Что нового

ainol novo 8 advanced mini увеличение RAM

1/10/17
57
8
Есть этот аппаратик с 512мб озу (elexir n2cb4g16bp-di 96 ball), 8 nand, проц ATM7021A
Есть еще одно посадочное место, ставил kingston D5128EETBPGGBU 78 ball 2шт, совмещал с эликсиром. бестолку
В прошивке какието данные хранятся? Кто сталкивался? Есть версия с 2 мя распаяными на 78 ball чипами. обвязка на пустом месте есть.
 
3/5/14
83
5
48
В прошивке лежит инфа с какой памятью работать, её адресное пространство и д.р. Изучайте тему замена памяти например в Samsung Galaxy Note 10.1 N8000.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
В прошивке лежит инфа с какой памятью работать, её адресное пространство и д.р. Изучайте тему замена памяти например в Samsung Galaxy Note 10.1 N8000.

Сами то поняли про что речь?
какая связь накопителя(N8000) и озу?
Речь про озу,а не накопитель
 
3/5/14
83
5
48
Сами то поняли про что речь?какая связь накопителя(N8000) и озу?
Я действительно не занимался заменой памяти и не знаю тонкостей таких процедур. Был не внимателен, сознаю.
Что касается озу, нужны знания сколько "сунуть" можно, какую можно, как организовать питание и т.д.
GOCLEVER Quantum 785, Nomi A10100, Irbis TS90, в этим моделях установлено 1Gb, найдите по форумам информацию по ним.
EM47EM0888SBA
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
При увеличении RAM может возникнуть проблема с её опознанием и инициализацией на начальном этапе загрузки (прелоадер), и проблема с её питанием и охлаждением (более ёмкая и быстрая потребляет и греется больше).
 
1/10/17
57
8
по нагреву и просадке питалова решается. а вот по поводу прелоудера, да. здесь вопросик. был бы мтк или элвиннер проц.
 
18/3/15
14
0
по нагреву и просадке питалова решается. а вот по поводу прелоудера, да. здесь вопросик. был бы мтк или элвиннер проц.
В случае с MTK8127 как действовать? Заменил на навигаторе с 512 до 1Gb. Все работает но обьем памяти в настройках прежний.
 
1/10/17
57
8
Можно ли это сделать в HEX редакторе, или возможно только собрать из исходников? Попытки сравнения Прелоадеров с нужным объемом не увенчались успехом
можно.я так увеличивал в биосе ноута. сам хотел заняться этим вопросом но нет пока времени.
в наводку.хорошо бы брать за исходник прелоудер откуда снята память.так как у каждой памяти есть своя частота,битность,адреса памяти
 
18/3/15
14
0
можно.я так увеличивал в биосе ноута. сам хотел заняться этим вопросом но нет пока времени.
в наводку.хорошо бы брать за исходник прелоудер откуда снята память.так как у каждой памяти есть своя частота,битность,адреса памяти
Пытался сравнивать Hex Neo Editor' ом выдает очень много совпадений и различий. Есть читаемые строчи с текстом про DDR и т.д. Но без опыта не смог разобраться. Пробовал просто стирать значение и вписывать тоже самое. FlashTool не воспринимает файл
 
1/10/17
57
8
Пытался сравнивать Hex Neo Editor' ом выдает очень много совпадений и различий. Есть читаемые строчи с текстом про DDR и т.д. Но без опыта не смог разобраться. Пробовал просто стирать значение и вписывать тоже самое. FlashTool не воспринимает файл
много совпадений, так как указывается не один вид памяти в прелоудере(он типа универсальный под ряд чипов озу), нужно понять кусок от начального до конечного. тоесть один вариант найти прелоудеры с одной и тойже памяти и в программе сравнения вычислить кусок дампа этой памяти. потом найти где используется новый чип памяти и оттуда с прелоудера взять нужный кусок.

Пытался сравнивать Hex Neo Editor' ом выдает очень много совпадений и различий. Есть читаемые строчи с текстом про DDR и т.д. Но без опыта не смог разобраться. Пробовал просто стирать значение и вписывать тоже самое. FlashTool не воспринимает файл
флештул анализирует файл прелоудера вот и выдал ошибку
 
18/3/15
14
0
флештул анализирует файл прелоудера вот и выдал ошибку
Вот это мне не ясно. К примеру я выделил последние 2 байта у меня это 22 25 "%
Стираю , вписываю вновь те же байты. Сохраняю, FT пишет "проверьте правильность файла".
 
1/10/17
57
8
Вот это мне не ясно. К примеру я выделил последние 2 байта у меня это 22 25 "%
Стираю , вписываю вновь те же байты. Сохраняю, FT пишет "проверьте правильность файла".
может кодировка файла или еще что, освобожусь попробую
 
18/3/15
14
0
Добрый китаец(из офф. магаза на Алике) прислал прошивку для моего навигатора KMDrive, прошил из него прелоадер, устройство не включается. Прошил полностью с форматированием и тогда все заработало, видит весь новый обьем. Без форматирования не шилось, ошибка PMT была
 
Последнее редактирование:
1/10/17
57
8
Добрый китаец(из офф. магаза на Алике) прислал прошивку для моего навигатора KMDrive, прошил из него прелоадер, устройство не включается. Прошил полностью с форматированием и тогда все заработало, видит весь новый обьем. Без форматирования не шилось, ошибка PMT была
Выложи прелоудеры сюда
 
18/9/04
6 107
1 941
Файлик небольшой, убрать из расширения .txt, оставить .rar
Благодарности адресовать gritsan
 

Вложения

Верх Низ