Что нового

Alcatel 5010D с рефом 2BALRU1 ищется прошивка.

3/3/05
1 090
438
Alcatel 5010D с рефом 5010D-2BALRU1 ищется прошивка. Увалил при смене ПО, из бекапа есть только NVRAM. Виноват сам, нарушил золотое правило программного ремонта, не слил бекап:icq11:

Все проверенные прошивки, которые есть у меня (слитые в своё время CM2MTK и прошитые уже в десяток Alcatel 5010D) и прошивки на **** имеют реф - 5010D-2AALRU1. А данный экземпляр после этих прошивок не хочет работать - дисплей светит то белым, то в полоску.
-SUGAR MTK_SP то ругается на то, что моего IMEI нет в базе, то ошибку FOTA.
-Mobile_Upgrade_S выдает ошибку сети, пробовал разные версии MU, разные операционки и компы. Всегда ошибка сети. Разве что не пробовал искать другого провайдера.

Оригинал темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Выручайте коллеги.
 

Вложения

9/4/09
621
114
45
Не знаю насколько поможет, но есть алкательский pdf по кодам ошибок Sugar и как бороться, если надо - закину (обновлялся последний раз недавно - в мае).
 
19/11/05
23
0
Еще момент, с которым столкнулся на днях: ничто не поможет избежать ошибки с firewall в Mobile Upgrade S, кроме установки новой версии с официального сайта Alcatel.
 
3/3/05
1 090
438
Не знаю насколько поможет, но есть алкательский pdf по кодам ошибок Sugar и как бороться, если надо - закину (обновлялся последний раз недавно - в мае).

Буду премного благодарен!

Сейчас уже ошибка ( в SUGAR_MTK) - Read db file failed ( error code = 10043 )

Еще момент, с которым столкнулся на днях: ничто не поможет избежать ошибки с firewall в Mobile Upgrade S, кроме установки новой версии с официального сайта Alcatel.

Конечно с сайта Алкатель, обе версии Mobile Upgrade S 4.5.9 и Mobile Upgrade S 4.6.0
 
18/9/04
6 107
1 941
По проявлению дефекта - явно не тот uboot. Дрова экрана именно там сидят. Посмотреть и переписать железо и по нему поискать подходящий. Прошивки можно не шить, только uboot (lk.bin).
Ещё, Alcatel, в массе своей - это TCL, по файлохранилищам пройтись (например, на rom.by)
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- по FRP.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Сахар нужен версии 3.6.4, остальные сыпят ошибками..
 
3/3/05
1 090
438
Телефон восстановлен.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Прошивки под разные рефы выложил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование:
4/10/06
118
18
Добавлю по теме. Пришел 5010D испанский на русификацию, после прошивки висел на заставке, proinfo поменял на 2BALRU1, тел завелся. В СМ2МТК есть полезная кнопка - Edit ProInfo.
 

vv12

.
10/8/09
6
2
53
Пришёл телефон на руссификацию из Германии. Был убит русской прошивкой.Помогли файлы из архива.К ним добавил только файлы; system,user data и cache из русской прошивки. Может кому поможет.
 

Вложения

30/10/14
1 070
31
Пришёл телефон на руссификацию из Германии. Был убит русской прошивкой.Помогли файлы из архива.К ним добавил только файлы; system,user data и cache из русской прошивки. Может кому поможет.

Отлично проверено работает!Спасибо!
 

Похожие Темы

Верх Низ