифры, либо буквы)
15. Переписываем данные пары в обратном порядке, получаем 02хх4181хх403497 - это и есть ваш UID!


Ребят , к сожалению не имею возможности скинуть проги , но я думаю вы сможете сами найти в интернете ибо ГУГЛ велик.

теперь самая главная часть - это заливка прошивки еммс иллюстрировать не буду
скачайте тоже EUUs_SBK_Acer_A100_1.008.05_COM_GEN1.exe

после запуска данной утилиты она попросит внести ключ введите UID полученный ранее


для ACER 501 используется EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT.exe


PS: забыл сказать - на 100/101 часто проц отваливается ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !
PSS: еще добавлю после все манипуляций - у вас будет англоязычные прошивки - соответственно скачайте с русским языком и перепрошивайте , но только в таком порядке !!! сначала EUUs_SBK_Acer_A100_1.008.05_COM_GEN1.exe а потом уже все что угодно !!!
 

Вложения

  • 467,1 КБ Просмотры: 291

  • 4,6 МБ Просмотры: 243

Последнее редактирование:
а вы сами пробывали? нет? именно на а100! или а101!!! не говорите чего не знаете! a100 не принимает ключ!!!! только дамп!!!!
ну давайте советуйте человеку что бы он вас потом проклянал
 
естественно , я их пачками ремонтирую , со всех концов России ) Насчет дампа - это очень замечательный вариант , но не всегда есть возможность снять уже с убитой флехи к примеру , вот к примеру только дамп на A700/701 , я пока еще другого способа не нашел на это семейство .
Для наглядности я сниму видео позже когда мне попадется подобный аппарат с подобной проблемой.
 
естественно , я их пачками ремонтирую , со всех концов России ) Насчет дампа - это очень замечательный вариант , но не всегда есть возможность снять уже с убитой флехи к примеру , вот к примеру только дамп на A700/701 , я пока еще другого способа не нашел на это семейство .

именно на эту модель только дамп, 3 аппарата ушло трупами, а510 та же самая ситуация
 
на A510 тоже дамп - не спорю , эм.. а Вы все хорошо чипы откатывали ? Вы уверены ? повторяюсь, по мимо того что флешка умирает проц на 100ках отваливается очень часто !!!
 
у всех были флешки дохлые. cpuid не принимал ни один....
 
Весьма странно ... ну кто нибудь проверит пусть кроме Вас , отпишутся если что . а там посмотрим может какие либо манипуляции неверно выполнялись
 
На Acer A500 ставил Flash от Nokia C7, никаких танцов там ненадо. Просто ставите флешь, восстанавливаете свой CPU ID и прошиваете аппарат.
Кстати, пробовал ставить флешь от X6 Nokia, аппарат восстанавливался, но не дошивался. На флешке от Nokia C7 сразу всё без проблем прошло. Удачи!
 
с А500 понятное дело. даже на мониторе ребята писали не принимает CPUID а100
 
ну там парнишка отписался что на одном принял, и на одном порцессор менял что то в этом духе
 
я ж писал об этом , что у них проц в отвале часто - это типовуха . грубо говоря если не принимает - меняйте проц ( иногда реболл помогает но маааааааленьким процентом) все гуд будет , главное ручки прямые
 
я ж писал об этом , что у них проц в отвале часто - это типовуха . грубо говоря если не принимает - меняйте проц ( иногда реболл помогает но маааааааленьким процентом) все гуд будет , главное ручки прямые
откуда такие ж брать то??????? да и не выгодно такой ремонт проводить... да с другой стороны при чем тут проц если процы точно такие же как в а510 а700
а с дампом будет 100 поцентная уверенность. да и как вы объясните у меня рабочий а100 у жены работает все отлично а ради эксперемента пробывал давать ему CPUID отказывается принимать тут тоже проблема в проце??? эт я щас вспомнил что у жены такой же аппарат)))))) так что увы проц ни при чем.... но дамп слил с рабочего вдруг что случиться)))
 
Добрый день. Я так понимаю с такой флеш и без дампа шансов поднять А101 нет. Или я не прав? подскажите

CPU ID считал, но при прошивке ругается, что не тот ID
 

Вложения

Здравствуйте ,может у кого есть возможность слить дамп с A101 jtag-ом.
 
Назад
Верх Низ