Что нового

Alcatel 5038d нужен дамп OTP раздела

9/11/06
63
4
Может сливал кто OTP c этой трубки. Родная eMCP приказала долго жить.
 
9/11/06
63
4
Попался рабочий, слил. Проверил, все гуд, только IMEI под свой поправить нужно.
Посмотрел 6037Y, 7025 дампы. Похоже ручками спокойно эти 32/64 байта можно писать если дампа OTP нет. На других моделях не пробовал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
Использовал этот файл для восстановления IMEI для 7047D после замены внутренней памяти на. Просто заменил значения с моим IMEI устройства, а затем прошил его через SPFT через меню ОТП адрес (0х0) и длина (0x100). Спасибо за обмен файлами
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
Чем можно править этот файл? Как туда свой IMEI прописать?
 
15/9/13
283
9
Всем привет!Помогите вправить IMEI на данном аппарате!Прочитал все темы по востанвленю imei на Alcatel
Делаю по инструкции ув.Radiotrance
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но в см2 пишет что imei в ОТР есть а в телефоне он не выходит!Думаю что что то делаю не так!
Что Я делал:Меняю память,прописываю Z3x plus по вендору прошивку,(не создаю никакие ОТР зоны отдельно на флешке)запаиваю,прошиваю обычным SPFT (аппарат заводится но без имен) затем читаю через SPFT ОТР и там одни нули!Прописал донорский с этой темы с правкой его в хексе,он в СМ2 выдал что ОТР_IMEI есть, а в телефоне его по факту нет пишет неверный IMEI
Подскажите что делаю не так,может что то не делаю?
Самое главное не понятно что имеется ввиду пункт - 4. Жмем Update, подключаем рабочее (с прописанными IMEI) тело, получаем образ OTP длиной 4096 байт. Нам нужны первые 64, в которых и сидит IMEI (один или два).
Если память новая откуда в нем прописан IMEI? :icq10:
IMEI в OTP успешно прописал. Понадобится рабочий образ OTP-зоны с такого же тела. Можно создать его самому.
Алгоритм действий:
1. С помощью CM2MTK читаем из тела или скачиваем где-нибудь на 4 пда прошивку на основе scatter, который подставляем в SP Flash Tool.
2. Открываем вкладку Window - Parameter Page (CTRL+SHIFT+P).
3. Отмечаем чекбокс OTP, действие Read, на вкладке Setting ставим стартовый адрес 0x0 и длину, например, 0x1000, вручную прописываем, куда сохранять считанное, см. скриншот.
4. Жмем Update, подключаем рабочее (с прописанными IMEI) тело, получаем образ OTP длиной 4096 байт. Нам нужны первые 64, в которых и сидит IMEI (один или два).
5. Правим полученный образ OTP-зоны HEX-редактором под свои IMEI по этому алгоритму.
6. Льем их в тело с чистой новой eMMC, выбрав Write вместо Read. Write & Lock выбирать не обязательно (по крайней мере у меня сработало и так).

После этого CM2MTK по кнопке Identify должен отобразить ваш OTP_IMEI. Останется залить в телефон pro_info и можно шить родным алкателевским софтом типа Mobile Upgrade.

На втором скриншоте пример того, как выглядят OTP IMEI для двухсимочного 7025D. Значения служебных байт №№ 16-23 могут отличаться; например, на 6037Y там не 00, а FF. Поэтому лучше иметь образ OTP с такого же тела.
Вопросы о расположении этой зоны и ее размерах остается открытым.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ