Что нового

Acer Z530 не работает микрофон, нужно вызвонить пятак!

  • Автор темы SGun
  • Дата начала

SGun

.
18/1/08
192
8
39
Россия, Анапа
QR Code
Доброго дня, у кого под рукой есть этот аппарат? Вызвоните, пожалуйста, куда на шлейф идет на нижней платке с микрофоном правый нижний пятак микрофона. До обвязки звонится, минус и питание звонятся на шлейф, а этот не звонится, где-то обрыв.
В общем, два верхних это минус, левый нижний это плюс, и правый нижний хз куда на шлейф идет, в обрыве.
 

SGun

.
18/1/08
192
8
39
Россия, Анапа
QR Code
В общем, восстановил, микрофон работает тихо, второй при этом работает отлично. Менял гору микрофонов, второй тоже ставил на его место, никакой разницы.
Аппарат после замены флешки. Старая мертвая и ничего считать не давала с нее, поэтому бэкапа nvram не было. Пролил чужой бэкап и восстановил имеи. С сетью все ок, но вот микрофон задрал уже. Кидал ему общий минус, нормально проработал один раз до установки второго микрофона. После этого никак. Думаю, может это из-за прошивки? Прошивка пролита 25+ апдейт до 33.
В инженерке тоже возился, параметры с **** записывал. Результата ощутимого нет.

Все банально просто, стал звонить до платы, 4 контакта просто не звонились, в итоге непропай коннектора на основной плате. Микрофон работает, за распин разъема спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ребят, я в недоумении, у меня 4 контакт вообще не куда не звонится. Подскажите по распиновке, вообще не вкурю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ребят, я в недоумении, у меня 4 контакт вообще не куда не звонится. Подскажите по распиновке, вообще не вкурю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
4 контакт идет через конденсатор на 20 ногу разъема, поэтому никуда не звонится. Кондер стоит выше и правее по фото.

Беда какая то с микрофонами на этой модели. Так же не работают микрофоны не при разговоре, не в режиме камеры, диктофон тоже не работает. Но! работает при громкой связи, и в режиме гарнитуры. Микрофоны менял оба по 2 раза, сброс на заводские делал, нижнюю платку прозванивал- вроде все ок, заменить нечем. Следов воды не видно, чисто все, значек гарнитуры загорается при подключении, и гаснет при отключении гарнитуры. Что у этого телефона коммутирует цепи микрофонов? Схемы, как я понимаю, нет в свободном доступе... Может подскажет кто по теме?
 
Верх Низ