Что нового

Alcatel 5025D установка eMMC 16/2. Восстановление imei. Решено.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2/11/11
67
6
45
Всем привет. Как ясно из заголовка, вкарячил флеху 16Гб, 2 озу(от BQ-5060), прошился с донорским прелодером. Естественно нет имеев. Поделитесь пожалуйста дампом(фуллом) под FT.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Как ясно из заголовка, вкарячил флеху 16Гб, 2 озу(от BQ-5060), прошился с донорским прелодером. Естественно нет имеев. Поделитесь пожалуйста дампом(фуллом) под FT.

сколько я делал алкатели с неродным preloader не добьетесь imei, нужен родной прелоадер + отп
 
Пару раз менял eMMC на нем, успешно.
Снимай память, делай патч CID'а, запускай с родным прелоадером.

Вот образ OTP и поправленный scatter для ее прописывания. В считанном CM2MTK скаттере ее адрес почему-то неверный.

Как с этим работать и как поправить IMEI на свой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Забыл добавить.. Телефон полностью функционирует(озу и объём еммс видит), wi-fi работает. На родной флехе умерла зона озу, может вычитать оттуда ОТП? Флеш тул вроде работает с этой зоной, им прописать возможно? ОТР с донора подойдёт или нет? Впрочем донорский ОТР я не нашёл..О.. Radiotrance спасибо!!
 
А что мешает зацепится к памяти через isp и слить с нее необходимые данные?
 
Забыл добавить.. Телефон полностью функционирует(озу и объём еммс видит), wi-fi работает. На родной флехе умерла зона озу, может вычитать оттуда ОТП? Флеш тул вроде работает с этой зоной, им прописать возможно? ОТР с донора подойдёт или нет? Впрочем донорский ОТР я не нашёл..О.. Radiotrance спасибо!!

вам выше отп выложили, флешь тулом можно, imei в otp правте на свой, и еще раз с чужим preloader imei НЕ БУДЕТ
 
вам выше отп выложили, флешь тулом можно, imei в otp правте на свой, и еще раз с чужим preloader imei НЕ БУДЕТ

Так можно сделать и "алкателевский" preloader с данной памятью и имей будет, нулями и звонить будет, дальше можно прописать otp и будут цифры, вместо нулей
Хотя на 6580 алкатели идут обычные preloader
 
А каким редактором править бин? Чтобы корректно работал. Кстати, переразметку и формат делал из ТПРВ, другими вариантами не получилось заставить видеть 16Гб.
 
Имей поправил, зашил по адресам "родного" скаттера. Адреса которые скаттере выше, во вложении, шить не хочет, неверный регион и т.д. Имеев нет, не звонит. Чешу репу.
 
Имей поправил, зашил по адресам "родного" скаттера. Адреса которые скаттере выше, во вложении, шить не хочет, неверный регион и т.д. Имеев нет, не звонит. Чешу репу.
Я imei на Alcatel BST правил после замены флеши . Пробуй , отпишись
 
ОТР шил с локом. После этого считал по скаттеру блок(43 Мб!?). Открыл, посмотрел, всё прописалось(надеюсь я правильно отредачил). Может попрбовать сначала разобраться с прелодером, чтобы с родным работал? Но мой парсер не открывает preloader_pixi3_55.
 
Имей поправил, зашил по адресам "родного" скаттера. Адреса которые скаттере выше, во вложении, шить не хочет, неверный регион и т.д. Имеев нет, не звонит.
Ты пишешь раздел OTP на вкладке Download как часть прошивки?

Возьми приложенный скаттер, соберись с силами, прочти инструкцию на 6037Y по ссылке выше и пропиши OTP как полагается. Для начала без правки на свой, чтобы проверить. OTP при записи не закрывай.
 
Последнее редактирование:
Нет, записал через вкладку ОТР. Раздел больше не пишется(соответственно, хотя только запись ставил), но он считывается через вкладку запись/чтение, и при открытии HEX-сом, имеи там присутствуют. Думаю нужно прописать CID установленной еММС в родной прелодер, но как хз, у меня кроме Z3X нет ничего. А парсер не помогает. Попробую завтра кинуть на колодку родную флешь, и вычитать её, там ОЗУ толко дохлое. Хотя проблемы с прелодером это не решит. Уже дело принципа, превратить "плеер" с 2 гб озу, в телефон.)

P.S. Дополню...Донорская флешь - SanDisk(тело-BQS-5060). Z3x насколько знаю, патчит только флехи самсунг. Как заставить работать родной прелодер, вопрос остаётся открытым.

P.S. 2. Есть у кого нибудь дамп на это тело, поделитесь.
 
Последнее редактирование:
7041D - 5036D - c чужим прелоадером прекрасно узнали своих имен и не разу, тут просто вам бы не мешало сделать так:
1. Стереть еммс
2. Запись по вендору (зав.прош) + с верху CM2 via USB
3. Рут + BST и запись имени либо просто записать правильный OTP без закрытия.
 
P.S. Дополню...Донорская флешь - SanDisk
А какой SanDisk? Наверное я лишнее спрашиваю)) ясно же 16Гб, 2 озу и preloader от BQ конечно же используем и хотим модем?)) а то что preloader от BQ немного для BQ только, ну это не важно)
 
А какой SanDisk? Наверное я лишнее спрашиваю)) ясно же 16Гб, 2 озу и preloader от BQ конечно же используем и хотим модем?)) а то что preloader от BQ немного для BQ только, ну это не важно)

Ну это понятно)) Иначе бы темы не было. Но хочется в родной прелодер прописать CID, но лично у меня нечем. Из "железок" только Z3X и UFI.)

7041D - 5036D - c чужим прелоадером прекрасно узнали своих имен и не разу, тут просто вам бы не мешало сделать так:
1. Стереть еммс
2. Запись по вендору (зав.прош) + с верху CM2 via USB
3. Рут + BST и запись имени либо просто записать правильный OTP без закрытия.

На 5025 не нашёл ни проши по вендору, ни дампа, хотя искал долго. BST нет в наличии. Сейчас буду пробовать сливать дамп с родной флехи, если удачно пройдёт, выложу дамп на форум.
 
SDADL2AP-16G.(Sandisk). Это донорская с BQ-5060.

На вашем месте давно бы уже открыл прелоадер посмотрел какие флешки в нем есть и поставил бы подходящую, затем пролил прошивку через flashtool format all + download, потом otp и все бы заработало. Как добавлять в прелоадер сам не знаю так что не подскажут.
 
SDADL2AP-16G.(Sandisk). Это донорская с BQ-5060.

FlashID [0] CID : 450100444C32303136 , Name : DL2016 , Vendor : 45 , [SANDISK]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

попробуй preloader из прошивок c подобной памятью, избегай прошивок где в файлах есть sign, не получится пиши, попробую сделать под нее загрузчик
 
На вашем месте давно бы уже открыл прелоадер посмотрел какие флешки в нем есть и поставил бы подходящую, затем пролил прошивку через flashtool format all + download, потом otp и все бы заработало. Как добавлять в прелоадер сам не знаю так что не подскажут.

OTP УЖЕ на месте, прописал имеи и прописал, проверял(считывал) всё на месте. Дело в прелодере, плюс ПОЛНОЙ прошивки нет нигде( при монтировании разделов жалуется на protect 1/2, mobile_info и ещё какой-то). Под рутом заходил, эти разделы пустые. ОТР, NVRAM, NVDATA - всё на месте. Нужны недостающие файлы прошивки, и правка прелодера, и всё будет работать. eMMC хочу эту, принципиально, знаешь как он "летает" на 2 гб ОЗУ?!))

Может кто сможет поправить пропатчить прелодер под эту флеху, и выложить?! Заранее спасибо.
 
FlashID [0] CID : 450100444C32303136 , Name : DL2016 , Vendor : 45 , [SANDISK]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

попробуй preloader из прошивок c подобной памятью, избегай прошивок где в файлах есть sign, не получится пиши, попробую сделать под нее загрузчик

Спасибо! Но у меня кроме парсера нет ничего, а он не хочет "читать" прелодер от 5025, хотя от BQ открывает нормально. Ну он такой и есть, не все прелодеры открывает.

ЗЫ. Очень охота заставить его звонить, с 16/2 на борту.)
 
Кинул флеху родную на колодку(z3x), озу в коротком, снял, исключил шары озухи, зацепилось, сливаю дамп. Вопрос по "полной" прошивке снимается. Осталось поправить прелодер.)

По поводу ОТР, и изысканий Radiotrance, он прав, при непосредственном чтении/записи, область затирается и пишется заново. НО, если работать Флештулом, через вкладку ОТР, то пишет один раз, и закрывает область, при повторных попытках - "неверный аргумент".
 
Последнее редактирование:
более 1Gb все равно тел не видит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ