Что нового

Alcatel 2012G Поиск прошивки с русским языком

27/6/14
407
32
Собственно вопрос уже в названии темы есть ли на него русский?
проц MT6260
 
9/4/09
621
114
45
Вроде как чисто для европы - IT, DE, FR, BG...и подобные страны, по крайней мере чисто "русского" референса нет.
 
27/6/14
407
32
ребята ТА забрали с рук но думаю еще вернуться так как больше у нас его некто не сделает...
у кого есть доступ на супорт sigma-box там вроде большое обновление а доступа у меня уже как год нету...
если не сложно скачайте на 2012,2112G будем пробовать
 
27/6/14
407
32
подниму тему ищу прошиву посмотрите пожалуйста на поддержке sigma у кого есть доступ
 

R9VV

.
1/4/10
137
23
Русский для 2012G находиться в прошивки 2012G-2AALPL1_D33_X5D33AS0_JRDHZ60A_11B_PCB01_gprs_MT6260_S00.MAUI_11B_W13_08_MP_V4_F46.skf
 
30/10/07
572
4
Подскажите пожалуйста прошивку русскую и флешер 2012g
 
30/10/07
572
4
Только под Sigma. CM 2 не поддерживает. Прошил Sigma боксом.
 
29/12/17
0
0
49
А можно прошить Alcatel 2012G без программаторов, только через компьютер, как нокию или леново? Нужно закинуть именно русскую прошивку, т.к. обновление прошивки через интернет ничего не даёт, прилетает немецкая прошивка.
 

plnet

.
8/5/16
6
0
Wert2018 тогда и делать по аналогии с Нокией - найти программу, которая меняет Provider ID, нагуглить Provider ID с которым этот телефон продают в России, и сменить его в телефоне.
Вон, выше один уже написали:
После этого официальная обновлялка будет скачивать русскую прошивку.
 
15/12/07
2 005
827
Wert2018 тогда и делать по аналогии с Нокией - найти программу, которая меняет Provider ID, нагуглить Provider ID с которым этот телефон продают в России, и сменить его в телефоне.
Вон, выше один уже написали:

После этого официальная обновлялка будет скачивать русскую прошивку.

pro_info называется файл.
 
15/12/07
2 005
827
BUKHARSKY, вам бирку знатока кто дал?

Тебе тоже нужна?
Если я правильно понимаю, ты хочешь оспорить ее?
Нужна такая, бери-дарю!...тем более ты с детства "прошиваешь" телефоны, уж точно гуру в этой области.
По поводу данного аппарата, мой ответ не обязательно применим, именно к данной модели, лишь дал понять, что за файл, и как называется ( в андроид alсatel),
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, одна и та же модель, но для разных регионов, вас прошу дать основательный ответ, как называется файл или конфигурация файла, которая "распознает" принадлежность аппарата к региону, при прошивке(обновлении) онлайн-флешером.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ц р ф .ru/forum/showthread.php?t=34753 -это к сведению.
 
Последнее редактирование:

plnet

.
8/5/16
6
0
Ну дела, что тут началось :)
Мне понятно, что для изменения Provider ID надо подредактировать файл pro_info в телефоне. Что в нём редактировать - понятно, а какая программа это умеет? Я тут погуглил, и выходит - если без программатора, то через Flash Tool. А для него, в свою очередь, нужен scatter-файл :)
Кто подскажет, где взять scatter-файл для 2012G? Буду благодарен.
И кстати - 2012g это таки кнопочный телефон, не Андроид.
 
Последнее редактирование:
3/3/05
1 090
438
Тебе тоже нужна?
Если я правильно понимаю, ты хочешь оспорить ее?
Нужна такая, бери-дарю!...тем более ты с детства "прошиваешь" телефоны, уж точно гуру в этой области.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ц р ф .ru/forum/showthread.php?t=34753 -это к сведению.

По ссылке выше Сергей (s-v-j) делал инструкцию по редактированию раздела pro_info для Alcatel Android MTK телефонов. В Alcatel Android Qualcomm искомая информация хранится в разделе Traceability (perso). А вот в кнопочных Alcatel_FP (MTK62xx) нет какой-либо стандартизации.

Пробежавшись по ним (FP, которые NO_secure_BaseBand), вижу, что Ref(Reference/Референс/Артикуль) у них проскакивает в разных местах:
2035X - SECONDARY_ROM
2045X - DEMAND_PAGING_ROM0
1052D/2008X/2009X - ROM
Я не силён в копании кода. Возможно там Ref у всех сидит в разделе PRIMARY_MAUI (файл ROM) или вообще, в разделе, который не видим в конфигурационном файле *cfg (Scatter).

Что касается обсуждаемой модели 2012G(D), то прошить её с помощью FlashTool'a не представляется возможным из-за отсутствия у нас файла аутентификации (.auth) который требуется для secure_BaseBand телефонов. Специально достал с полки 2012D и попытался его подключить/прошить через FlashTool c помощью USB кабеля:

2012_secure_BB.jpg


Пробовал играться с файлами аутентификации *auth из папки Sugar_FP:

2012_secure_BB_2.jpg


Потом попробовал через Sugar_FP. Эта версия работает только через UART кабель (желательно PL2303, о чём программа сообщает в конце установки). Распиновка для UART Alcatel была взята с первого поискового запроса в Google:

micro_usb_pinout.jpg


Sugar успешно вычитал Ref и информацию о версии ПО:

2012_UART_cable_ok.jpg


Но при попытке прошить начал кричать, что моего IMEI нет в базе сервера:

2012_IMEI_not_found.jpg


Времени разбираться нет, поэтому дальнейшие эксперименты считаю нецелесообразными.

В общем всем смысл понятен как и что с этой моделью делать. Прошить можно и как через SUGAR_FP (с помощью UART кабеля на микросхеме PL2303) так и через
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
по USB кабелю.
Для сброса настроек можно зажать * и # и включить его. Это телодвижение стандартно для всех Alcatel_FP.

PS JayDi уже говорил про эти модели (Alcatel 10xx/2010/2012) и их secure_Chip.


================upd==========================

Попробовал ещё раз обновиться через Sugar, всё прошло успешно:

2012_ok_Sugar_FP.jpg


Файлы прошивки 2012D-2AALRU1, скачанные Sugar'ом, закриптованы. Это не как у старших моделей всё распаковывалось в папку bin и тупо переименовывались. Тут всё сложнее.

А ошибку про отсутствие IMEI в базе сервера я получал из-за того, что пытался изменить Ref (Sugar-закладка Options-Change Cu Reference). У них на сервере строго присвоены каждому Ref'y свои IMEI, так что обмануть Sugar возможно не получиться.

Для любителей докопаться до истины, вот оригинальные файлы прошивки с сервера FOTA (которые я переименовал для FlashTool) -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Осталось найти *auth файл аутентификации.... Sigma же их шьёт:icq04:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ