Что нового

Alcatel 7041D постоянно слетает прошивка

3/10/08
121
4
39
Подскажите, что может быть. Прошиваю аппарат, продаем его, он 1-3 дня у клиента работает и слетает прошивка. Уже шил разными прошивками и со стиранием и без. Что может быть?
 
на Alcatel флеши дохнут как мухи. однозначно замена
 
Подскажите, что может быть. Прошиваю аппарат, продаем его, он 1-3 дня у клиента работает и слетает прошивка. Уже шил разными прошивками и со стиранием и без. Что может быть?

Возможно также, ранее в "тело" попадала влага. Не исключено и то, что сам клиент учится прошивать данный аппарат.
А сказать - меняйте флэш - проще всего. Вряд ли бы тело шилось при "дохлой" памяти. ИМХО
 
Возможно также, ранее в "тело" попадала влага. Не исключено и то, что сам клиент учится прошивать данный аппарат.
А сказать - меняйте флэш - проще всего. Вряд ли бы тело шилось при "дохлой" памяти. ИМХО

Возможно, но дело в том, что продаем мы его разным людям. По началу действительно думал, что клиент сам вирусы хватает, вернули деньги, прошил, походил проверил все ок, продали другому клиенту, через день слет прошивки, сейчас третий клиент и тоже самое. Я ему еще до этого тач менял, влаги в нем не видел. Если он еще вернется, то разберу, посмотрю внимательно плату на влагу и еще думаю проверить с другим тачем.
 
Все забывают, что в теле не только память присутствует. Часто и процессор приводит к таким неисправностям. Опытным путем выявленно, часто помогает пропайка ЦП.
 
Опытным путем выявленно, часто помогает замена еммс (на samsung с заменой CID).
 
Все забывают, что в теле не только память присутствует. Часто и процессор приводит к таким неисправностям. Опытным путем выявленно, часто помогает пропайка ЦП.
Пропайка тут мимо, ибо проц, флешка и Кп на компаунде) только реболл. Насчет процессора соглашусь, бывали такие аппараты шились без проблем, но вываливались в аут.
 
Мало ходили. Чтобы убедиться в возможной неисправности, самостоятельно проверьте телефон с недельку активного пользования.

Опять он вернулся(. В этот раз я его еще раз разобрал, внимательно осмотрел плату на коррозию и мех. повреждения. Их визуально нет.
Обратил внимание, что при попытке прошить его через CM2 с заряженным акб, он написал:

BL : BatteryLevel : Unknown (not supported or without battery)

Я задумался, может дело в акб. Хотя ни разу не встречал на подобном аппарате такой зависимости.
Но на всякий случай прошил, только уже флэштулом с форматом и заменил акб. Выдал...жду.

p.s. А вообще есть такие модели с очень слабеньким ПО, которое по жизни слетает. Например в голову приходит Lenovo A319, Fly IQ434...

C iq434 тоже история была. Клиент знакомый раза 2-3 привозил его на прошивку и в крайний раз уже удевленно-недовольный спрашивает типа в чем дело, может ну его!7 может выкинуть? Или говорит сам походи проверь и убедись типа сам, что слетает прошивка. Что я и сделал, я его прошил и дал своим детям на диагностику (чтобы играли, звонили и делали с ним все что захотят) Естественно с разрешения клиента. В итоге дети его эксплуатировали 3 месяца и ни разу на нем не слетела прошивка. Выдал его недавно клиенту, пока не звонит..
 
Вообщем он опять вернулся.
Узнал подробности, как слетает прошивка. Со слов клиента это происходит после разрядки акб. Телефон ставят на зарядку и он не вкл. Деньги вернул. Буду теперь его тщательно диагностировать и выявлять причину поломки. (паять, катать и т.д)
 
Заменил на нем мсх памяти. Поставил Samsung, от prestigio PSP5504 Сменил ей Cid, прошил, сейчас буду тестить, если вернется, отпишусь.
 
Что за бессмысленная чистка темы? Где тут объективность, я оставил сообщение, которое мог случайно увидеть владелец предыдущего сообщения и возможно ответить мне, а сейчас он сюда либо вообще не заглянет, либо даже если заглянет, увидит что этот нерешенный вопрос больше никого не волнует, и уйдет не отписавшись. Модераторы абсурдность ваших неосмысленных действий просто поражает. И не надо меня банить за правду!
 
Последнее редактирование модератором:
С объективностью у меня всё в порядке. Чистить/редактировать/удалять буду согласно нашим правилам и точка.

Согласно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(Раздел II, пункт 4 и 5):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вы сами со стороны на своё сообщение посмотрите. Подняли тему, написали два слова, стали обсуждать мои действия, указывать на абсурдность каких-то неосмысленных действий. За 7 лет пребывания на форуме вам хватило вкинуть 2 слова и начать кричать про объективность? Да по вам 2 погона плачут. Все вопросы в личку.

Цитирую ваше информативное сообщение, которое я удалил:
 
Salavatxay
1) F_e_r_z всё написал, что проделал.
2) Он также написал, что отпишется, только если аппарат вернётся (в случае проблем).
3) Мало уметь читать написанное, нужно уметь понимать его смысл.
 
Назад
Верх Низ