Что нового

Alcatel 7044 проблема с изображением

1/3/15
25
2
На данном аппарате был заменен дисплейный модуль. Все замечательно работало. Но через пару дней пропало изображение. Точнее очень тусклая подсветка и картинка все время мерцает. Иногда совсем пропадает. Покинули новый модуль, такая же картина. Похоже проблема в самом телефоне. Подскажите, что могло вылететь? Схему не нашёл.
 
Спасибо, тоже предполАгал, но решил всё-таки спросить. Буду пробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
На данном аппарате был заменен дисплейный модуль. Все замечательно работало. Но через пару дней пропало изображение. Точнее очень тусклая подсветка и картинка все время мерцает. Иногда совсем пропадает. Покинули новый модуль, такая же картина. Похоже проблема в самом телефоне. Подскажите, что могло вылететь? Схему не нашёл.

Проверьте напряжение VLED 19-ый пин (25-35V в зависимости от уровня подсветки) непосредственно на самом разъёме или даже конденсаторе. Небольшие наброски прилагаю.
 

Вложения

Предварительный замер показал 14.85 вольт. А вот конденсатор на котором можно было сделать замер вызвал подозрение. На вид как-будто обугленный. Позже дома проверю под микроскопом.

Ложная тревога-с кондером все в порядке. Наверное нужно всё-таки смотреть дроссель или драйвер. Если не трудно, подскажите под какой экран лезть?
 
Последнее редактирование модератором:
Ложная тревога-с кондером все в порядке. Наверное нужно всё-таки смотреть дроссель или драйвер. Если не трудно, подскажите под какой экран лезть?

Будете первым, кто нам это скажет. Я несколько раз ремонтировал этот телефон, и во всех случаях была проблема в шлейфе дисплея (он там спаянный-составной). Для этого и делал солюшку. Под шильдики не лазил. В вашем случае все признаки на полу-исправную цепь подсветки (дроссель 90%).
 
Ну что же, постараюсь добыть такую ценную информацию:) О результате отпишусь. Спасибо за помощь!

Подсветка пропала совсем! Узел подсветки нашёл под большим экраном на обратной стороне. И что интересно, на дросселе и диоде присутствует 3.8 вольт, а на шлейфе подсветки 0. Изображение на дисплее есть. Где-то теряется напруга.

IMG_20171006_165055.jpg

Сейчас сделал замеры драйвера, в выключенном состоянии на 1 и 5 ноге 3.8 в, при включении на 5 ноге напряжение поднимается до 6.5 в. Я думаю этого мало! Дроссель заменил, ничего не изменилось. Всё-таки драйвер?

Поменял драйвер- питание появилось. Хочу сразу исправиться, в предыдущем посте ножки драйвера не 1 и 5, а 4 и 6. Итак, напряжение появилось, но подсветка не работала. Стал прозванивать весь путь до разъема дисплея. Уперся в компонент с каторого на фото выше приходит питание на разъём. Методом тыка)) выяснил что это предохранитель! А кондюк находится рядом. Короче, предохранитель тоже был дохлый. Заменил и, все заработало как нужно. Ещё раз большое всем спасибо за участие. Надеюсь информация будет полезной. Кстати драйвер был SH2 15.., не разобрал последние цифры, поставил SH2 1417 от какого-то билайна. Думаю тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Темка старая, но проблема актуальна. Заказал на Али-ке модуль, подкинул. 5 минут работал, потом подсветка слабая, мерцает. Замерил на колодке - есть 30 В. ПОсле шлейфа перед модулем 14,5В . Проблема в Шлейфе?Посмотреть вложение 312963
 
Добрый день. Темка старая, но проблема актуальна. Заказал на Али-ке модуль, подкинул. 5 минут работал, потом подсветка слабая, мерцает. Замерил на колодке - есть 30 В. ПОсле шлейфа перед модулем 14,5В . Проблема в Шлейфе?Посмотреть вложение 312963

Возможно дело в шлейфе. Он там в оригинале идёт склееный. А какой идёт с али-экспресс вам лучше видно.
Попробуйте кинуть напрямую до контактов LED на самом дисплее.
 
А напрямую кинуть нет иснтрумента, надо паять ведь, все миниатюрное, да и паяльник надо слабый. А не подскажите, откуда можно кинуть и как правильно это делается? Мощность, припой?
 
А напрямую кинуть нет иснтрумента, надо паять ведь, все миниатюрное, да и паяльник надо слабый. А не подскажите, откуда можно кинуть и как правильно это делается? Мощность, припой?

Тогда тут без вариантов. Нужно нести в СЦ или мастерскую.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с драйвером SH2 1518 стоит на Alcatel one touch 7044x. В ГУГЛЕ НЕ СМОГ НАЙТИ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ИЛИ АНАЛОГ .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 
Поискал по буквам абсолютно ничего не нашел.
 
Назад
Верх Низ