Что нового

АКТ покупки телефона с рук.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Нужен акт для покупки телефона из рук чтоб обезопасить себя от визитов милиции. Если есть у кого такие поделитесь.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
На истину не претендую, хочу заметить,что скупкой могут заниматься только ломбарды и учреждения имеющие лицензию на этот вид деятельности, мастерские скупкой не имеют права заниматься какие бы бумажки не выдумывали - без толку, юридической силы они иметь не будут (скан паспорта продавца с его подписью и согласием на продажу не гарантирует чистоту сделки, а лишь переведет стрелки для милиции с мастера на продавца. От тюряги может и оградит, но от конфискации в случае сомнительного прошлого - сомнительно как и не гарантирует возврата денег)
 
23/10/12
278
534
34
На истину не претендую, хочу заметить,что скупкой могут заниматься только ломбарды и учреждения имеющие лицензию на этот вид деятельности, мастерские скупкой не имеют права заниматься какие бы бумажки не выдумывали - без толку, юридической силы они иметь не будут (скан паспорта продавца с его подписью и согласием на продажу не гарантирует чистоту сделки, а лишь переведет стрелки для милиции с мастера на продавца. От тюряги может и оградит, но от конфискации в случае сомнительного прошлого - сомнительно как и не гарантирует возврата денег)

Я согласен с вами ,но и видео наблюдения тоже не помешает,Был случи поповоду скупки(хотя ТА нерабочий) приходили от милиции и сами знайте по отделам таскали,Вообщем я показал видео от наблюдении,в конце концов пришлось отказатса от купленного товара.Естественно деньги не вернули(((да и сам уже не хотел спорит сними
 
14/11/05
1 697
248
Нужен акт для покупки телефона из рук чтоб обезопасить себя от визитов милиции. Если есть у кого такие поделитесь.
[OFF]Я,(Ф.И.О.,г.р xxxxx/ документ и т.д) покупаю из левой руки (правая его рука лежит на сердце - он клянется......) гражданина/господина (Ф.И.О.,г.р xxxxx/ документ и т.д), устройство, мне не понятное (в китае сделано), но, которое по его заявлению, может дать возможность, за не большую оплату - пообщаться мне с кем бы то нибыло (не поверете - на расстоянии) и т.д.[/OFF]
Нет просто у меня, столько юмора, чтобы высказать. Купив что-то с рук (естественно не уран, героин и т.п.), что вы нарушили? Вы покупая, заранее знаете о краже, или о .......... ? Маразм.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
О чём вы я непойму, какой маразм.. У меня в городе любая мастерская которая ремонтирует телефоны продаёт б.у повторюсь нет неодной мастерсуой которая нетаргует б.у. В моих документах на чп есть категория торговли б.у телефонами. Как делаю я сейчас и все мастерские, приходит человек с паспортом я делаю ксерокопию, на етой ксерокопии человек пишет

Я Иванов И.И продал телефон Nokia 6700c imei.... Притензий к ЧП............ не имею.
Ксерокопия верна дата и роспись.

Ещё неразу неприносили ворованые ... Думал может есть у кого акт на такие покупки. Незнайка незнаю для вас ето наверное маразм а для меня ето оч хороши деньги берём за копейки продаём за бумажки ... Хороший+ к касе

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:28 ----------

приходили от милиции и сами знайте по отделам таскали,

хм если приходит милиция показуеш ксерокс пспорта с распиской на нём и посылаю их далеко .... по прописке человека которы продал вот и всё !
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
хм если приходит милиция показуеш ксерокс пспорта с распиской на нём и посылаю их далеко .... по прописке человека которы продал вот и всё !
это не защитит Вас от изъятия вещдока для выяснения или полной конфискации без возврата вложенных средств ...
 

btr

.
10/1/07
207
17
да, это смотря как с ментами жить, такто вкурсе что если жулик тебе продал ворованый тел( а ты об этом не знаешь), то ему можно 2статьи впаять, 1кража, а вот вторая уже мошенничество, тк он тебе же говорит что тел его! ну и вот если мент допустим знакомый то он об этом пояснит жулику, ну и лишних2-3 лет изза копеек никто не хочет мотать, а вот если у вас город большой то всех ментов не узнаешь))) тогда только в суде прикрепляешь гражданский иск к жулику , а то что в суд ты пойдешь, это однозначно, в качестве свидетеля.... но вот щас по таким кражам редко закрывают, гуманизм!!!
хотя если вкупе с мошеничеством то 100%
ps актов не веду ни каких, есть общая тетрадь о покупках куда и вписываю...
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
это не защитит Вас от изъятия вещдока для выяснения или полной конфискации без возврата вложенных средств ...

вы далеко зашли вещь доки следствия изятия, милиция за 6 лет неразу неприходила просто нужен был акт. для красоты но уже меня устраивает и прежний способ админы можете закрыть тему если посчитаете нужным
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ