Что нового

айфон 5s после снега.

5/11/10
9
0
Здравствуйте уважаемые профи,дали телефон решил попробовать сделать,так как отдали на запчасти попросили если запущу контакты востановить.
Сразу скажу что я не сильный спец в этом деле,да и вобще я не спец но при помощи смогу сделать так как руки правильно растут.
Видеокарту ремонтировал при помощи добрых людей,сейчас работает со сквозной дырой,но это не по теме.
Проблема такова дали телефон,экран побитый,да и телефон я прям не знаю как можно довести до такого состояния аж корпус гнутый,но сказали покуда не побывал в снегу последняя наверно капля он работал,после беглого осмотра видна чернота на защитном экране платы в районе C47,L19.
Прошу помощи и пожалуйста детальной что и как сделать,так как модули менял,но чтоб паять и измерять такую мелочь.

С уважением.
 

Ales

.
6/8/07
426
4
Снег это конечно хорошо...
Но у вас скорее всего проблема с подсветкой как минимум ...схема как понимаю у вас есть, а разницы в проверке индуктивности или емкости в телевизоре или айфоне вроде бы нет)) за одним и u23 проверьте
 
5/11/10
9
0
А поподробней пожалуйста можно как это все измерить,не ругайте сильно.
С47 после чистки заметил что одна нога не припаяна снял я его,ох мелкий то какой.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С уважением
 
5/9/14
160
2
49
Если нет микроскопа,то там делать нечего! Обратите внимание на все FL,которые стоят вокруг разъема J5 ! А так же на L3,U23,D1,L19,U3. К лабораторному блоку питания подключали? Что с потреблением?
 
5/11/10
9
0
Здравствуйте продолжение темы!!!!

Был в Казани спецы вроде отремонтировали поменяли экран работал месяца два,потом ни с сего ни всего появилась вертикальная полоса чуть правее центра она проявлялась то темней то светлей в месте полосы экран не реагировал на прикосновения,нажимал на низ телефона вроде начинало работать но хаотично нажималось все подряд само по себе.
Дальше полез я в него и увидел что не стоит ни одна защитная пластина ни на батарее ни шлейфах экрана камеры,как я не переподключал шлейфы стало еще хуже ну думал все, потом вроде завелся в клетку но все работало,сбросил я его на заводские все пропало работает.
Но появилась новая проблема сначала под тяжелыми приложениями(игры) пропадало изображение звук идет,экран как бы работает в темноте видно что он светиться но изображения нет,теперь бывает и на простых приложениях пропадает через время начинает все работать,и еще когда экран гаснет когда нажать сильно на экран где шлейф он не гаснет.
И грееться у него как раз то место где гнезда под шлейфы экрана в тяжелых приложениях.
Подскажите где копать.Экран в топку???
Вот сегодня заряженный на полную уже и дочке давал играть и сам пробовал правда не тяжелые все ок,не греться даже минимум не пойму что ему надо.
Скажите неси ремонтнику не могу в нашей (деревне) сделают еще хуже.
А еще вспомнил до последнего сбрасывания у него вообще отсутствовала кнопка автояркости хотя он и регулировал яркость я подумал так должно быть,теперь появилась.
Или ждать отпуска и везти обратно лижбы вообще не умер???)))
С уважением!
 
Последнее редактирование:
25/1/15
269
5
Здравствуйте продолжение темы!!!!

Был в Казани спецы вроде отремонтировали поменяли экран работал месяца два,потом ни с сего ни всего появилась вертикальная полоса чуть правее центра она проявлялась то темней то светлей в месте полосы экран не реагировал на прикосновения,нажимал на низ телефона вроде начинало работать но хаотично нажималось все подряд само по себе.
Дальше полез я в него и увидел что не стоит ни одна защитная пластина ни на батарее ни шлейфах экрана камеры,как я не переподключал шлейфы стало еще хуже ну думал все, потом вроде завелся в клетку но все работало,сбросил я его на заводские все пропало работает.
Но появилась новая проблема сначала под тяжелыми приложениями(игры) пропадало изображение звук идет,экран как бы работает в темноте видно что он светиться но изображения нет,теперь бывает и на простых приложениях пропадает через время начинает все работать,и еще когда экран гаснет когда нажать сильно на экран где шлейф он не гаснет.
И грееться у него как раз то место где гнезда под шлейфы экрана в тяжелых приложениях.
Подскажите где копать.Экран в топку???
Вот сегодня заряженный на полную уже и дочке давал играть и сам пробовал правда не тяжелые все ок,не греться даже минимум не пойму что ему надо.
Скажите неси ремонтнику не могу в нашей (деревне) сделают еще хуже.
А еще вспомнил до последнего сбрасывания у него вообще отсутствовала кнопка автояркости хотя он и регулировал яркость я подумал так должно быть,теперь появилась.
Или ждать отпуска и везти обратно лижбы вообще не умер???)))
С уважением!
ну что вам посоветовать везите туда где ремонтировали у вас проблема в железе просто надо смотреть какая из микросхем греться ее и надо менять или же обвязку хотя чаще микруха виновата
 
5/11/10
9
0
А еще такой нюанс когда у телефона начинается проблема с экраном но если нажать со средней силой на экран справа вверху то экран перестает глючить и работает.
Может экран поставили какой ремонтированный,или все же проблема железа???
И еще вопрос защитные пластины которые прикрывают шлейфы они отсутствуют он них не может исходить проблема.

С уважением!
 
15/11/05
413
55
все верно. нужно правильно нажать.
надо давить на экран. (треть справа и треть сверху)
с усилием 15-22 КГ. до характерного щелчка.

и будет работать
 
5/11/10
9
0
все верно. нужно правильно нажать.
надо давить на экран. (треть справа и треть сверху)
с усилием 15-22 КГ. до характерного щелчка.

и будет работать
Может кирпич положить и чтоб лежал постоянно????
Я у вас совета а вы меня под******те.
Если бы я жил в большом городе давно б уже унес к спецу но таких здесь не имею и поэтому спрашиваю вдруг всё-таки не железо,а комплектующие я уж менять умею...
 
15/11/05
413
55
ну так меняй.
давай замени дисплейный модуль, для начала, оригинал естественно.
а дальше посмотрим
 
Последнее редактирование модератором:
5/11/10
9
0
Я советуюсь насчет распространенных симптомов тоже.
На дому ремонтом не занимаюсь и запчастей на выбор разных нет.
А батарея не может умирать такое чувство что начинает глючить когда батарея менее 40%?
Сейчас специально проверял греться начинает только тогда вверху справа когда начинаются проблемы с дисплеем.
Извините за настойчивость просто реально возил рядом в Нижневартовск так они там вообще местами запчасти поменяли они даже не в курсе куда чего ставить зато ремонтируют телефоны в рекламе.
С уважением просто поймите правильно.
 
15/11/05
413
55
понимаю то я правильно, уже не первый год.
просто и вы поймите:
для ремонта надо чего-то иметь. хотя-бы необходимый минимум. батареи, дисплея, несколько блоков питания , паялка, микроскоп, осцил, инструментов десять кило,мозги...

ну вот, к примеру, сегодня притащили ко мне в течении часа два NOKIA 206
неисправность обна и та-же: белый дисплей.

в первый тыркаю новый дисплей.... ага пошло. норм, на выдачу.
тырк во второй - неа, не прокатило. зырк в микроскоп... ага ))) разъем окислы (классика). почистил - не пошло. заменил - пошло. на выдачу.

на основании же того, что вы тут писаете, я понимаю следующее:
"поцаны, у меня есть пила и топор. а вот как бы мне ими сремонтировать GPS приемник?

ЗЫ. обижаться не стоит. ИБО- не далее как сегодня лично исполнял следующее:
потек у меня тройник на мойке, возле смесителя. утром залез, разломал. купил запчастей. поставил. ушел на работу.
жена звонит к обеду - течет, зараза. я занят. да и подумал : а оно мне надо?
позвонил знакомому мастеру. решили вопрос. он вечером приехал. всё сделал. заодно решили, и сменили смеситель.
я с работы приехал. работу принял. расплатился. сели протирать тонким слоем. расстались полчаса назад. довольные друг-другом.

ЗЫЫ. мораль: КАЖНЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИХ ДЕЛОМ.
 
Последнее редактирование:
5/11/10
9
0
Эх не хотел с вами спорить так как может вы мне подскажете когда нибудь может быть как и че паять как на одном форуме подсказали как видео карту починить и отремонтировать кз в межслоях и теперь она работает и слава богуи со сквозной дырой,и подсказали припаять холодный конец на лампе жк монитора у которых это болезнь-работы на пол часа а зачесывают как будто поменяли пол матрицы, и у нас тут берут по 1200р за замену задней крышки китайской на айфоне4 когда цена китайской крышки 110р на ебей, или за замену сальника на машине стиральной что еще добавить чуток и можно новую купить))))
А началось все началось после того как на пс2 мне поменяли лазер за 3500р много лет назад и после трех месяцев он приказал долго жить и полез я в инет и увидел что в России их цена 350р и заказал да еще поменял за 10 мин правда перемычку от статики пришлось убрать паяльником так за что взяли то сумму такую???)))
И поверьте дали бы мне микроскоп я бы может и увидел чего интересное,поэтому и спрашиваю а вдруг всё-таки экран а то кто ремонтировал говорит не может быть а как я писал выше живу не в Москве и специалистов вашего профиля здесь нет.
И поэтому я стараюсь заниматься всем понемногу,могу как вы написали и смеситель поменять))))

С уважением !!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ