Что нового

Alcatel 9010x не работает USB

26/7/08
171
0
Принесли сей планшет на смену ПО.ПК его не видит.Разобрал,снял разъём ЗУ,и дороги и сам разъём в норме.На другой стороне платы нашёл две дорожки (D+ D-),которые звонятся на разъём и обвязку,но не имеют сопротивления относительно массы(минус платы) в диодном режиме прозвонки тестером.Заряжается нормально.Подскажите пожалуйста,куда уходят D+ D- ?Дорожки,что вызвонил от USB разъёма уходят в плату рядом с процом.Не ужели прямиком на проц?
Процессор MT8321A,КП MT6350V.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Еще на них могут сидеть варисторы, но обычно в мир иной уходит именно процессор. А "предохранитель" сгорает последним.

Заменить его небольшая беда, но мне интересно - неужто заряжается током выше 0.5А?
 
26/7/08
171
0
Думаю заказывать проц,но вот дилемма: на Lenovo A7600(если не ошибаюсь),процы МТК мрут,часто и там ревизия процессора разная встречается,если индекс после названия не тот,то аппарат не заведётся.В моём случае - это MT8321A/1613-BAHHAH.У китайцев есть куча ревизий этих процессоров,но в индексе после названия только одна буква.Теоретически у меня MT8321A/B , на практике-рулетка.Может кто подсказать?

По поводу зарядки:заряжается током 0.72Ah , состояние вкл/выкл на ток не влияет.
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ревизий этого процессора на Али не куча, а всего две. Последние 5 символов второй строчки значения не имеют.
У тебя B - ее и бери.
 
26/7/08
171
0
Ревизий этого процессора на Али не куча, а всего две. Последние 5 символов второй строчки значения не имеют.
У тебя B - ее и бери.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ревизии H U и Z
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ревизии W B D X
Итого 7
А за подсказку в выборе-спасибо!
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Китайцы вообще не отдупляют, что продают и как это наименовать. Попробуй спросить у продавца отличия между этими "ревизиями" и реальное фото процессора - будешь разочарован.
Эти H-U-Z-W-B-D-X, скоре всего, содержатся в последних пяти символах второй строки, либо 8321/8312 для них - одно и то же. На реальных фотографиях MT8321A, которые есть у других продавцов, есть только B, D и W, которые сейчас недоступны.
 
26/7/08
171
0
Китайцы вообще не отдупляют, что продают и как это наименовать. Попробуй спросить у продавца отличия между этими "ревизиями" и реальное фото процессора - будешь разочарован.
Эти H-U-Z-W-B-D-X, скоре всего, содержатся в последних пяти символах второй строки, либо 8321/8312 для них - одно и то же. На реальных фотографиях MT8321A, которые есть у других продавцов, есть только B, D и W, которые сейчас недоступны.

Действительно-ответ продавана не внятный.Пишет ,что мне это подходит,но не уточняет какой именно-абы продать...
 
13/3/13
337
25
36
Ревизий этого процессора на Али не куча, а всего две. Последние 5 символов второй строчки значения не имеют.
У тебя B - ее и бери.

Почему B? окончание вроде A. Подскажите расшифровку второй строчки, на что обратить внимание(1608-BAHHAH)?
 
30/3/21
1
0
31
Вижу дружище ты шаришь в этих платах, подскажи или может кто знает, на alcatel 9010x пропала подсветка. Где искать проблему? Если у кого то фото есть, буду признателен!
 
Верх Низ