Что нового

Alcatel 4013D Нет сети после попадания влаги

Всем привет! Нужна ваша помощь! Пришёл смартфон alcatel 4013d с неисправностью разъёма заряда. После замены выявил, что обе симкарты не могут найти сеть. После первого вскрытия обнаружил следы залития на плате (примерно на треть платы) со стороны разъёма заряда. В остальном всё работает исправно. Компоненты платы прозвонил, к.з. нет. Не могу найти servis manual или хотя бы схему. Может у кого есть? Или была подобная проблема?
 
15/12/07
2 005
827
Забавные мастера, ремонт у вас какой-то секретный, сим карты не могут сеть найти, бред какой-то.После воды аппарат, сети нет, имей проверьте в первую очередь, если норма, то проверяте питание радиомодуля(унч, рф-проц), перекатывайте -меняйте.
 
3/3/05
1 090
438
Всем привет! Нужна ваша помощь! Пришёл смартфон alcatel 4013d с неисправностью разъёма заряда. После замены выявил, что обе симкарты не могут найти сеть. После первого вскрытия обнаружил следы залития на плате (примерно на треть платы) со стороны разъёма заряда. В остальном всё работает исправно. Компоненты платы прозвонил, к.з. нет. Не могу найти service manual или хотя бы схему. Может у кого есть? Или была подобная проблема?

В первую очередь замените (или обойдите перемычкой) разъём S601 RF connector (возле контактов самой антенны). Если IMEI на месте и сеть так и не появилась, то отпаивайте железный шильдик закрывающий RF часть и там смотрите окисления/повреждения.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ