Что нового

Alcatel 5036D выдает ошибку 4032 при прошивке

elshod

.
20/7/06
27
1
Alcatel 5036D выдает ошибку 4032 при прошивке или форматировании. Раньше ТА включался висел на лого. При попытке форматирования стал кирпичем. Комп видит, USB распознает идет только красная полоса. Потом ошибка 4032. Пробовал все версии FT. на 3 компа.
При таком диагнозе 7041D прошился родной англоязычной прошивкой и ошибки больше не стало.
Может кто нибудь помочь???
 

elshod

.
20/7/06
27
1
EMMC в порядке, нужна совподаюшая прошивка
 
13/12/14
2
0
38
Ребята подскажите. При прошивке выдает ошибку BDROM ERROR:S_DA_SD_MMC_WRITE_FAILED (3149) в чем дело подскажите плизз!!!!!!!!!!
 

dudy

.
7/12/13
54
0
Jtagger Скажите пожалуйста как и чем сделать тест EMMC .У меня такой же ТА симптомы циклическая перезагрузка не доходя до инициализации хотя шъётся без ошибок . Я прочитал что нужно менять флешь ЕММС ,но чтоб удостоверится в её неисправности я хочу провести тест.
 
14/6/07
39
0
Джитаг бокс нужен для этого, в гугле забей слово "Jtag" выйдет, полно инфы. Думаю с программатором можно тестировать ЕММС и удостоверится жив не жив? Только вот с джитагом с начало нужна еще разобраться.
 
3/3/05
1 090
438
Jtagger Скажите пожалуйста как и чем сделать тест EMMC .У меня такой же ТА симптомы циклическая перезагрузка не доходя до инициализации хотя шьётся без ошибок . Я прочитал что нужно менять флешь ЕММС ,но чтоб удостоверится в её неисправности я хочу провести тест.

Тест eMMC можно сделать во FlashTool'e (закладка memory_test).
И проверьте, есть ли в прошивке файл mobile_info.img.

Джитаг бокс нужен для этого, в гугле забей слово "Jtag" выйдет, полно инфы. Думаю с программатором можно тестировать ЕММС и удостоверится жив не жив? Только вот с джитагом с начало нужна еще разобраться.

Вы путаете это слово.
JTAG по простому - это отладочный интерфейс, обеспечивающий доступ к специальным блокам ввода-вывода процессора. Раньше этот интерфейс в телефонах использовали, чтобы получить доступ к микросхеме NAND/eMMC. Сейчас же получать доступ к eMMC стало возможным при непосредственном подключении к самой eMMC (так называемое ISP Direct Connection). Так что гугл в помощь))) Многие путают название программатора z3x_easy_JTAG и сам процесс непосредственного подключения к eMMC, который реализован был позже в этом же программаторе.
 

dudy

.
7/12/13
54
0
У меня есть RiFF Box но у него нет в поддержке Alcatel 5036D
 

dudy

.
7/12/13
54
0
И ещё вопрос к спецам .Допустим ЕММС дохлая и я куплю новую .дак вот новую надо сначала программировать ? Или можно впаять а потом прошить в обычном режиме через FlashTool например.
 
3/3/05
1 090
438
И ещё вопрос к спецам .Допустим ЕММС дохлая и я куплю новую .дак вот новую надо сначала программировать ? Или можно впаять а потом прошить в обычном режиме через FlashTool например.

Ну новую купить навряд ли получиться, скорее всего восстановленную или выпаянную. Даже если найти новую, то она будет дорого стоить. Хотя смотря какой продавец. Проще найти в разборе аналогичную eMCP (или eMCP из списка, находящегося в preloader'e). А на новой нужно будет знать какая конфигурация прописана в данный момент. Плюс придёться повозиться с восстановлением IMEI, у Alcatel он прописывается в OTP зону. Почитать можно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Микросхемы, поддерживаемые вашим телефоном 5036D:
FlashID [0] CID : 1501004E355530304D , Name : N5U00M , Vendor : 15 , [SAMSUNG] KMN5U000ZM-B203
FlashID [1] CID : 1501004E35575A4D42 , Name : N5WZMB , Vendor : 15 , [SAMSUNG] KMN5W000ZM-B207
FlashID [2] CID : FE014E503058585858 , Name : P0XXXX , Vendor : FE , [MICRON]
FlashID [3] CID : 110100303034473930 , Name : 004G90 , Vendor : 11 , [TOSHIBA]


PS Всё-таки вы в прошивке уверены? Какой версией и чем шили? Был ли там файл mobile_info.img?
 

dudy

.
7/12/13
54
0
renat_d Спасибо огромное что помогаете я так то не очень в этом разбираюсь но очень хочу научится
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ