Что нового

Alcatel 4027D не включается после замены MT6323

3/7/18
11
0
Сломался alkatel 4027d, было кз по батареи питание, снял контролер питание mt6323ga кз пропало, заказал и поставил новый кп, теперь при подключении батареи начинает сильно греться кп,кнопки не нажимал, ток потребления нет возможности замерить. Еще имеется mt6166v один угол не выставлен по метке, если я его снимай кп запустится или без него никак, ктото писал что без него телефон не запустится.
Может сама на него у кого есть, или хотябы какие напряжения должны быть.я уже просто незнаю куда копать дальше.
 
4/4/13
203
13
33
... Еще имеется mt6166v один угол не выставлен по метке, если я его снимай кп запустится или без него никак, ктото писал что без него телефон не запустится.
Может сама на него у кого есть, или хотябы какие напряжения должны быть.я уже просто незнаю куда копать дальше.

Это RF-процессор, без него никак. Если клея нет, пробуйте прогреть, если есть - только катать/менять.
Вероятно пока меняли КП, задели RF-проц, или от нагрева поплыло если с обратной стороны стоит.
 
Последнее редактирование:
3/7/18
11
0
Снял mt6166v кп перестал греться, на кнопку включения не реагирует, при подключении зарядки горит лапочка батарея заряжается, под mt6166v обнаружился непропай пятаков, один пятак оторван , много залито припоем.

А стоит он далеко в стороне от кп, весь монтаж с одной стороны

Поставил на место, телефон не реагирует, не включается. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/05
1 090
438
не включается. Что делать?

А где уверенность в корректной установки КП? Может там шары слиплись или, наоборот, не сели. Помимо КП там ещё куча других БЧМ и МЧМ микросхем.
Определяется ли аппарат по USB?
Что мы можем посоветовать, когда вопросов больше, чем ответов?
 
Верх Низ