Что нового

Acer e380 у тачскрина не работают нижние 3 функциональные кнопки

Vovich

.
4/10/07
536
4
Ребята, на таче 3 нижних функции не работают?"Домой" и т.д.).тПодкидывал новыйт(2 шт), тоже все работает кроме низа...тТел как новый. Влаги нет. Это железо? Cхемы не нашел..

На старом таче :Е20346094V-0, на новом Е20346094V-0, т.е. то же самое. Вы считаете, что дело в тачскринах?
 
Последнее редактирование модератором:
9/8/16
1
0
40
Ребята, на таче 3 нижних функции не работают?"Домой" и т.д.).Подкидывал новый(2 шт), тоже все работает кроме низа...Тел как новый.Влаги нет.Это железо?Может кто сталкивался с таким глюком?Cхемы не нашел..

Добрый день. Не нашлось ли решения? Сдал 2 сенсора как брак, но дело похоже не в них. При нажатии на функциональные клавиши отрабатывает, как будто нажимаешь в нижней части экрана напротив них. Думал прошивка - сменил две, результат тот же.
 

Ar4ee

.
11/4/07
7
0
та же проблема, + на новом таче смещение координат от середины в низ тача, тоесть если на родном попадаешь точно, то на новом уже промахиваешься.
причина замены была в частином отказе работы тача
контроллеры на тачах идентичны, подкудывал штук 10 тачей проблема одинакова, не пойму в чем дело и после снятия родного тача и попытке проверить нажатие кнопок навигации (после установки родного на место) они не работают
прошивка не помогает, не официальная, не кастомная
 
26/2/18
3
0
45
А вы калибровку делали ? У вас получается нажатие чуть выше чем надо, а если повернуть горизонтально телефон, можно нажать тогда на три кнопки нижние ?
 

Ar4ee

.
11/4/07
7
0
калибровку вообще не нашел, проги что скачивал все визуалы, не калибруют они.
кнопки навигации вообще никак, не боком, не вверх ногами, я понимаю что предположение что сбиты координаты, но мне все таки кажется что сам тач, но опять же, огромное кол-во подкидывал, думаю что проблема в производителе который что-то скрывает, либо сервисная калибровка, либо что-то вписывать или шить надо
 
15/12/07
2 005
827
Ребята, это из-за тача, гамно то что продают.
 

Ar4ee

.
11/4/07
7
0
а где нормальный взять то? заказывать на свой страх и риск?
 
21/10/15
41
6
34
та же самая история: при нажатии на функциональные клавиши отрабатывает самый низ тача, подкинул уже штук 8 - все глючат как один, придется искать донора
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ