Что нового

Acer Iconia TAB A500 прошивка оффициальная

3/10/11
1 364
442
35
Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1 Android 4.0.3

Инструкция по перепрошивке:

1. Скачиваем архив прошивки.
2. Переименовываем его в update.zip.
3. Закидываем на microSD.
4. Выключаем планшет.
5. Зажимаем минус громкости и кнопку включения и не отпускаем пока не появится знак робота.
6. ВСЕ!
 
Добрый день. Пытаюсь прошить ACER A500 по вашей инструкции. Не понял одного момента, что именно нужно переименовать?
Архив разбит по частям, а в архиве находится папка с файлами. Ваши архивы имеют формат RAR, для устройства нужен формат ZIP.
Пробовал распаковать ваш архив, затем создать новый в формате ZIP с именем update.zip. Скинул на SD карту, но устройство его как будто не видит.
 
Добрый день. Пытаюсь прошить ACER A500 по вашей инструкции. Не понял одного момента, что именно нужно переименовать?
Архив разбит по частям, а в архиве находится папка с файлами. Ваши архивы имеют формат RAR, для устройства нужен формат ZIP.
Пробовал распаковать ваш архив, затем создать новый в формате ZIP с именем update.zip. Скинул на SD карту, но устройство его как будто не видит.
Так в том и суть,что прошивки нужно лить в спец последовательности,от старой к новой,не пропуская ни одной предыдущей...
на 1-ю или 2-ю прошивку нельзя залить последнюю.А так разделяются по регионам для которого выпущем аппарат.
 
На сайте Acer по этой модели имеются следующие прошивки:
Android 3.2 HoneyComb, 7.014.01.041.203.01.WW.GEN1
Android 4.0 Ice Cream Sendwich AV041.A500.RV21RC03.WW.GEN1
Но они выложены на сайте как положено, одним архивом и в формате ZIP.
Пробовал записывать их на SD карту тоже не помогло.
Видимо мой планшет - "кирпич". На экране появляется только логотип ACER, и далее ничего не происходит, какая версия ОС была установлена ранее я не знаю.
Если вы знаете как прошивать планшеты Acer может направите меня на правильную тропу. Оказывается ACER шьются совсем по другому, в отличие от обычных китайских планшетов.
Мой планшет ничего не делает если зажать VolDown и Включение, просто стоит логотип Acer.
Если зажать VolUp и включение то выходит надпись, Erasing Flash before update from SD card, затем появляется робот на спине с восклицательным знаком, и всё!
Если пробовать эти же комбинации клавиш, но при этом ещё передвигать переключатель возле кнопок громкости, то появляется надпись Bootloader v0.03.12-ICS: Starting Fastboot USB download protocol
Пробовал шить при помощи EUUS (вроде так), вообщем процесс останавливается на этапе CPUID, я не могу его получить для данного планшета. Возможно если вы имели опыт извлечения этого CPUID то подскажите как это сделать? (форум **** смотрел, всяческие usb_viewer-ы пробовал)
Может есть иной способ прошивки этого планшета, через USB кабель, так как через SD карту вообще не получается.
 
До сих пор не победил этот планшет, скажите, где взять этот CPUID и SBK, для прошивки ACER A500?
 
Katsu С помощью USB-сниффера нужно узнать CPUID. Должна получится строка, похожая на эту - "3806248418033d7".
Потом с помощью SBCalc можно рассчитать SBK.
 
Спасибо kolya_stp, кажется получилось снять CPUID, и сгенирировать SBK код. Только вот на моём планшете, кажется не рабочая eMMC, так как при выполнении прошивки выдаёт ошибку, ссылаясь на ячейку памяти read / write error. Полазил по форуму, видимо у Acer часто приходится менять флэш память, очень много постов про замену флэшки на Acer.
Кстати на моём установлена KLM8G2FEJA-A001 - Samsung.
Если кто-нибудь менял eMMC на этой модели, может знаете как будет выглядеть процедура прошивки чистой eMMC?
 
Katsu Я ставил новую KLMBG4GE4A-A001. Работает уже больше года, проблем с совместимостью не замечено. Можно также поставить аналогичную на 16Гб.
С чистой eMMC прошивается так же как и при восстановлении кирпича.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ