Что нового

Alcatel 5065D нет imei

22/10/15
356
58
Прошу помощи у более опытных мастеров! Принесли аппарат с неисправностью нет сети (но ребенок игрался по wi-fi...) но перестал работать и wi-fi. Введя команду *#06# увидел что нет imei. Ну, думаю прошью и делов то... Оказалось не тут то было (((
С перва прошил его QFIL-ом прошивкой для кирпичей (включил, посмотрел, ситуация не чем не изменилась. Не imei. не MAC-адресов, не ПО модуля связи, не чего кроме серийника и версии оборудования) Решил пролить full-ом от viniamin через CM2QLM (за что ему отдельное спасибо). Пролил. Ситуация не изменилась!((( Сейчас сижу и думаю что не так? То ли аппаратная проблема то ли я что то не так делаю... Пните пожалуйста в правильном направлении... А то что то да же не знаю с чего начать (инфы по нему очень ограничено, может кто вспомнит что то похожее из своей практики на эту какашку, буду очень признателен!!! Лог CM2 и скрин аппарата прикрепляю... Заранее всем откликнувшимся спасибо...
 

Вложения

Последнее редактирование:
22/10/15
356
58
Подскажите чем этот perso.img залить и какой версией Sugar обновить??? Такая же проблема...
 
22/10/15
356
58
Обновил! ситуация не изменилась((( Использовал версию v11.9.7R
 
3/3/05
1 090
438
Подскажите чем этот perso.img залить и какой версией Sugar обновить??? Такая же проблема...
Залить perso.img (да и любой раздел отдельно) можно легко через Infinity-Box CM2QLM.
Возможно залить также и через QPST или MiFlash , естественно при наличии загрузчика (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
 
22/10/15
356
58
можно легко через Infinity-Box CM2QLM.
У меня только свисток ))) А он что то .img не видит((( Может из за отсутствия поддержки? Да черт с ним уже... Удалось обновить через Sugar а толку 0. Есть мысли ???
 
Последнее редактирование:
3/3/05
1 090
438
Свисток понятие растяжимое)
Если там есть активация для первого поколения CM2, то он и подойдёт (последняя версия модуля по работе с Qualcomm, выпущенная в 2017 - CM2QLM_v1.16 )
 
22/10/15
356
58
Я использовал v1.12 ))) но это не главное... Активация у меня закончилась где то в 2019... По этому и версию использовал не свежую )))

Sugar влил 2гига обновления а толку 0, Куда копать?
 

Вложения

22/10/15
356
58
Есть мысли??? Посоветуйте что нибудь...

Если проблема аппаратная то с чего начать? КП, Проц, Память или еще кто??? На что, как говорится, обратить внимание?
 
3/3/05
1 090
438
А что вообще с телефоном? Логи, фото или доп инфа? Включается (IMEI есть?), или висит на лого, побольше информации, а то пальцем в небо тычем. Тем более у Alcatel так заведено - если Sugar обновляет без ошибок, а проблема не уходит, значит ищем в другом месте.

Судя по времени жизни современных смартфонов, то скорее всего виновна микросхема памяти (eMCP).
 
26/5/15
2 651
1 026
не там проблемний тел
пока не зашить ру не включится
 
22/10/15
356
58
Создавал свою тему https://gsmforum.ru/threads/alcatel-5065d-net-imei.340349/
пока не зашить ру не включится
Всё включается и работает! Нет имей и нет подключения к вайфай там в теме все описано! Гляньте пожалуйста...

то скорее всего виновна микросхема памяти (eMCP).
Если виновата она то почему всё работает кроме связи??? как память со связью связана? Информация на телефоне сохраняется и так же удаляется! Одним словом ВСЁ работает кроме связи!

пока не зашить ру
Поясните пожалуйста!
 
26/5/15
2 651
1 026
на днях помогу
сорян у нас война помогу через пару дней
 
Верх Низ