Что нового

Alcatel One Touch 7050Y POP S9 кирпич

21/11/14
15
0
Всем привет. Помогите с этой моделью. программаторов на нее не существуют. Процессор Quallcom. Слетел бут. Определяется через COM порт QHLOAD 9008. DUMP есть не знаю как залить. SUGAR QCT_SP это программа для технического сервиса, только она работает онлайн и нужен логин и пароль чтобы поднять его, но к сожалению в сети нету. Как его восстановить?
 
21/11/14
15
0
У меня даже DUMP, этого смартфона. Вот только как все сделать ума не приложу
 
21/11/14
15
0
У кого-нибудь есть файл Sahara XML - flash_local.xml именно для этой модели? процессор snapdragon 8926
 
25/4/15
10
0
51
Вы были в состоянии начать свой телефон, потому что у нас есть такая же проблема. Если вы скажете мне, как это исправить, и я делаю то же самое. Большое спасибо.
 
21/11/14
15
0
нужно переводить его с QHLOAD 9008 НА QHLOAD 9006 c помощью QPST(только как не знаю) дальше можно закунить на флеш дамп, или же через mobile upgrade q
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Если есть полный дамп eMMC, то запишите его на SD-карту, вставьте её в телефон и включите его.
В зависимости от характера и степени повреждения информации на флешке (eMMC), телефон должен или полностью загрузиться, или вылететь в состояние с eMMC, подключенной как MSD (т.н. режим 9006). В любом случае, после этого можно запустить штатный прошивальщик (Mobile Upgrade Q) - он обнаружит телефон и восстановит его.

P.S. Я не проверял эту процедуру конкретно на этой модели, 7050. Но обычно для алкателей на квалкоммовской платформе она проходит успешно.

P.P.S. Принципиально, нет необходимости писать на карту весь дамп. Достаточно будет "цепочки загрузчиков". Но для того, чтобы понять - что нужно, а что - не нужно писать на карту, придётся смотреть в таблицу разделов и разбираться. В общем, на это нет смысла тратить время, если есть возможность записать дамп на карту целиком.

На всякий случай: дамп нужно писать на карту не в виде файла, а посекторно, "устройство в устройство". Например, с помощью утилит вроде HDDRawCopy под виндой или dd под линуксом.
 
21/11/14
15
0
Если есть полный дамп eMMC, то запишите его на SD-карту, вставьте её в телефон и включите его.
В зависимости от характера и степени повреждения информации на флешке (eMMC), телефон должен или полностью загрузиться, или вылететь в состояние с eMMC, подключенной как MSD (т.н. режим 9006). В любом случае, после этого можно запустить штатный прошивальщик (Mobile Upgrade Q) - он обнаружит телефон и восстановит его.

P.S. Я не проверял эту процедуру конкретно на этой модели, 7050. Но обычно для алкателей на квалкоммовской платформе она проходит успешно.

P.P.S. Принципиально, нет необходимости писать на карту весь дамп. Достаточно будет "цепочки загрузчиков". Но для того, чтобы понять - что нужно, а что - не нужно писать на карту, придётся смотреть в таблицу разделов и разбираться. В общем, на это нет смысла тратить время, если есть возможность записать дамп на карту целиком.

На всякий случай: дамп нужно писать на карту не в виде файла, а посекторно, "устройство в устройство". Например, с помощью утилит вроде HDDRawCopy под виндой или dd под линуксом.
dump в виде img полностью, мне теперь нужно просто весь дамп в виде img скинуть на карту памяти и он включиться? dump брался с помощью HDDRawCopy. или мне мне распаковать и всю структуру в виде папок скинуть на карту памяти? Если да, то какой тип файловый системы должен быть у карты памяти?
 
16/11/07
2 981
53
dump в виде img полностью, мне теперь нужно просто весь дамп в виде img скинуть на карту памяти и он включиться? dump брался с помощью HDDRawCopy
Да, прямо в виде img и пишите не карту. Той же HDDRawCopy.

А включится или нет...увидите. Но обычно на алкателях так работает.
 
15/10/10
638
32
тебе его просто так никто не даст. Я еле уговорил, неделю наверное в конце концов дали.
скину в приват ссылку качай.
Как загрузишь сообщи чтобы общий доступ закрыл

а что такая секретная информация? Делитесь. ведь здесь все друг другу должны помогать, не нужно жадничать)
 
25/4/15
10
0
51
Мне удалось превратить мою S9, но мы не работаем touch экран, нижние клавиши, сим-карты, датчики .. Боковые клавиши работают и поворачивает картинку, и теперь вы видите это на компьютере в диспетчере устройств, как телефон, а как ком Alcatel HS-USB Диагностика F003. Также на компьютере и посмотреть, что карты памяти SD в телефоне или в CWM не видно. Так что я начал на файле дампа IMG. Если вы можете дать мне несколько советов, пожалуйста, помочь, потому что я думаю, что это проблема в прошивке
 
25/4/15
10
0
51
Можете ли вы сказать мне немного более подробно объяснить, как работать с этим файлом ZIP. Какова процедура и какие программы нам нужно. Спасибо !!!
 
25/4/15
10
0
51
Можете ли вы сказать мне немного более подробно объяснить, как работать с этим файлом ZIP. Какова процедура и какие программы нам нужно. Спасибо !!!
 
25/6/14
12
0
Всем приветь. Тема снова актуально. Вчера принесла Alcatel POP S9 7050Y в причинил заряженное вирусам. Умер после обновления Mobile Upgrade Q v4.8.2 Setup. Причина отключение электроэнергии ПК. Сейчас определиться компорт Android HS-USB QDLoader 9008.
Как оживать Android HS-USB QDLoader 9008 ??? Пожалюста помагите мне зарание благодарю.
 
25/6/14
12
0
Всем приветь. Тема снова актуально. Вчера принесла Alcatel POP S9 7050Y в причинил заряженное вирусам. Умер после обновления Mobile Upgrade Q v4.8.2 Setup. Причина отключение электроэнергии ПК. Сейчас определиться компорт Android HS-USB QDLoader 9008.
Как оживать Android HS-USB QDLoader 9008 ??? Пожалюста помагите мне зарание благодарю.
Еще одно условие для мобильных Реконструкция Вопрос v4.8.2 установки obnavleniya 20% на все времена в то время как ошибки остановки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ