Что нового

Acer iconia a1-810 не включается

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
Принесли планшет. Не включался, но заряжался.
Разобрал. И на 360 градусах феном процессор прогрел, до состояния расплавления шаров на плате под ним. Качнул пинцетом аккуратно, он вернулся на место. Собираю планшет и он включается. Всё работает. Вопрос: что это такое было? Ведь я даже не реболил его. Ведутся ли процессоры mediatek на прогрев? Или же просто удачно восстановился контакт под процессором на плате?

Не знаю сколько с клиента брать и как долго это проработает. И что ему сказать, в следующий раз, если вдруг повторится. Типа, процессоров таких нет, будет не отремонтировать, или же сделать полноценный реболл?
 
Отдать без ремонта
Потому что прожарка это не ремонт. Вы ведь не про диагностировали аппарат и начали жарить.
 
К компьютеру подключал. Не определся никак. Ни мтк, не предоадер. Фен откалиброван. Сильно не жарил. С соседних элементов компаунд снимал. Только проц качнул аккуратно и на место вернул. Плату не повезло. Текстолит не сдулся.

Или я что-то не понимаю? Как нужно было действовать? С удовольствием послушаю опытных мастеров. И я так и не понял, что произошло с процессором? Они ведутся на прогрев также, как нлутбучные чипы? У них тоже есть кристалл внутри корпуса?
 
Последнее редактирование модератором:
отбитый проц был или от постоянных температурных перепадов шары отошли.Пропаяли,контакт и восстановился.Чего тут необычного то...А вот на сколько восстановился,тут вопрос.У меня такой же лежит.Память заменил(дохлая была),он не вкл.Поднял проц,а он зараза в кз ушел...Аккуратнее с прогревом на будущее
 
Или я что-то не понимаю? Как нужно было действовать? С удовольствием послушаю опытных мастеров. И я так и не понял, что произошло с процессором? Они ведутся на прогрев также, как нлутбучные чипы? У них тоже есть кристалл внутри корпуса?

Что за бред Вы несёте? Чему там "вестись" на прогрев? Вы ноутбучные чипы видели, знаете как они устроены и почему частично восстанавливают работоспособность после прогрева? У Вас банальный отвал процессора с последующим окислением шаров и пятаков. Ребол решает эту проблему, при отсутствии каких либо других сюрпризов.
 
Все предельно понятно. Всем спасибо за ответы. Теперь есть представление о процах.
 
Назад
Верх Низ