Что нового

Alcatel 2045X - чем его прошивать вообще? [РЕШЕНО]

  • Автор темы plnet
  • Дата начала

plnet

.
8/5/16
6
0
Приветствую,
Попался мне 2045X из Англии, хочу перепрошить его на русский.
Прошивку уже нашел - и на этом форуме, и на буржуйском парочку, в общем, файлов навалом.
А где взять программу-прошивальщик? Я сколько гуглил, все шьют или через NCK MTK Flash Tool, или через Furiousgold - то есть это программы для прошивки/анлока в промышленных масштабах, и кажись еще и не бесплатные. А нет чего попроще? Мне только один этот телефон прошить и забыть про это :)

И да - я уже тут в соответствующем разделе видел тему с программами-прошивальщиками - но или они старые, или тип не тот - но ни у одной нет 2045 в списке моделей :icq10: пробовал SP Flash Tool, Sugar, One Touch Upgrade разных версий - ни у кого в списке 2045х нет.
 
Если просто: прошивальщик шьёт не по модели девайса а по процессору(бейзбэнду) кот внутри ну и смарт или обычный телефон...а то на каждую модель не напасешся прошивальщиков.
 
Приветствую,
Попался мне 2045X из Англии, хочу перепрошить его на русский.
Прошивку уже нашел - и на этом форуме, и на буржуйском парочку, в общем, файлов навалом.
А где взять программу-прошивальщик? Я сколько гуглил, все шьют или через NCK MTK Flash Tool, или через Furiousgold - то есть это программы для прошивки/анлока в промышленных масштабах, и кажись еще и не бесплатные. А нет чего попроще? Мне только один этот телефон прошить и забыть про это :)

И да - я уже тут в соответствующем разделе видел тему с программами-прошивальщиками - но или они старые, или тип не тот - но ни у одной нет 2045 в списке моделей :icq10: пробовал SP Flash Tool, Sugar, One Touch Upgrade разных версий - ни у кого в списке 2045х нет.


Прошивается он через официальный HDT_Dongle (доступно только для работников АСЦ) или же через
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, можно через USB кабель (зажать *) или через UART, распайка которого находится возле разъёма SIM.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

USB_Mode

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
UART_Mode

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошивку уже нашел - и на этом форуме, и на буржуйском парочку, в общем, файлов навалом.

Интересно, а где вы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(или на буржуйском) нашли прошивку? Если они для NCK или Furious, то можете их смело удалить, они криптованные только для этих коробок.
 
Если просто: прошивальщик шьёт не по модели девайса а по процессору(бейзбэнду) кот внутри.

Окай... и учитывая, что в куче софта, который я перелопатил, нигде в списках не было 2045Х, какие аналоги я могу выбирать?
 
Окай... и учитывая, что в куче софта, который я перелопатил, нигде в списках не было 2045Х, какие аналоги я могу выбирать?

Вы мой пост выше игнорируете? Я там дал самый максимальный ответ по этой модели. Запрос прошивки ТОЛЬКО через личку. Или качайте AmmyAdmin (или TeamViewer) и я удаленно помогу.
 
Прошивается он через официальный HDT_Dongle (доступно только для работников АСЦ) или же через
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, можно через USB кабель (зажать *)
* зажать не проблема, но что-то комп на это никак не реагирует, и прошивальщики COM-порт активный не детектят тоже. Может я дрова не те ставил? Ставил те, что идут вместе с OTU
P.S. Не игнорирую, а долго ответ сочиняю, куда ж вы так спешите :) вопрос не настолько горит, я и тему открывал с расчетом завтра утром почитать ответы
 
Потерпите до завтра, у меня глубокая ночь уже. Вечером помогу. Разберёмся вместе.

PS На всякий случай ( по возможности) приготовьте обычный старый кабель USB-to-COM для подключения телефона через UART интерфейс Rx-Tx-GND (преобразователь на микросхеме PL2303 или других).

==========================

Хотя СТОП. Этот телефон должен видеться по USB. Попробуйте зажать не *, а например центральную клавишу ОК или правую/левую софт клавиши. если определиться, то будет хорошо, не нужен будет кабель с преобразователем.
 
В тех видео на ютубе, что я успел посмотреть, люди зажимали именно * (только шили потом с NCK). Если втыкая кабель не зажать ничего, включается зарядка, если держать * - то ноль реакции. Подождем до завтра - спать пора, и потом надо идти за паяльником к соседу (кабель есть, от старого Сименса ;) )

Так, выспался, вернулся, готов к труду и обороне.
COM-кабель не понадобился - достал другой USB, по нему телефон детектится нормально, подключая с зажатой кнопкой *.
Теперь прошивку бы достать :)
Edit: достал по личке, спасибо renat_d :)
 
Последнее редактирование модератором:
В общем телефон прошит. Русский язык имеется. Спасибо plnet за тесты.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ