Что нового

ALCATEL OT-9010X имитация заряда Решено 

25/12/08
1 065
102
Доброго времени суток!
Принесли в ремонт данный аппарат с неисправностью не включается, не заряжается. До меня сдавали по гарантии, в ремонте им отказали ссылаясь на мех повреждение системного разъема.
Вскрыл аппарат, системный разъем в идеальном состоянии. Зарядил АКБ от БП. Планшет включился, при подключении ЗУ индикация заряда есть, но по факту ток=0,0А. Разъем для верности заменил, результата нет (что и предполагалось) мануала не нашел. Экраны все припаяны под каким из них контроллер питания вопрос все снимать не хочется. Может кто сталкивался с таким? Какой там КП или зарядка на своем контроллере собрана?
Компьютером определяется нормально. 9010X.jpg
Ага под маленьким MT6350V даташит бы на него :)

Кстати техническое заключение выдано "МТ Сервис" г. Москва, Харьковский 2.
Инженер по сервисному обслуживанию (ремонту) Павел Конышев :icq14:
А вот и сам КП с обвязкой

До резистора напрямую доходит +5 вольт с USB и уходит в плату, видимо под КП. Есть какие мысли у кого или даташит на этот контроллер? Выручайте.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Может стоит ещё контроллер заряда, FAN или BQ какая нить.
 
Блин как не хочется большой экран снимать, скорее всего там рядом с ЦП и Флешью его быть не должно. Слева на плате радио под экраном, там его тоже быть не должно. Ладно буду заказывать КП, а там видно будет.
Кстати недавно был ZTE с таким-же КП подключили левое АЗУ 12 вольт в 24-х вольтовую сеть так там практически тоже самое, включается но не заряжается, там BQ или другого КЗаряда не обнаружил. Возможно здесь всё в одном.
 
По ходу да, всё завязано на нём.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
По ходу да, всё завязано на нём.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

На схеме что вы указали МТ6350 как раз не управляет зарядкой на прямую, он работает с 20 ногим бга ключём, который управляется по I2c шине процессором, во втором посте вы были правы, топикстартеру надо искать маленькую бга, возле которой обычно стоят мощные(большие) низкоомные резисторы.
 
Заказал КП подождем, как придет заменю, и отпишусь, что да как.
Снял еще один экран.
Там генератор подсветки и еще пара BGA по маркировке a9ae контроллер зарядки по второй ни чего не нашел. Что за чип ti64ay061?
Заменил A9AE на BQ24158 ток зарядки 80 мА. Что-то не то.
FAN5405 нет, но вроде должны быть совместимы или я не прав и нужно только FAN5405?
Похоже не совместимы КЗ
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пост 3

Напряжение на АКБ 2.8 вольт, а на USB 4,45 вольт. Похоже включен OTG постоянно, даже на выключенном напряжение на USB присутствует.
 

Вложения

Последнее редактирование:
a9ae это FAN54015, на некоторых моделях замена на другие не прокатывает. Ставьте именно её.
 
Спасибо за информацию, FAN54015 и FAN5405 это одно и тоже? На АЛИ одной позицией [h=1]10 шт./лот FAN54015UCX IC USB SW ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО LI-ION 20 WLCSP 54015 FAN54015[/h]
 
Спасибо за информацию, FAN54015 и FAN5405 это одно и тоже? На АЛИ одной позицией [h=1]10 шт./лот FAN54015UCX IC USB SW ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО LI-ION 20 WLCSP 54015 FAN54015[/h]

Вот именно, что нет, я и говорю, на некоторых моделях прокатывает замена одна на другую, на других никак, поэтому берите именно 54015, и просите чтобы китаец, положил микрухи с индексом А9, а то они иногда отправляют 5405 вместо 54015.
 
по второй ни чего не нашел. Что за чип ti64ay061?
Издеваетесь? на чипе даже маркировка есть - TPS65132

И на всяк случай 6-ти ногий чип SKAGC это SGM3732

FAN54015 и FAN5405 это одно и тоже?

И опять издеваетесь? Вы же верно указали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с акцентом на разницу в адресах чипов. Даташиты почитайте. И если в проше ТА заложен опрос нескольких адресов, то тогда замены возможно прокатят. И посему было ведь сказато:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Издеваетесь? на чипе даже маркировка есть - TPS65132
Прошу прощения, это не внимательность :( зашился. Буду искать FAN54015.
Спасибо, что направили в нужном направлении.

Всем привет! Сегодня получил FAN54015 с маркировкой А9, установил и зарядка пошла :icq12:. Спасибо всем за помощь! Думаю тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ