Что нового

Alcatel 5010D не работает микрофон

28/10/06
391
14
43
Всем доброго времени суток. Пришел ТА с диагнозом не работает микрофон. Проверяю диктофоном сплошной треск, ставлю гарнитуру звоню тоже самое и с гарнитурой. ТА новый им еще ни разу никто не пользовался. Заменил микрофон проблема осталось, прозвонил шлейф, все звониться. Второго микрофона на плате нет. Подскажите может у кого есть схема к этому ТА или может кто сталкивался с такой бедой. Спасибо.
 
13/10/16
12
2
32
Такая же проблема, все звонится, проблему решил временно таким образом: взял микрофон, подпаял 2 провода, "+" кинул на шлейф, "-" кинул на корпус и все заработало; единственный минус - чтоб нормально было слышно надо говорить в отверстия на корпусе для микрофона.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Заменил микрофон проблема осталось, прозвонил шлейф.
Теперь пропаяй разъемы, замени шлейф, затем контроллер питания. Где-то хреновый контакт или "течет" какая-нибудь емкость. В чем проблема-то?
единственный минус - чтоб нормально было слышно надо говорить в отверстия на корпусе для микрофона.
ремонтнеги...
 
13/10/16
12
2
32
Теперь пропаяй разъемы, замени шлейф, затем контроллер питания. Где-то хреновый контакт или "течет" какая-нибудь емкость. В чем проблема-то?
а проблема в том, что шлейф на микрофон идет от дисплея и чтоб заменить шлейф - надо менять полностью дисплей.
 
13/10/16
12
2
32
Попробуйте выпаять диод со шлейфа на микрофон, который соединяет дорожки "+" и "-". Мне помогло, микрофон заработал как ни в чем не бывало.
 
28/10/06
391
14
43
Попробуйте выпаять диод со шлейфа на микрофон, который соединяет дорожки "+" и "-". Мне помогло, микрофон заработал как ни в чем не бывало.

Это диод с 3 мя контактами??? Я прозвонил шлейф до платы все звониться.
 
13/10/16
12
2
32
Телефон уже отдал, сделайте фото шлейфа, я обведу Вам что выпаять.
 

Slavs

.
8/4/09
6
0
39
Та же проблема, прикладываю фото шлейфа, что выпаивать? P_20170908_222732.jpg
 

Slavs

.
8/4/09
6
0
39
Большое спасибо. Выпаял - микрофон аж заорал. Правда диод этот пролюбил в ту же секунду) ну он и не нужен.
 
8/6/14
1
0
Благодарствую! Был у двух поставщиков запчастей и играл в дисплейную лотерею накидываю на аппарат, ни один не заводил микрофон, а на старом подбитом дисплеи микрофон работал, у одного поставщика было 3 дисплея в наличии, а у другого 10, так "Бинго Бум" прозвучало после выпайки диода
 
28/10/06
391
14
43
Всем доброго времени суток. Столкнулся еще с таким же ТА. Выпаял диод, звук есть но стоит треск, то пропадает разговор то появляется. Так же при записи и на диктофон.
 
3/3/05
1 090
438
Всем доброго времени суток. Столкнулся еще с таким же ТА. Выпаял диод, звук есть но стоит треск, то пропадает разговор то появляется. Так же при записи и на диктофон.

Обычный микрофон пробовали припаять напрямую? Там и размер и место позволяют сделать это, минуя эту странную маленькую платку с микрофоном. Иначе смотрите внимательно всю обвязку и полярность.
Китайцы, они такие китайцы (с)
 

=GRM=

.
27/3/16
65
24
Попробуйте выпаять диод со шлейфа на микрофон, который соединяет дорожки "+" и "-". Мне помогло, микрофон заработал как ни в чем не бывало.

Помогло таки! Благодарю! При этом сам диод, при прозвонке - РАБОТАЕТ! Что за ..хня? :eek:

Это диод с 3 мя контактами??? Я прозвонил шлейф до платы все звониться.
-он самый, чёрненький такой. Подтверждаю)
 
30/9/10
4
0
36
Мне тоже помогло!!) Перепробовал все что только можно и тут - вуаля, диод!!Я счастлив, клиент доволен!!! Так как много в каких сервисах просто сдались в безсилии))
 
3/3/05
1 090
438
Микрофон на китайских дисплеях не работает из-за того, что кЕтайцы вместо спаренного 3-ёх пинового варистора, впаивают туда обычный 2-ух пиновый, одним из выводов которых и происходит короткое замыкание линии микрофона.

На всякий случай зарисовал линии до самой материнской платы.
 

Вложения

12/11/18
1
0
Микрофон на китайских дисплеях не работает из-за того, что кЕтайцы вместо спаренного 3-ёх пинового варистора, впаивают туда обычный 2-ух пиновый, одним из выводов которых и происходит короткое замыкание линии микрофона.

На всякий случай зарисовал линии до самой материнской платы.

Спасибо вам огромное! Я уже с ног сбился с этим аппаратом. Поменял дисплей и микрофон потух. Ну никак не ожидал такого подвоха от производителя!
 
3/3/05
1 090
438
Спасибо вам огромное! Я уже с ног сбился с этим аппаратом. Поменял дисплей и микрофон потух. Ну никак не ожидал такого подвоха от производителя!

Подвох не от производителя, а от китайского криворукого сонного инженера, который допустил (и допускает) установку одинарного варистора, который замыкает линию микрофона. В подвалах нет линии проверки качества.

Интересно, насколько огромная эта "бракованная" партия дисплеев...
 
4/2/12
2
0
23
Подвох не от производителя, а от китайского криворукого сонного инженера, который допустил (и допускает) установку одинарного варистора, который замыкает линию микрофона. В подвалах нет линии проверки качества.

Интересно, насколько огромная эта "бракованная" партия дисплеев...

похоже большая мне тоже попался
 
16/3/13
35
6
38
И мне такой попался. Партия видимо очень огромная.
 

seyk

.
18/9/11
2
0
Да, партия видимо большая. И сейчас идет с таким же косяком. Написал отзыв на Алике, может кому пригодится. Спасибо за помощь!!!
 
Верх Низ