Что нового

Alcatel 9005x радуга на экране

19/11/08
534
8
40
Друзья, беда-катастрофа.
Принесли планшет, на табле радуга. Разобрал, смотрю там уже кто-то до меня шарился.. и логически размыслив я подумал что табло дохлое (может шлейф вырвали или типо того...
Я заказ в авторизации табло на это чудо...
Табло приехало, подкидываю, а оно мне такую же радугу выдаёт..
Помогите разобраться
Вот такая радуга:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Осматриваю плату, обнаружил снесённый фильтр:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


подскажите, как его правильно заперемычить
 
по бокам - земля , по парные - на мычки , направление от края платы к разьему... тестером по аналогичным фильтрам и все будет ясно
п.с. да и фильтра такие стоят в 90% техники, нашли проблему..
 
Я тут это... рассмотрел внимательно плату, там явно не фильтры были:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я тут это... рассмотрел внимательно плату, там явно не фильтры были:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Замерьте напряжения на этих пятаках. В разборе сейчас есть только Alcatel 9010X. Там обвязка другая. Скорее всего там стояли резисторы. Я просмотрел все видео на Yotube по разборке этого планшета, и у всех видео не видно этой части платы. В одном видео парень подносит эту часть к камере, но из-за плохого освещения не видно, что там именно стояло.
 
Вообщето лучше вызвонить какие-из этих пятаков идут к дисплею,а какие к процику.Напряжение 1v8 показывает,что это либо шина данных либо служебных сигналов дисплея(хотя может быть и одно из питаний дисплея)+осцилом не мешает посмотреть сигналы на всех пятаках.Картинку можно выложить сюда подумаем
 
В инете есть фото плат, но изображение не очень, не видно, что за элементы стоят.
 
там могут стоять RC или LC цепочки это тот же фильтр только россыпью,может параметры готовых фильтров не устроили разраьотчиков
 
Назад
Верх Низ