Что нового

acer a501 после замены eMMC

Soltek

.
16/11/05
118
0
Доброго времени суток коллеги, Такова ситуация - нашел у себя в коробке с хламом данный аппарат, висит на заставке, ошибки при прошивке и так далее, стояла eMMC KLMCGAFEJA-B001, после снятия и установки на колодку (не хотела на плате читаться), была в коротком замыкании, был крайне огорчен ситуацией, в общем суть проблемы - после установки другой памяти, именно такой у менян ет и аналога тоже, ставил хьюникс 32гб, самсунг 2х видов 16 и 8, реакция всегда одна планшет шьется идеально(любой вариант прошивок который вы можете представить я уже испробовал) но всегда висит на лого, рекавери заходит, но не монтирует разделы не делает вайпы из меню монтирования, микро сд не монтирует, после прошивки и распайки программатором в eMMC нет разделов!!!( как и почему я не пойму) умные люди помогить поднять это чудовище, ( дампа с родной флешки нет к сожалению)
 
Тип процессора:
NVIDIA Tegra 2 T20

Без бекапа ключей со старой еММС не включится даже
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вы не поняли наверно, у меня есть зашифрованный и расшифрованный ключ я могу прошить расшить и перешить его, я включаю, захожу во все возможные режимы, обьясните мне почему в командной строке он мне пишет что разделы созданы и информация сохранена, я тут же распаиваю джитег флешка пустая, специально создавал разделы на ней сам, прошивальщик по стандарту их стирает и пишет что создал новые(но их нет), то что это тегра это я и так знаю, на что тегра смотрит на сид флешки? На версию прошивки микроконтроллера? В поиске человек на а500 поставил новую флешку прошил и радостно обрадовался, значит в нее не вшит ключ, процу от памяти нужно что то другое, у меня идей нет а у вас?

скажите а Вы память такую же ставили или аналог или вовсе первую попавшуюся?
 
Последнее редактирование модератором:
Первую попавшуюся вообще не заморачивался, штук 20 их переделал
В один даже 64Гб от Нокиа запаял.)
Извините за дезинформацию товарищей выше, мне за них стыдно:icq06:
 
Первую попавшуюся вообще не заморачивался, штук 20 их переделал
В один даже 64Гб от Нокиа запаял.)
Извините за дезинформацию товарищей выше, мне за них стыдно:icq06:

ничего страшного :), я вот минуту назад n8000 самсунг(мертвая память) 10 минут, нарыл в донорах флешку, снял, поставил на плату раз раз прошиваю сижу одином почти готово, но ЭТОТ асер мне кровь уже 6 день сворачивает, жалко обратно в коробку ложить, хочу одолеть его, ума не приложу что надо ему
 
Я делал их даже ещё когда изи джитага небыло в продаже и на рифе неыіло вкладок ЕММЦ)
а флешки тестировал на Нокиа)))
 

Вложения

Переставил из асера память в самсунг n8000 память прошилась фулом и с выставленным бут конфигом отправилась к одину на 4х фаловую прошивку(+ пит) - прошилась идеально. ИТОГ: бут - луп на самом старте. прошил микро контроллер все сделал заного, итог тот же. флеху вобросил колдую над следующей.

Аппарат поднят и работает исправно, поставил первую попавшуюся флешку с иксперии СП, прошил и все заработало. всем спасибо тему закрываем :)
 
Последнее редактирование модератором:
a501 ключ смог считать, поставил новую флеш, залил EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT. висит на заставке. если делаешь хард ресет зависает при стирании кэша. с флешки не шьется, ставил twrp, зашивается, не видит sd карту из этого меню рекавери. что еще с ним сделать ума не приложу. сейчас поставил kmvt и картина все та же.заставка и все. может им нужно что-то еще более медленное
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ