Что нового

Alcatel 5015D помогите в восстановлении коннектора дисплея

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
859
183
40
всем привет у кого есть в ремонте Alcatel 5015d? отгнил коннектор дисплея на плате, нужно вызвонить один контакт... самый первый с право, но точно не масса
 

Вложения

всем привет у кого есть в ремонте Alcatel 5015d? отгнил коннектор дисплея на плате, нужно вызвонить один контакт... самый первый с право, но точно не масса

А что в данный момент не работает? Нет подсветки или подсветка есть, а не показывает изображение?
 
а если снять разъем и в мелкоскоп посмотреть ?
 
у меня нет подсветки, а изображение есть. не подскажешь где смотреть и что проверить в первую очердь?

В первую очередь смотреть линию подсветки. В идеале сначала подкинуть новый дисплей.
Возможно драйвер подсветки находится вот под этим шильдиком (обведён красным).
5015_D_led.jpg


PS На Alcatel схем нет и информация очень скудная, так что снимай, замеряй, пробуй.
 
Именно под этим экраном и находится драйвер подсветки, там же и катушка, и диод, и обвязка из конденсаторов.
 
В первую очередь смотреть линию подсветки. В идеале сначала подкинуть новый дисплей.
Возможно драйвер подсветки находится вот под этим шильдиком (обведён красным).
5015_D_led.jpg


PS На Alcatel схем нет и информация очень скудная, так что снимай, замеряй, пробуй.

новый дисплей подкидывал, не в дисплее проблема. буду проверять
 
проблему решили? у меня белый экран из-за этого же контакта на коннекторе. С чем этот контакт сконектить ?
 
напой не много ))) не могу никак разобраться , принесли после воды , коннектор дисплея поменял , включается , звук запуска слышно , а экран белый.
 
если экран белый , замена экрана поможет, постами выше описывается проблема с подсветкой)))
 
спасибо )) я проглядел, просто шлейф не до конца воткнул )) а по поводу того крайнего контакта _ он не за что не отвечает как я понял , потому как у меня сорван этот же пятак и все работает
 
Назад
Верх Низ