Что нового

Acer s100 не работают нижние кнопки

17/1/11
2
0
38
Добрый день.
Есть тело - асер с100.
Пришел с разбитым экраном.
Перекинула первый модуль ( там дисплей + тач), не работают нижние кнопки на таче, подумала... скорее всего брак тача, взяла еще 2 тача... но картина не изменилась.
Подскажите, может быть кто сталкивался с таким ?
 

mix44

.
.
2/2/10
335
1
на нижние кнопки отдельный сенсор, если еще актуально.он к сенсорной панели не имеет отношение. тоже столкнулся с такой проблемой. правда у меня с одной кнопкой грабли, которая самая левая.
 
17/1/11
2
0
38
Ох.. я уже и забыла про эту тему. Проблема была найдена. Было повреждение межплатного шлейфа... и из-за него периодически отъезжали кнопки..и притом самая левая вообще плохо работала...следующая через раз..остальные норм...
 

mix44

.
.
2/2/10
335
1
клиент не стал морочится из-за кнопки и забрал как есть. по моему мнению проблема в плате нижних кнопок (удар был как раз в нижний левый угол- а там и эта кнопка и микросхема сенсора), она очень хлипкая а сенсор на компаунде, греть опасно. в городе у нас этими платами проблема...
 
Последнее редактирование:
17/2/08
17
0
Сегодня весь день посвятил s100 с аналогичной проблемой. После переклейки сенсора и установки нового начали отказывать кнопки.

Решение заключается в следующем. Кнопки работают за счёт световых датчиков, после переклейки сенсора клеевая полоска неправильно пропускает свет. Нужно её удалить и проклеить только те участки где клей не будет препятствовать проникновению света. После этого кнопки стали работать гораздо лучше, но всё равно иногда не нажимались. В настройках поставил чувствительность клавиатуры на максимум. Весь вечер работает идеально.
 
6/4/04
44
4
45
А у меня другая проблема с этим "высером" от ACER.
Греется как собака этот контроллер нижних кнопок и кнопки не работают, где такие платы с контроллерами брать? Кто-нибудь в курсе?
 
15/7/11
1
0
Подскажите, а есть ли серийный номер или названия шлейфа к этим сенсорным кнопкам на s100?
за ранее спасибо
 

Anteny

.
7/8/11
1
0
Подскажите, а есть ли серийный номер или названия шлейфа к этим сенсорным кнопкам на s100?
за ранее спасибо

Скачивай сервис мануал там есть номера всех деталей

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:21 ----------

В настройках поставил чувствительность клавиатуры на максимум. Весь вечер работает идеально.

Весь телефон перерыл никак не могу понять. Где настройка чуствительности клавиатуры?
 
5/6/08
106
6
39
Извиняюсь за поднятия старой темы.
У меня ситуация с сенсорной клавиатурой такая же.
Изначально даже не знал что могу быть проблемы с клавиатурой, приклеил двухсторонним скотчем только сам дисплей, на сенсор скотч не наклеил, по итогу если нижнюю часть там где кнопки прижать то они работают, подорвал окуратно сенсор с низу и проложил тонкую полоску скотча, сенсор стал плотно сидеть к корпусу но кнопки почему-то не заработали.
Кто-то нашел решения этой проблемы?
И где находиться чувствительность клавиатуры в настройках не нашел?
 
13/11/09
780
3 523
44
Подогнули подорвали, приложили скотч..... Сами сенсорные кнопки надорвали пока снимали модуль, вот они и не работают. Поменял уже кучу модулей, снимал аккуратно. Все работает. Был только один случай у коллеги, надорвал сам сенсорный шлейф.
 
5/6/08
106
6
39
Модуль я не снимал, на миллиметр приподнял само сенсорное стекло и аккуратно подложил тоненькую полоску скотча, после этого прижал стекло на место, кнопки не заработали, обратно приподнял сенсорное стекло и удалил двухсторонний скотч, прижал за край аккуратно ногтем стекло на место кнопки работают, наверно какой-то особый скотч нужен.
Да уже если с срывать сенсор с дисплеем то не хотелось бы это проделать зря, так как есть риск повредить дисплей, а когда сенсор приклею и не поможет и приодеться срывать, то и его повредить можно.
И где находиться настройка чувствительности сенсорной клавиатуры.
 
17/2/08
17
0
У меня в итоге начались проблемы с самим шлейфом сенсорных кнопок (из-за постоянных разборов сборов - перегнулся). Пришлось подкладывать бумажки сбоку и ловить положение когда они работали. Но эффекта от этого уже хорошего не добиться.
 
13/2/17
1
0
42
Должно быть физическая кнопка повреждена, замените новый можно решить!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ