Что нового

Ainol Novo 8 Discover при включении индикация зарядки

9/11/11
42
0
44
Есть планшет ainol novo 8 discover. При нажатии кнопки включения загорается значок акб как на зарядке и начинает бегать и тухнет. При подключении зарядки тоже начинает бегать зарядка и реально берет ее. Система питания планшета построена на ATC2603A (контролер питания и зарядки а также целого ряда функций) и на HXN-JSGa (2A Step--Down PWM Switch--Mode DC/DC Regulator). На плате ничего не греется. Даташита нет на ATC2603A.
HXN-JSGa выпаял - все равно индикация зарядки при включении ( хотя в принципе эта микра не влияет на индикацию). Есть еще USB порт micro-USB через который тоже вроде можно заряжать но с меньшим. Заметил, что всегда на 17 ноге а также на VBUS (то есть на +разъема micro-USB) всегда есть около 4 вольт (напряжение АКБ). Рядом с разъемом USB есть пятиногая микра которая по-моему принимает участие в работе micro-USB. В общем, никто не сталкивался с такой проблемой? Недавно делал Samsung 9205 с такой же проблемой и все решилось заменой КП. Может и тут так же? Но смущает, функция зарядки то работает.. Единственное планшет почему-то думает что он заряжается. А! Еще. Планшет можно включить без АКБ но с подключенной зарядкой круглой. Потом если подсоединить АКБ а затем отсоединить зарядку, то индикация зарядки все равно горит вверху. Из схемы только похожее что-то.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/11/11
42
0
44
а все. сделал. Фото прикрепил. Был пробит smd детектор напряжения чтоли в корпусе SOT23-5 с маркировкой 1236 или 123G. Сначала снял его и планшет нормально включился. Подобрал похожий с другой платы другого планшета. все ок. Стоит она в цепи micro-usb
 
Верх Низ