Что нового

Alcatel 7044x с битой памятью

13/11/17
16
1
Приветствую. Есть много таких трубок с одинаковыми симптомами: не загружаются, через Sugar не шьются (вылетают с ошибкой на разных этапах), на некоторых артефакты на дисплее. Подскажите пожалуйста, если эта такая частая проблема, то с чем она связана, как лучше шить или менять память? Может у кого-то есть опыт раскирпичивания данной модели?
UPD
Заметил, что при частичной прошивке (сбой на половине) артефакты с дисплея пропадают, следовательно их причина именно в emmc
 
Последнее редактирование:
Сколько было alcatel - ей с рябью на LCD - то помогала перекатка CPU.
 
Сколько было alcatel - ей с рябью на LCD - то помогала перекатка CPU.
Я сначала тоже так подумал, но телефоны не прошиваются, не загружаются и это не совсем рябь? это больше похоже на нечитаемые биты данных там, где хранится лого заставки включения. Хотел сделать фото, но попытки прошить все аппараты убрали эти дефекты. Практически уверен, что дело в emmc, только, как я понимаю, на Qualcomm ее особо не потестировать без программатора (ну только если выпаивать и через кардридер).
Тогда вопрос в другом: есть ли смысл пробовать реболить эти микросхемы или только замена? Может есть утилиты для форматирования emmc в алкателях?
 
Рябь бывает от битого ПО. А битое ПО бывает от битой флеш. По теме - на этой модели флеши дохнут.
 
вчера был zte с рябью и зависанием, прошивка не решила проблему, поднял еммс (221) на оперативке два пятака оборванны, восстановил, все запустилось и работает
 
Все верно, рябь бывает из-за битой памяти тоже.
 
То есть, только замена, ребол не поможет? И, если заказать пачку чипов, переставить, как я понимаю, прошивка зальется, но имея уже не будет?

Бывало, что реболл помогал, если есть бокс подкинуть память и проверить.
Про имей тут на форуме есть классная тема, там не менее классный программист описал всю процедуру восстановления имей из OTP.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Про имей тут на форуме есть классная тема, там не менее классный программист описал всю процедуру восстановления имей из OTP.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
только с той разницей, что там совершенно другая платформа)
 
Вы процессор пробовали перекатывать? Или чисто теоретически рассуждаете?
 
Назад
Верх Низ