Что нового

Alcatel One Touch L800 - "восстановить" IMEI. Ищу прошивку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
24/5/06
35
1
Сабж. Собственно.

Нашел прошивки, но скачать не получается.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Вас бы в баню дней на сорок. Вы за 13 лет правила не изучили? Будет время :)
1) Вы нашли не прошивку, а какие-то прошивальщики или манагеры.
2) Прошивка цифры не восстанавливает.
3) Цифры надо "восстановить" зачем?

Сделайте качественный снимок наклейки. Цифры, которые надо восстановить, можете замазать. Все остальное пригодится. Возможно.
 
За баню, конечно, спасибо. Но, тем не менее...

Есть две проблемы.
1. Кривая китайская прошивка в модеме с алиэкспресс. Ее надо заменить.
2. "Восстановить" (как меня поправили) IMEI. Чтобы модем работал под личиной телефона.

То, что я нашел и есть прошивка с прошивальщиком:
ADSU is the acronym of Alcatel Datacard System Upgrader,which is provided for end user. It can help you upgrade Alcatel Data Card,include Firmware,Dashboard,NV item,Band configure,Software configure, For more details please refer to the Help documentation of this tool. To identify the software that corresponds to your product, please remove the cover of your Datacard and read from the label inside.

Наклейка - уже завтра.
 
Не можете от куда то скачать - может быть платник. Но здесь зачем писать об этом.
Кривая прошивка с модемом с алиэкспресс - меняйте у них. Им и нужно писать.
Хотите, что бы модем стал телефоном - копайте инет. Кому нужно тот всё находит.
Потому и удалил тему. Если конечно поняли о чём написал.
 
Это не платник. Там же написано, глобальная поддержка Алкатель. Свисток древний, ссылки померли скорее всего.
Есть возможность скачать эти ADSU. Осталось выяснить что именно качать и куда выкладывать. Нужна наклейка.
А вот что будет дальше? Модемы никогда не вышивал и не "восстанавливал". А интересно. Там же Qualcomm..
 
В целом, все печально с вашим модемом. Нашлись 4 апдейтера, но не вашей версии (L800O) и лоченые. Вряд ли вы сможете ими воспользоваться. Доку прицеплю, чтобы было от чего отталкиваться при поиске. А он, практически, ничего не дает. Ссылки все мертвые..
 

Вложения

Спасибо за помощь!
Однако, хочу отметить, что на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ссылки не мертвые, а недоступные по причине отсутствия авторизации. Как раз там и присутствует ADSU для версии L800Z. Я уже не первый раз слышу, что Алкатель чудит с доступом к прошивкам.
 
Спасибо за помощь!
Однако, хочу отметить, что на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ссылки не мертвые, а недоступные по причине отсутствия авторизации. Как раз там и присутствует ADSU для версии L800Z. Я уже не первый раз слышу, что Алкатель чудит с доступом к прошивкам.

А я впервые виду - что причина в авторизации была бы проблемной. Регистрируйтесь там, и алкателю пишите
И - может я и сомневаюсь с алкателем, не менял в них - но прошивка к смене имею отношения не имеет.
Есть много платных ресурсов - где собраны всякие прошивки. Это и asanfile было и скандинавский ресурс. Гугля всё найдёт
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ