Что нового

Alcatel 6012X/6011D проблемы sim и не ловит сеть Решено 

19/12/16
1
0
Здравствуйте уважаемые ффорумчане. На досуге довелось мне поизучать ветку Alcatel по такой модельке, как onetouch 6012x/6011d. В итоге наткнулся на массу тем, таких как не находит sim или не ловит сеть, на которые никто не ответил. Ну и вот, сейчас я попробую ответить на некоторые подобные вопросы.
Обычно этот аппарат клиенты приносят с проблемой не работает sim. Они каким-то образом обламывают усики контактов коннектора. Поэтому после визуального осмотра наши "чудомастера" смело снимают коннектор sim и ставят новый. Вроде бы всё хорошо и всё должно работать, но тут начинаются чудеса. Симкарта определилась, но почему-то нет сигнала сети да и еще в 112/911 не звонит. Тут у вышеупомянутого "чудомастера" , который при приёмке аппарата не сделал его полный тест, включается жопомер - 《так было или я что-то накосячил》. И вот теперь ответ в студию. У данной модели прямо под коннектором sim с обратной стороны стоит приёмо-передатчик sky77584 в корпусе qfn и когда снимается держатель sim, плата от нагрева деформируется, появляются микротрещины и так далее. Поэтому не ссым пропаиваем приёмопередатчик и ок -всё работает.
Всем удачи и будьте внимательны.
 

Вложения

23/3/13
15
7
47
Здравствуйте да совершенно вы правы все пропоял и снова симка ловит Alcatel 6011d
 

Похожие Темы

Верх Низ